психиатр

14:56 10-05-2010 / вика, обратиться

всем приветик Бросаю пить феварин сейчас принимаю по 25мг через день до этого пила месяц каждый день по 25 мг был невроз стах смерти сумашествия и страх неконтролируемых действий Сейчас врач выписал феназепам сказал типа соломки подстелить что бы синдрома отмены не было Как вы думаете стоит ли его пить и обязательно должен быть синдром отмены принимаю препарат уже 3 года последний год по 50 мг Страшновато как то Сейчас иногда бывают перепады незначительные настроения Стараюсь справляться сама

Ответы

# 16:28 10-05-2010 Слово, обратиться
Синдром отмены возможен, но не обязателен. Если врач считает, что надо прикрыться Феназепамом, то надо так и сделать. Мне думается, что Феназепам надо принимать в случае, если возникнут не желательные симптомы. Кроме таблеток хорошо бы еще психотерапию проходить.
# 19:23 10-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
При длительном приёме препарата может возникнуть синдром отмены, так как Вы принимали препарат 3 года, то вероятность есть. И если Ваш психиатр так считает, то ему виднее, по интерету трудно говорить, незная пациента, но от малых дозировок феназепама хуже не будет.
# 10:09 14-05-2010 Алишер, обратиться
Здравствуйте, у жены был диагноз ВСД, несколько месяцев назад начались проблемы, жена впадала в оцепенение, не могла, не говорить, не шевелится. Перестала кушать. Врач назначил Портал. Пропили около двух месяцев. Заметно лучился аппетит, поднялось настрое, но мучили головные боли, и участились мышечные судороги. Электроэнцефалограмма – ирритация в затылочных отведениях. Остальные обследования не каких отклонений не выявили. Назначили Феварин, Грандаксин, Сирдалуд, Сонат. Жена вечером приняла по схеме, через 15 минут, отключилась, зрачок не реагировал в течении 1,5 часов, были сбои в дыхании в течении 5 часов, галлюцинации, уже больше 12 часов спит. Что убрать из лекарств?
# 10:20 20-05-2010 ЛЕНА, обратиться
Да абсолютно всё убирайте.поговорите с ней душевно.у неё сильное внутреннее напряжение,в подсознании,страхи и негативные мысли.сходите в церковь,только пусть это будет искренне.