психиатр

21:10 27-04-2010 / Ирина / г.Гатчина Лен.обл., обратиться

Пять лет лечилась
препаратами:Паксил,Фелофакс,Симбалта,Ципрамил,
теперь перешли на ТЦА-Анафранил-доз.Начала с 0,25мг-5 дней,
теперь принимаю на ночь две таб.по 0,25мг,принимаю одну неделю,
правда пока улучшений нет.На каком этапе разворачивается этот препарат или уже мне ждать от него нечего...
Параллельно принимаю:утром Эглонил 1/4от 200мг,Клоназепам 1/8 от 200мг,Ципрамил 1/2 таб.
вечером: Две таб.по 0,25мг Анафронил,
вечером: 1/4 таб.от 200мг Клоназепам
Таким образом я перехожу сейчас с Ципрамила на Анафронил..
Подскажите пож при моем диагнозе"Тревожно-депрессивный синдром",все это целесообразно или нет? И как вы относитесь к Анафронилу?

Ответы

# 22:27 27-04-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ирина,
терапия Вам назаначен очень целесообразная и адекватная, Анафранил очень часто применяется в психиатрической практике при ряде диагнозов, включая и Ваше состояние. Эффект от данного препарата должен начинаться примерно с 5-6 суток приёма.
# 00:31 28-04-2010 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое,6 суток пропила его точно,но правда,дозировка была 0.25на ночь,а по 0,025 две таб, принимаю только двое суток,может быть нет эффекта, потому что была маленькая дозировка?
# 18:38 01-12-2010 Ольга, обратиться
Могу сказать точно, когда я лежала в отделении неврозов.мне назначали анафранил и причем такую видимо больую дозу, что я с него смертельно спала.А спала я недели две точно.Пила три раза в день и все время спала.Только после того, как я успокоилась, выспалась, пришла немного в норму, мне начали снижать дозу,снижали постепенно, а потом я перестала их вообще пить.После этого лечения я долго ничего вообще не пила из таблеток потому что хорошо себя чувствовала.
# 23:36 01-12-2010 Ирина, обратиться
Спасибо,только то,о чем я выше писала,было давно и теперь я поняла,что кроме Амитрипттилина мне ничего не поможет,старый,добрый,проверенный препарат,хотя и очень дешевый,на этом препарате,я впервые за шесть лет,пока страдала этой болезнью,полетела самолетом на оттых,бывают дни,когда мне хреново,но это уже не то состояние,которое раньше было на других препаратах,с этим препаратом,можно жить!!!