психиатр

14:28 16-05-2010 / Алексей / Нижний Новгород, обратиться

При лечении в психиатрической больнице мне поставили неправильный диагноз - депрессия, вместо невроза. В результате меня не вылечили. Но после выписки стал плохо соображать, постоянно торможу. Прошло уже около месяца.
Что такое? Заблокированы участки мозга или что-то другое?

Где нужно лечиться от невроза, у меня есть все его признаки:
• высокая чувствительность к стрессам – на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
• плаксивость
• обидчивость, ранимость
• тревожность
• зацикленность на психотравмирующей ситуации
• при попытке работать быстро утомляются – снижается память, внимание, мыслительные способности
• чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры
• расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбужденности; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость
• вегетативные нарушения: потливость, сердцебиение, колебания артериального давления (чаще в сторону понижения)

точно ли это невроз или возможна депресия? Антидепресанты не помогают вообще, хорошо помогают транквилизаторы, но к фенозепаму выработалась толерантность, другие купить невозможно, применяю триган-д чтобы заблокировать мозг.

Ответы

# 05:10 17-05-2010 Слово, обратиться
Заблокировать мозг - это как? Он вам что - компьютер? Триган-д -это обычное обезболивающее и жаропонижающее. Причем здесь мозг? Диагноз невроз сами себе поставили? Нужно доверять врачу и обговаривать лечение с ним. Транквилизаторы пить длительно нельзя. Нужно подбирать антидепрессанты.
# 12:38 17-05-2010 Алексей, обратиться
Блокируются участки мозга, отвечающие за что-то, как это можно не понимать. А триган-д = холиноблокатор, прочитайте описание.
Диагноз поставил, врачи также на основании симптомов ставят.
Транквлизиторы не пью, они не помогают
# 17:02 17-05-2010 Слово, обратиться
В данном препарате М-холиноблокирующее действие - это расслабление гладкомышечной мускулатуры. А не блокировка участков мозга. Идите к врачу для назначения терапии, а не занимайтесь самолечением по инструкции к препарату, смысл которой вы понимаете неверно.
# 17:27 17-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ведь было понятие невротической депрессии, это значит, что некоторые неврозы депрессией и проявляются. лекарства если не помогают, нужно дальше подбирать под контролем врача. А Триган Д бросайте псить постепенно, иначе возникнет привыкание (наркоманом ведь не хотите стать!). Удачи.
# 15:23 18-05-2010 Алексей, обратиться
Слово,
гладкомышечная мускулатура не мозгом чтоли управляется?
# 22:20 18-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
гладкомышечная мускулатура управляется мозгом, но при чом тут депрессия? Вы таким образом действуете на органы , а не на работу мозга. И почему Вы считаете, что диагноз поставлен неверно?
# 04:52 19-05-2010 Слово, обратиться
Мозгом, только депрессию не лечат обезболивающим и жаропонижающим.
# 11:17 19-05-2010 Алексей, обратиться
диагноз неверный, так как лечение не помогло.
Настроение скорее эйфорическое стало. Но усталость и постоянная тревожность остались. И это лишь часть признаков