banner1

психиатр

13:12 18-05-2010 / Екатерина… / Минск, обратиться

Здраствуйте! Мне 19 лет. 2 месяца назад мне прописали аркетис и флюанксол. Т.к. была в депрессивном сосоянии и посоянно думала о своих мозгах. Не пила,тк прочитала побочные эффекты. Сама старалась держаться. Эти мысли прошли. Зато теперь я посоянно думаю о том как я говорю, как я вижу,как я слышу. Скажите это у меня может также пройти как и в предыдущий раз.Чувствую депрессивное сосояние. Самое интересное, что пока я не начала интересоваться психическими болезнями у меня ничего не было. Посоянно перед глазами черные точки.Врачи сказали что от повышенного давления 130 на 100. Боюсь пить таблетки т.к. инфекционист поставил Синдром Жильбера. У меня каждый месяц находят что-то новое, хотя я раньше вообще ничем кроме простуды не болела. Скажите что мне делать .

Ответы

# 13:37 18-05-2010 Слово, обратиться
Обращаться к врачу и пить назначенные препараты, а не изучать их побочные эффекты. Абсолютно у всех таблеток есть побочные эффекты. Но это не повод отказываться их пить. Тем более, что совсем не обязательно эти эффекты у вас проявятся. Также можно обратиться к психотерапевту и проходить психотерапию.
# 01:22 19-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
По поводу синдрома Жильбера, то Вы должны знать, что при соблюдении диеты и специального режима можно вообще обойтись и без препаратов. При этом Ваша депрессия никуда не делась, так как Вы её никаким образом не лечили, а держаться самомоу можно конечно, но ведь налицо , что у вас это не получается, так как одни симптомы сменились другими. А побочные эффекты есть у всех препаратов, но это те симптомы, которые проявлялись у всех людей при тестировании препаратов. И если у кого-то, хотя бы одного человека, проявился симтом, его вносят в побочные эффекты, но это не значит, что он проявится у Вас. И если Вы уж так изучаете инструкции, то должны знать, что у препаратов есть конкретные противопоказания, и еслисиндром Жильбера там не значится, то можно смело их применять. Поэтому очно проконсультируйтесь у психиатра.
# 20:51 21-05-2010 Екатерина…, обратиться
Скажите это действительнго что-то серьезное?