психиатр

21:51 16-05-2010 / алик / москва, обратиться

здравствуйте, мне 30 лет, с конца прошлого года ком в горле, скачки давления до 170/120 и выше, тахикардия, дурнота, ставят всд, пил седативные средства, грандаксин - временное улучшение, но с апреля все снова. невролог назначила алпразолам, пью по 0,25 мг 3-4 раза в день, улучшение после приема. но в случае пропуска буквально на пару часов - опять дурнота и т.п. сколько пить это лекарство, поможет ли оно, от него сильная слабость во второй половине дня, есть ли другие средства чтобы выздороветь полностью. заранее спасибо.

Ответы

# 04:51 17-05-2010 Слово, обратиться
Одних препаратов не достаточно. Нужна еще психотерапия. В Москве работает Хажилина И.И. Она специалист раздела Психотерапевт. Зайдите туда и щелкните мышкой по ее фамилии чтобы узнать координаты. Так же там есть в колонке слева ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Там представлены специалисты из Москвы. Еще можно здесь посмотреть: http://www.b17.ru/masters/moskva/.
# 17:19 17-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
лекарство вам хорошее дали, возможны ещё и другие средства. Но наблюдаться вам лучше не у невролога, а у психиатра. Сходите на консультацию в НИИ Психиатрии на потешной улице (посмотрите их сайт).
# 23:40 18-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Алпразолам принимается курсом до 3 месяцев, далее препарат отменяют путём постепенного снижения дозировки, так как может разиться лекарственная зависимость. Другие препараты подобрать можно, но заочно это не осуждают.