психиатр

21:01 07-04-2010 / олеся / 0, обратиться

моя дочь принимает галоперидол и циклодол. скажите от этих препаратов может быть заторможенность в действиях, лень, сонность, головные боли.странность в поведении. пройдут ли эти симптомы после пройдённого курса лечения?спасибо.

Ответы

# 21:07 07-04-2010 Аноним, обратиться
Странность в поведении-от болезни.
Остальное-может.
Лечиться всю жизнь.
# 21:59 07-04-2010 dbkolesnikov, обратиться
Дорогая Олеся!
То, что происходит с Вашей дочерью - прямое следствие действия тех препаратов, которые Вы назвали. Хотелось бы знать по какой причине она их принимает. Этом можно решить и во время консультации на месте. К счастью, им есть адекватная замена, поэтому, не задерживяась в размышлениях и сомнениях, советую Вам проконсультироваться у психиатра, который имеет опыт перехода с этих препаратов на более безопасные.
С уважением!
Дмитрий Борисович.
# 04:12 08-04-2010 Аноним, обратиться
Олеся, обратитесь к психиатру с просьбой заменить галоперидол на к примеру рисполепт.
Аноним! Не все Заболевания, при которых назначают галоперидол, не излечимы! не пишите того, чего не знаете!
# 08:30 08-04-2010 Аноним, обратиться
Не могу согласиться с тем, что лень и странность в поведении следствие приема галоперидола! Это может быть из-за болезни.
# 09:41 08-04-2010 олеся, обратиться
у моей дочери были страхи, галюцинации лежала в больнице 3 месяца всё это время лечили галоперидолом и циклодолом , сказали принимать 1 год. можно ли заменить на более щадящее лечение сейчас,не опасно ли это,или же лучше до конца долечиться этими препаратами. спасибо.
# 10:05 08-04-2010 Аноним, обратиться
Можно заменить на рисполепт. Поговорите с врачами, узнайте их мнение. Галоперидол возможно назначают из-за дешевизны. Рисполепт гораздо дороже. Попросите врача заменить препарат. Это легко делается. Но бывают ситуации, когда галоперидол лучше помогает. Но пить его длительный срок не обязательно, можно заменить на рисполепт или другой нейролептик. Еще добавлю, что у рисполепта есть дженерики: торендо, рилептид и др. Они дешевле.
# 11:27 08-04-2010 олеся, обратиться
скажите есть вероятность полного излечения, что это вообще не болезнь, а связанно с переходным возрастом ей 13 лет
# 11:43 08-04-2010 Аноним, обратиться
Зависит от диагноза. Это болезнь, с переходным возрастом не связано.
# 11:54 08-04-2010 олеся, обратиться
уже всё прошло. страхов,галюцинаций нет только сонность , раздрожительность. это пройдёт?
# 12:37 08-04-2010 Аноним, обратиться
Прошло, потому что она принимает препараты. Как долго принимать - узнайте у ее врача. Поинтересуйтесь диагнозом, вы имеете право знать. Спросите также по сонливость и раздражительность.