психиатр

09:09 24-04-2010 / Надежда / Башкирия, обратиться

Доброго времени суток, скажите, пожалуйста, ваше мнение о методе коррекции альфа-ритмов при психозе и агрессии. может ли это помочь. Девочка, 22 лет, находится в психозе 3года, сильная агрессия, сейчас в психбольнице уже 8 месяцев. никакие препараты не дают эффекта.

Ответы

# 09:38 24-04-2010 Аноним, обратиться
Не знаю про метод коррекции альфа-ритмов. Вам его психиатр предложил. Если так, то стоит попробовать. Еще при резистентности к препаратам применяют электоросудорожную терапию (ЭСТ). К сожалению здесь нет авторизованного врача. Может быть еще кто-нибудь вам ответит. Тут комментируют психолог и дет. психиатр.
# 11:54 24-04-2010 Надежда, обратиться
Аноним,
В том-то и дело, что не психиатр, хотя они заинтересовались, и не против попробовать. Родители девочки в отчаянии, используем любой шанс. этот метод предложен профессором Уразаевой Ф.Х. , в Стерлитамаке. они анализируют ЭЭГ и потом на основании анализа составляют звуковой файл, где "правильные " альфа-ритмы конкретного человека накладываются на спокойную музыку. слушать по 30мин каждый день
# 12:47 24-04-2010 Аноним, обратиться
Вам стоит проконсультироваться на сайте доктора Горбатова www.psychoambulanz.ru. Дело в том, что при психозах, как он считает, противопоказана гипно-суггестивная терапия. Эти альфа-ритмы, конечно, что-то другое, но думаю лучше собрать мнения нескольких врачей. Есть еще сайты, где консультируют психиатры. Например, www.spravka.info/med.php. А вообще. если психиатры не против, то почему нет?
# 00:39 25-04-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Насколько выражена агрессия у ребёнка? Этот метод терапии в большинстве случаев не будет настолько эффективен, как хотелось бы. Он более показан при расстройствах сна, навязчивых страхах, но не при длительных психозах. Такую терапию необходимо назначать в комплексе, и она будет выступать никак не ведущем звеном лечения. А при резистентности (невосприимчивости) к препаратм более 6 месяцев применяют электросудорожную терапию, как уже было отмечено выше. Но попробывать можно, так как противопоказаний в Вашем случае нет.
# 23:45 28-05-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, не откажите пожалуйста в просьбе , помогите разобраться в проблеме..
У меня сын психически нездоров уже пять лет...
и только в 2007 году он встал на учет у психиатра...
Пять раз лежал в психиатрической больнице...(1 раз на ул.8 марта, и четыре раза в другой в подмосковной больнице)...Постоянно на протяжении двух лет дается препарат трифтазин+циклодол+...и еще (в виде одной другой таблетки)А также, при выписки из больнице оставляется доза(в день 6 таблеток трифтазина и три таблетки циклодола)...но в последнее время сын уменьшил одну дозу и убрал две таблетки трифтазина и одну таблетку циклодола и стал агрессивнее (набрасывается с кулаками на меня и сестру...а также бред появился)..
Теперь вопрос..что это за таблетки Трифтазин?....Как долго можно этот препарат применять??....Насколько он опасен??..И может ли к этому препарату привыкать человек(и в дальнейшем этот препарат не будет действать как положено...Чем можно заменить его??
# 13:52 06-09-2010 Маргарита…, обратиться
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. У меня случаются ПА - головокружения с потерей координации. Врач-психотерапевт назначил комбинированное лечение - медикаментозное + психотерапия. Из лекарств мелитор на ночь и эглонил 50 мг утром. Я очень не хочу поправиться после эглонила. Скажите, насколько рискованно набрать лишние кг после такой дозы. Спасибо
# 19:10 17-08-2013 марина, обратиться
Здраствуйте что можно зделать мне были преписали таблетки цикводол а у меня теперь и за него глюцинации и двигаюсь много и сесть немогу подскажыте пожайлуста что нужно зделать что б этот синдром пропал.