психиатр

11:36 04-06-2010 / Антон / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте, мне 21год, рост 182 см, вес 73кг. С апреля 2007 г. На фоне психоза, когда я голодал, довел себя до М=53,5 кг, белково-электролитной недостаточности 2 степ., водно-электролитных нарушений, анемии и т. п., во время лечения вес я набрал быстро и начал восстанавливаться, но осталась слабость и плохо работающая голова ( неспособность сконцентрироваться, плохая память).
В ноябре 2009 г. Я начал готовиться к олимпиаде, была повышенная умств. Нагрузка , спал маловато( по 7 ч.), переутомился, и астения резко усилилась до такой степени, что я не смог учиться и взял акад. Отпуск.
Гуляю только по 50 мин в день, прохожу 15 кругов вокруг дома, далеко от дома не отхожу из-за слабости, остальную часть дня ничего не могу делать и только лежу.
Стационарная диагностика ( ЭЭГ, УЗДГ и др.) показала, что никакой патологии нет, просто сильнейшее переутомление. Мне назначили след. Лечение:
1 мес.
Утро: Фенотропил, поливитамины, Коаксил, Соевый лецитин
Д: Фенотропил, Коаксил, Соевый лецитин
В: Фенотропил, Коаксил, Соевый лецитин
На ночь: 2 Фенибут
2 мес.
Утро: Фенотропил, поливитамины, Соевый лецитин
Д: Фенотропил, Соевый лецитин
В: Фенотропил, Соевый лецитин
3 мес.
Утро: Ноопепт, поливитамины, Энерион, Янтарная к-та
Д: Ноопепт, Энерион, Янтарная к-та
В: Ноопепт, Энерион, Янтарная к-та

Еще контрастный душ и зарядка с гантелями.
Фенотропил оказал стимулирующее действие, и я хожу 15 кругов вокруг дома в день, вместо 3-х до этого. Но больше астения ни от чего не проходит.
Правильно ли назначено лечение?
У кого лучше лечиться: у невролога или у психиатра?
Какие еще лекарства можно попробовать? Напишите, пожалуйста, схемы лечения на 2-3 мес. Я учусь в мед. Училище, поэтому можете выражаться мед. Языком, я пойму.
Спасибо!

Ответы

# 12:33 04-06-2010 Аноним, обратиться
Здесь не дают никаких схем лечения. Вы, учась в мед. училище, должны понимать, что лечение по Интернету возможно не приведет ни к чему хорошему.
# 18:28 04-06-2010 врач, обратиться
Антон, невозможно по инету ничего советовать. Вы сказали, что был психоз, а антипсихотики пили?, а не ели - просто не хотели или худеть решили или по другим мотивам?
Лечиться, я так понимаю, у психиатра, но периодически у невролога консультироваться.
# 21:39 04-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Никакого леченеи заочно не назначают, потому что во-первых нало просто видеть больного и оценить его объективное состояние, во-вторых необходимо назначить обследование и самому увидеть заключения. В-третьих возникают дополнительные вопросы. Лечиться в Вашем состояниее надо у психиатра. Если будет необходимость, он сам направит на консультацию к невропатологу и к другим специалистам.
# 18:12 17-12-2010 Елена, обратиться
Принимаю НООПЕПТ почти 3 недели (из-за резкого понижения внимания и памяти), улучшений не замечаю, но постоянно немного болит голова и носовые кровотечения. Раньше этого не было, обычное давление -110/70, и сейчас не повышается. Является ли это следствием приема препарата?