психиатр

23:21 04-06-2010 / Людмила / Московская область, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать...у моей дочери(24 года,замужем,2 детей)с детства ослабленная нервная система(астено невротический синдром)раньше страдала ночными кошмарами,при этом сильно кричала и после этого не помнила ничего,сейчас у нее развилась болезненная ревность к своему мужу, ей слышаться голоса соседей,которые как будто обсуждают ее мужа и его любовницу, она сидя в квартире якобы слышит то, что говорят в подъезде и т.д..в общем ей слышаться голоса, но при этом они не в ее голове, как она утверждает, а именно слух, когда с ней начинаешь разговаривать и объяснять что такого быть не может, она как будто соглашается, но потом опять начинает скандалить с мужем, плакать. кричать и даже набрасываться с кулаками.Я проживаю вместе с ними и могу абсолютно точно сказать, что ее муж поводов для ревности не дает вообще, только работа , дом, дети. Обращалась с дочерью к психиатру, он сказал что на психиатрию это не похоже и выписал ей таблетки кавинтон. фезам и тералиджен, пропили курс, на какое то время таблетки помогли а как только она перестала их принимать все повторилось, что делать? куда обращаться? может вы подскажете что с ней? и посоветуете что то из препаратов?

Ответы

# 01:01 05-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Лечение назначать по интернету нельзя, так как точно поставить диагноз, невидя человека, невозможно. Вам необходима только очная консультация психиатра. Если, психиатр исключает психоз, то можно прохидить психотерапию. Можно семейную-вместис мужем.