психиатр

11:47 06-05-2010 / марианна…, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 ле. После многочисленних походов по врачам разных спецализаций обратилась к психиатру. Оснловные жалобы: ПА, страх заболеть (рак, бешенство, столбняк), приступы сильной тревоги. Врач выписалразные антидепрессанты:продеп, феварин,миасер и клофранил. Все принимала в минимальних дозах и от всех плохо (озноб, жар, тахикардия -150ЧСС, тревого, напряжение во всем теле). От 25 мг. феварина думала просто умру. На данний момент, 3 месяца, пью в малых дозах сонапакс и по необходимо гидазепам. И опять приступы тревоги. Что делать дальше я не знаю, и , по-моему. мой врач тоже. Как Вы думаэте схема лечения правильная? Может есть другие группы антидепрессантов. Я просто устала мучиться и от болезни, и от лечения.

Ответы

# 11:54 06-05-2010 Слово, обратиться
Нужно менять препараты под руководством врача. Почему в малых дозах? Для чего Сонапакс, врач объяснил? Может стоит сменить психиатра? Таблетки только снимают симптомы, саму проблему не устраняют. Нужна еще психотерапия. Ищите психотерапевта.
# 19:53 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Из описанных Вами симптомов только возникновение тахикардии можно объяснить принимаемым Вами феварином, при приёме остальных прнпаратов подобные побочные явления не возникают. Хотя минимальная дозировка феварина = 100мг, а вы принимаете в 4 раза меньше. Но с другой стороны эти симптомы похожи на панические атаки и повышенную тревожность. Может просто дело в том, что Вам неправильно подобрана терапия, вернее дозировки.