психиатр

12:40 14-04-2010 / олег / владивосток, обратиться

Здравствуйте доктор.Мне 15 лет.Дело в том ,что я все время думаю,что у меня серьезные болезни.И еще у меня комплекс неполноценности:у меня какая-то большая голова и самые маленькие руки в моем классе из пацанов.Может это у меня что-то с головой не в порядке? Огромное спасибо.

Ответы

# 13:09 14-04-2010 Аноним, обратиться
Здесь нет авторизованного врача. Вам нужен не психиатр, а психотерапевт. Это состояние лечится при помощи психотерапии.
# 14:54 14-04-2010 psy-therapist, обратиться
Олег, возможно в вашей школе есть школьный психолог, или же возможно в вашем городе есть возможность получения бесплатной консультации психолога - например по телефону.
Попробуйте воспользоваться такой возможностью, поговорить по поводу вашего комплекса неполноценности.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 23:04 15-04-2010 Дет. психиатр…, обратиться
А вообще для подросткового возраста свойственны переживания по поводу своей внешности, это - у многих. А на счёт мнимых болезней - это несколько иное, но вряд ли это говорит о том, что "с головой не всё в порядке". Однако если вас это беспокоит, следует рассказать свои проблемы родителям - конечно, не помешало бы и с хорошими психологом и врачом поговорить.