психиатр

23:08 29-01-2002 / Вика, обратиться

Возникает ли привыкание(зависимость)к нейролептикам типа Хлорпротиксен ?
Насколько "болезненный" для пациента ПОСТЕПЕННЫЙ выход (снятие с препарата)?
Каковы побочные эффекты ?
(Диагноз точно не установлен, т. к. речь идет о ребенке)

Ответы

# 23:33 29-01-2002 not found, обратиться
Зависимость обычно от хлорпротиксена не возникает. "БОлезненность" отмены препарата связана с тем, по поводу чего он применялся. Единственная реальная опасность - это возобновление симптоматики после отмены.