banner1

психиатр

13:28 20-05-2010 / Bolgar / Одесса, обратиться

29 лет. Паннические расстройства. Лечился в течении 5 месяцев Ривотрилом. Врач неделю назад сменил препарат на Melitor (Мелитор). В течении дня состоянии невменяемости, ощущение себя и окружающего мира как под "травкой", хотя окружающие никаких изменнений не наблюдают. Стал раздражительным и снова вернулось тревожное состояние. Такое впечетление что все вернулось на круги своя. Позвонил врачу, порекомендовал принимать его через день-два, но это же АД - разве их можно так пить через день или 2. И адекватно ли мое состояние прперату который я принимаю. Может потерпеть 2-3 недели пройдет, хотя честно говоря 2 недели такого состояния я не уверен что выдержу. Подскажите как поступать7

Ответы

# 13:58 20-05-2010 Слово, обратиться
Не знаю на счет через день-два. АД каждый день принимать надо. Они выводятся с мочой ежедневно. Только инъекции мотиден-депо делаются не каждый день. На счет Мелитора могу сказать, что это не очень хороший препарат. Украина испытывает его на своих гражданах. Поговорите с врачом о замене.
# 14:26 20-05-2010 Bolgar, обратиться
А может ли плохое питание давать такую реакцию?
# 14:32 20-05-2010 Слово, обратиться
А вы что, плохо питаетесь? Нет, питание само по себе не влияет на психологическое состояние. Вот если вы все время терзаетесь по поводу плохого питания.
# 15:02 20-05-2010 Bolgar, обратиться
нет не терзаюсь... Питание в принципе раз в день (довольно плотный обед, 1, 2, 3 и компот)... Спросил - как вариант - из разряда "пить на голодный желудок"...
# 15:04 20-05-2010 Bolgar, обратиться
И еще, преде чем начать Мелитор - пошарился в нете - исключительно позитивные отзывы, как от пациентов так и от врачей... Я его наверно поэтому и пить стал, так как на определнном этапе возник страх приема преппаратов...
# 15:05 20-05-2010 Слово, обратиться
Пить надо чаще всего после еды по инструкции. Иначе слизистую желудка таблетки раздражают. Только и всего.
# 15:14 20-05-2010 Bolgar, обратиться
Тогда вообще не понятна причина такой реакции на мелитор...
# 15:16 20-05-2010 Слово, обратиться
Вот вам соображения одного психиатра с другого сайта по поводку препарата Мелитор:
Весной 2006 года были проведены клинические испытания этого препарата во многих европейских психиатрических клиниках, включая клиники Германии. Испытания были проведены в решающей 3 фазе.
Препарат использовался в форме таблеток по 25 мг в один приём вечером.
Но основании этих исследований, заявленные фирмой - производителем терапевтические свойства этого препарата не были подтверждены, что позволило Европейскому ведомству по внедрению новых лекарственных препаратов летом 2006 года отклонить просьбу производителя на разрешение к использованию.
После этого решения фирма-производитель отозвала свою заявку.
Таким образом, в настоящее время разрешение на использование агомелатина в клинической практике нет.
Я предполагаю, что препарат Мелитор, содержащий действующее вещество агомелатин, в настоящее время проходит клинические испытания в Украине.
# 15:18 20-05-2010 Слово, обратиться
Не советую выступать в роли подопытного кролика.
# 16:54 20-05-2010 Слово, обратиться
В интернете часто позитивные отзывы размещают в качестве рекламы.
# 17:39 20-05-2010 Аноним, обратиться
Я бы не стал пить такое лекарство после которого мир воспринимается как под "травкой". Пусть врач сам пьет такое лекарство, а Вам выпишет что-нибудь нормальное.
# 18:20 20-05-2010 Bolgar, обратиться
Подобное состояния было во время принятия МИАСЕРа... До того как назначили Ривотрил.. Но менее выраженное, и сопровождалось головной болью, тут голова не болит - зато нагребает постоянно...
Блин.. Опять начинать подбирать препараты - они же не из дешевых... Начинаешь пить бросаешь... Жесть...
# 18:21 20-05-2010 Bolgar, обратиться
# 00:04 21-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Дело даже не в том, какие отзывы о препарате, если Вам он не подходит - надо сменить его. Применение апнтидеперессантов через день-два - нерационально, лучше просто понижать суточную дозу.
# 17:27 22-05-2010 Bolgar, обратиться
Продолжение... Могу теперь более точно сформулировать состояние - неадекватная чувствительность, как на темпратурные раздражатели так и на острые предметы...
Прием мелитора прекратил в четверг, но до сих пор чувствительность не вернулась... и даже не изменилась...
Врач в телефонном режиме определил интоксикацию, порекомендовал Энтеросгель... я уже честно говря побаиваюсь вообще что то принимать... Температура тела 37... другое обследование дома провести не могу... Пульс вроде в норме... Но адекватно ощущать себя не возможно... Проснувшись утром ощущаешь себя вроде нормально - но как проходит сонливость вместе с ней пропадает и чувствительность... Подозревать начинаю у себя все что угодно, вплоть до энцифалитного клеща... Накрученный просто жуть... Живу один, от этого паника усиливается.
Насколько критично мое состояние, ждать ли вторника (выходные у нас до вторника) или обратиться в приемный покой (но в больнице до вторника меня нормально тоже не обследуют)?
# 23:52 22-05-2010 Bolgar, обратиться
Тут тоже до вторника выходной???
# 23:45 23-05-2010 Анастасия…, обратиться
Энтеросгель прекрасно помогает при любых инфекциях, хуже от него не станет, поверьте. В данный момент его пропиваю. Служит как профилактическое средство, так и против острых заболеваний. Попробуйте.
# 00:00 17-12-2012 Валерий, обратиться
Не знаю даже,мне мелитор рекомендовал врач с именем на Украинском пространстве,до этого я принимал(два года назад) сертралофт,тогда этот препарат мне очень хорошо помог вылезти из депрессии.Сейчас опять подобная депрессия и сертралофт не помогает,поэтому порекомендовал мелитор.Не знаю буду пробовать его.
# 12:05 29-01-2013 Алинка, обратиться
Мне назначили мелитор на ночь по таблетке и утром гидозепам дозировка 0.2мг.До этого ничего кроме Адаптола и карвалола не выписывали.Уже 2 месяца спала по 3 часа в день,панические атаки пошли(это я потом узнала.что это панические атаки)А думала,что сердце и умираю.Мне 37 лет,пошли проблемы со старшей дочерью,смерть близкого человека пережила,дочка ушла (всё могём ведь совершеннолетние!)Думала умру.Благодаря мелитору в первую ночь выспалась.Принимаю 2 недели,расхотелось вешаться.И вообще всё будет норм!
# 18:26 19-05-2013 Аня, обратиться
Алинка,
Добрый день, Алинка.
Скажите, пожалуйста, как Вы себя чувствуете сейчас? Помог ли мелитор?
# 18:26 19-05-2013 Аня, обратиться
Алинка,
Добрый день, Алинка.
# 16:20 06-03-2014 Алла, обратиться
Алинка, помогло ли Вам лечение мелитором? Есть ли ремиссия, если да, то как долго?