психиатр

14:07 21-05-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день, у моей матери шизофрения с 1988 г. Обострения бывают раз в 5-8 лет. Но последний раз обострение повторилось ровно через год. Лечащий врач назначил ей галоперидол деканоат и циклодол 2 таблетки в день. Укол колем раз в 4 недели по 2 мл. Состояние нормальное, ежедневный сон по 5 часов. Мама жалуется на запоры и тахикардию, иногда плохо отходит моча. Можем ли мы самостоятельно отказаться от одной таблетки циклодола в день (и тогда пить по 1 таблетке). И второй вопрос - как долго можно колоть уколы (сколько месяцев, лет) и параллельно пить циклодол? Необходимы ли перерывы в приеме таблеток и уколов? Заранее очень благодарна.

Ответы

# 14:09 21-05-2010 Сергей, обратиться
Поможет качественное питание. Природа помогает нам: Компания VISION, опираясь на результаты проведенных научных исследований и на достижения современной технологии, разработала в своих научно-исследовательских лабораториях формулы продуктов, которые объединяют полезные свойства витаминов, микроэлементов, лекарственных трав и прочих натуральных составляющих. Это уникальные формулы, помогающие организму справиться с болезнями. Они действуют в полной гармонии с естественными функциями организма, укрепляют имунную систему, охраняют здоровье и способствуют хорошему самочуствию. Продукция прошла полный цикл испытаний в Институте питания РАМН, головной организации, на основании заключения которой Министерство Здравоохранения дает рекомендацию к употреблению данного вида продукции.
Приобрести продукцию можно только у производителя:
http://rushop.visionshop.me/?from=ECV-0284385 По применению обращаться wellnes2@rambler.ru
# 17:16 21-05-2010 Слово, обратиться
Нет, самостоятельно изменять схему приема препаратов нельзя. Надо жаловаться психиатру, он откорректирует терапию. У него и спросите, надо ли делать перерывы в приеме. Нужно по всем возникающим вопросам консультироваться с лечащим врачом.
# 22:55 21-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вообще в таких случаях приём препаратов пожизненный, даже если и делать перерыв, то не раньше, чем через год, но это должен врач решать, по интернету мы Вашу маму не видим и сказать точно нельзя. Циклодол самостоятельно отменять нельзя. Тем более из Вашего письма точно не ясно, от чего у неё такое состояние. Ведь причиной может быть не только приём препарата.
# 23:03 21-05-2010 Надежда, обратиться
Корректор(циклодол)можно самостоятельно регулировать--мы так делали--но наблюдали--если состояние улучшается,то можно уменьшить дозу,Дня 3-4 понаблюдать,есть ли побочные эффекты--сонливость,неусидчивость и т.д.Но я не врач
# 04:57 22-05-2010 слово, обратиться
Нет, надо обязательно с врачом консультироваться на счет состояния. И он должен решать, что и как отменять или добавлять.
# 16:12 04-07-2011 Маша-23года.…, обратиться
Мне вообще отменили циклодол(корректор), так как жалоб никаких нет.