психиатр

09:20 27-01-2002 / Вика, обратиться

Добрый день! У моего 11- летнего сына "проблемы с поведением". Малейшая трудность (напр. не решается задача)\ или нежелание делать уроки\ вызывает истерику с физической агрессией (особенно против членов семьи). В школе ему трудно концентрироваться, хотя учится хорошо (с моей помощью). Еще меня беспокоит его "изобретательский бред": желание сконструировать вечный двигатель или написать супер- программу. Очень помогает Хлорпротиксен- 15 + витамин В15. Доктор! Плиз, Выскажете свои предположения о будущем моего сына. Что ему грозит?

Ответы

# 23:24 28-01-2002 not found, обратиться
Высказывать прогнозы, без осмтора пациента очень трудно. Могу сгустить краски и ошибиться. Но, если это одна из форм детского аутизма, то со временем многое может стать на места. Если же это юношеская шизофрения, то прогноз дать невозможно. Многое, хотя и далеко не все зависит от лечения.
# 06:11 29-01-2002 Вика, обратиться
на аутизм это не похоже. Мальчик развитый с большим кругозором и очень общительный и любознательный. Остается второе. .. .. ..