психиатр

06:19 02-04-2010 / musya / 0, обратиться

что будет с психически нормальным человеком если он будет принемать рисполепт?

Ответы

# 06:32 02-04-2010 Аноним, обратиться
А зачем психически нормальному человеку ставить над собой эксперименты? У этого препарата серьезные побочные эффекты. Хотите испытать их на себе? Плюс еще в мозг будут поступать вещества ему не нужные? Это препарат назначают при бредовых идеях, шизофрении, психотических депрессиях. К тому же стоит он дорого. Зачем деньги зря тратить?
# 07:32 02-04-2010 Аноним, обратиться
А что за навязчивая идея пить рисполепт? Это ведь вы интересовались ценой на этот препарат?
Будете пить - изменится уровень гормонов, повыситься пролактин. Будете толстеть. Либидо снизиться, даже полностью исчезнет. Месячные у женщин пропадают. Что еще? Возможны экстрапирамидные побочные эффекты - будут непроизвольные движения ног, языка. Возможно будете сидеть и постоянно качать ногой, язык изо рта высовывать. А может будете бегать по комнате взад и перед.
# 10:05 02-04-2010 доктор Тафи…, обратиться
А может сразу ЯДУ?!!!
# 15:37 02-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
здрасти. я год пью не толстею, месячные в норме пока не изчезли. а на счет либидо я не знаю что это такое. а я думаю че я все время ногой машу и язык высовываю. просто у меня часто появляются сомнения что у меня есть какое то псих. расстройство. вот и спросила. я хотела бы узнать как можно точно и подробно определить больна ли я или нет. помогите разобраться. заранее спасибо.
# 03:45 03-04-2010 Аноним, обратиться
А рисполепт вам кто назначил? Неужели сами себе? Либидо - это сексуальное влечение к противоположному полу. Все побочные эффекты могут проявиться, а могут и нет. Больна вы или нет разберется врач в реале! НЕЛЬЗЯ пить психотропные препараты и при этом не посещать психиатра хотя бы раз в несколько месяцев.
# 06:15 03-04-2010 musya, обратиться
а кто вам сказал что я психиатра не посищаю? каждый месяц как положено. просто я думаю что я зря пью лекарство если меня ничего не беспокоит, мне даже в больнице говорили что я будто бы претворяюсь что больная. а врач че не видит что ли? если это простые санитарки сказали. вот я и хочу понять какие должны быть отклонения чтобы потом назначили рисполепт просто хочу сравнить есть у меня они или нет.
# 11:16 03-04-2010 Аноним, обратиться
Рисполепт назначаю при шизофрении, бредовых идеях, нарушениях мыслительных процессов, психотической депрессии. Вы хотите сказать, что вы претворялись, когда оказались в больнице? Мало ли чего наговорят неграмотные санитарки. Им просто скучно. С какими симптомами вас положили в больницу, на что жаловались-то? Вовремя приема препаратов человек должен чувствовать себя хорошо и ничего не должно беспокоить. В противном случае добавляют дозу или меняют препарат. На поддерживающей дозе лекарства находятся минимум год. Обычно 2 года. При повторных случаях заболевания терапия длится 3-5 лет. Спросите своего психиатра на очередном приеме, сколько времени вам еще пить рисполепт. А какие-нибудь еще препараты вы принимаете?
# 18:01 03-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
раньше я принемала трифтазин от него побочка была губы выпячивала и ходила как зомби надо мной ещё смеялись. и до сих пор смеются выводит меня это очень. потом я пила энкорат хроно 500 я читала анатацию там было написано что оно от эпилепсии но у меня её нет и не было. потом депакин. риспонс когда небыло рисполепта. сейчас как появился пью рисполепт , только он почему то очень подоражал. врач сказал пить непрерывно 2 года, 2 раза в день по 0,5 мл. в больницу меня положили из-за того что я стала смеяться. разговаривать сама ссобой. какие то слова слышать стала в голове но я до сих пор сомневаюсь что слышала. и до сих пор у меня всякие разные заходы бывают. и мне кажется что мне рисполепт не помагает. я пью год и ничего не чувствую. ничего не меняется как была дура так и осталась. и ещё мне очень трудно находиться при людях стараюсь себя контролировать не всегда получаеться. ощущение как будто мои мысли читают и хочется спрятоться от всех чтоб никто не видел.
# 04:05 04-04-2010 Аноним, обратиться
Трифтазин препарат убойный, в других странах давно запрещен. Вам надо жаловаться своему психиатру. Может он изменит дозировку или поменяет препарат. От рисполепта не умнеют! Он убирает голоса и восстанавливает мыслительные процессы. У вас вообще очень странная логика. то вы пишите, что вас ничего не беспокоит, то "трудно находиться при людях стараюсь себя контролировать не всегда получаеться. ощущение как будто мои мысли читают". Разберитесь со своим психиатром. Не надо от него ничего скрывать. Вам хотят помочь!
# 08:38 04-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
я думала вы мне поможете, а психиатру я сказать не могу. он мне все равно не поможет, ему же ещё все объяснять нужно а как ? мне трудно это сделать. я просто себя не считаю больным человеком вот и не говорю ничего. думаю что сомо пройдет. и я считаю что это у меня просто стеснительнось ужасная.
# 09:13 04-04-2010 Аноним, обратиться
Идите к врачу и обьясните ему все так же как тут.Он уже сам решит, сможет он помочь вам или нет, логично не правда ли?То что вы себя не считаете больным человеком - это хорошо, но свои трудности нужно решать все равно.
# 10:32 04-04-2010 Аноним, обратиться
Да чем я могу вам помочь? Какой помощи вы хотите? Считаете себя здоровой, так и скажите психиатру. Я не имею возможности отменить вам препарат. Решать должен ваш врач. Если вы здоровы - прекращайте прием под руководством вашего психиатра. Но думаю, что он прав, назначив пить рисполепт 2 года. Я тоже в прошлом 2 года на этом препарате. Только 2 месяца как без таблеток.
# 18:09 04-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
так вы не доктор???????? а че вы тогда всем тут советы раздаете? если сами пили лекарства.
# 19:02 04-04-2010 Другой аноним…, обратиться
musya, У вас был психоз, сейчас у вас ремиссия, но если вы не будете принимать лекарства то состояние после которого вас забрали в больницу может запросто повториться, вам нужно понять что у вас хроническое заболевание. Если вас не устраивают побочные эффекты, или еще что то - это нужно обсуждать с леч.врачом и подбирать такое лечение что бы вы были довольны своим качеством жизни, ну или можете дальше слушать не врача, а санитарок они гораздо компетентнее в вопросах диагностики конечно))
# 03:29 05-04-2010 Аноним, обратиться
Другой аноним прав. Советы раздаю просто так. Ваше дело, слушать или нет. Я ведь вам не советую в какой дозировке пить лекарства. Я советую поговорить с психиатром. А врача тут нет уже второй месяц. Но если бы он был, то никаких подробных ответов вы бы от него не добились. Ответ был бы примерно такой: "Обратитесь к своему лечащему врачу и решайте с ним вопрос по препаратам." Если хотите ответ настоящего психиатра, опишите ситуацию подробно (симптомы, препараты, дозировки) на www.psychoambulanz.ru. У вас может быть психотическая депрессия, а не психоз.
# 06:06 05-04-2010 Аноним, обратиться
musya, вы больны! Иначе бы не попали в психбольницу и вам бы не назначили рисполепт. Лечитесь себе спокойно еще год. А все вопросы задавайте своему врачу. Узнайте наконец свой диагноз!
# 17:08 05-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
ну ладно. сделаю так как вы сказали. спасибо за ответы.
# 17:11 05-04-2010 musya, обратиться
Аноним,
мне просто одиноко и хотелось с кем нибудь поболтать.
# 17:15 05-04-2010 musya, обратиться
Аноним
вы что ????? диагноз не разглошают. это что будут за врачи если они скажут про диагноз. его нельзя никому говорить. я это понимаю и поэтому не спрашиваю про диагноз, хоть и интересно.
# 23:36 05-04-2010 Аноним, обратиться
musya, По закону вы имеете право знать ваш диагноз, другое дело что такое знание не всегда полезно для самого же человека.
# 03:45 06-04-2010 Аноним, обратиться
Диагноз - это не закрытая информация. Другое дело, что психиатры не очень любят говорить на эту тему. Но по закону обязаны! Почему вы решили, что это закрытая информация?
# 18:14 20-04-2010 Nicname, обратиться
Я пью трифтазин, побочных эффектов нет, кроме слюноотделения, но лень ужасная. Посоветуйте, что делать.
# 14:33 21-04-2010 musya, обратиться
Nicname,
я конечно не психиатр,но, а вы с чего взяли что вы ленитесь от трифтазина? разве такое может быть чтобы от лекарства лень появлялась.
# 15:17 12-05-2010 Nicname, обратиться
Трифтазин сильно успокаивает, и ничего делать не хочется. Я была у психолога, она говорит, что это из-за лекарств - нет стимула что-то делать.