психиатр

19:03 29-01-2002 / Игорь, обратиться

Семь месяцев после больницы с диагнозом шизоаффективное расстройство по маниакальному типу. Потом постпсихотическая дипрессия почти полгода. Теперь с удивлением вспоминаю, как менялось не только настроение, но и мысли, отношение к жизни. Разве можно было раньше предположить, что с помощью лекарств можно корректировать не только настроение, но и мысли, отношение к реальности. Сначала принимал азалептин, потом рисполепт, потом добавил феварин, потом еще самостоятельно пирацетам. Стал уменьшать феварин, думаю добавит лития карбонат.
Простите, доктор, что загружаю вас. Пробовал общаться в диспансере. С двумя врачами. Нет никому ничего не доказывал, больше слушал. Говорю, у меня апатия, сонливость постоянная, мне прописывают амитриптилин. Не пил. Ну и т. д. Я к тому, что трудно найти хорошего психотерапевта, вот и читаю Ваши ответы в конференции. Нравятся. Да и собственные ощущения становятся более понятны.
Удивительно, как хорошо подействовал пирацитам. Уменьшилась сонливость, улучшилась работоспособность, перестал реагировать на погоду. Забыл про феназепам.
Чувствую себя удовлетворительно. И Вам спасибо.

Ответы

# 23:23 29-01-2002 not found, обратиться
Пожалуйста. Пирацетам - интересный препарат. Сочетания феварина с рисполептом - неднозначны по эффектам. Литий стоит начать. Если нет возможности систематически определять его концентрацию в крови, то принимайте по 2 капсулы в день. При маниях - увеличивайте до 5- 8.
# 01:29 27-04-2002 Татьяна 2002…, обратиться
А Вы не пробовали Флюанксол? Говорят очень хороший антидеприссант.