психиатр

16:32 12-04-2010 / Аня / воронежск.обл., обратиться

Здравствуйте,у моего друга есть проблемы,я просто перечислю кое-какие факты,если можно,пожалуйста,подскажите что это может быть?
во-первых,ему довольно сложно читать прозу,и вообще большие тексты,сложно сосредоточиться,постоянно отвлекается на мелочи и трудно воспринять картину целостно.Например,тест из 50 вопросов он решал 2 часа! просто не может быстро. По этой же причине не получил высшего образования,так как сложно сидеть на лекциях,трудно воспринимается. Сам он мне обьясняет это вроде как тем,что его напрягает и отвлекает большое количество информации. К психиатрам ходил,говорили,что надо обследоваться,назначили Торендо(этот препарат назначают только при тех заболеваниях,что написаны в инструкции или могут назначить еще при каких-то?).
Во-вторых,он очень трудно сходится с людьми,очень замкнут,ему 25 лет,довольно упрям,я бы даже сказала,что самодостаточен,то есть не назовешь какой-то ущербной личностью,интеллект выше среднего,юмор,на все свое мнение,но попадая в новую компанию не знает как себя вести,очень стеснителен,ему по-настоящему трудно,то есть не так,как если человек просто стесняется. я бы даже сказала,что он социально совершенно пассивен.
очень хочется помочь человеку,но трудно уговорить на какие-либо действия. очень расчитываю на хоть какую-то помощь. спасибо)

Ответы

# 16:55 12-04-2010 Аноним, обратиться
Торендо - это дженерик Рисполепта. Нейролептик. Применяется также при бредовых состояниях, психотических депрессиях, нарушении процесса мышления. Зачем назначили вашему другу - неизвестно. Но может быть у него были какие-то симптомы. Может психиатру видней. Но я рекомендую проконсультироваться у другого психиатра. Он пьет препарат? К сожалению тут нет авторизованного психиатра, но какие-то специалисты дают советы.
# 17:21 12-04-2010 Валентин…, обратиться
Он принимает героин, очевидно же.
# 17:43 12-04-2010 Аня, обратиться
ему только 2 дня назад прописали,да вроде бы пьет)
# 17:44 12-04-2010 Аня, обратиться
Валентин, да нет,он ничего не принимает.
это у него с детства,так сам говорит.я знакома с ним не так давно,но то что не наркоман знаю,так как повидала их немало.
# 03:29 13-04-2010 Аноним, обратиться
Иногда нейролептики назначают неправомерно. Советую посетить другого психиатра и выслушать его мнение!!!
# 23:10 15-04-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Аня, Вы дали неплохое описание и некоторое расстройство, действительно, предполагать (по интернету) можно. Я думаю, что Ваш врач прав, не стоит бегать от одного врача к другому.
# 14:43 30-04-2010 Марина, обратиться
Дет. психиатр…, скажите, если торендо принимает человек без психических растройств, то есть здоровому (в этом смысле) может препарат как-то навредить?