banner1

психиатр

12:01 18-06-2010 / Антон / Ульяновск, обратиться

Я состою на консультативном учете у психиатра, на который меня поставили после обследования по направлению военкомата. Диагноз Шизоидное расстройство личности. Сейчас мне 26. Как мне сняться с учета,чтобы получить справку для устройства на работу(сейчас везде её требуют.(работа не связана с оружием и т.д.))Врач-психиатр по месту жительства сказал мне,чтобы сняться с учета я должен в военкомат обращаться(т.к. он меня на обследование отправлял),но тогда меня заберут в армию.На просьбу выписать мне направление на переосвидетельствование он ответил отказом и сказал что болезнь неизлечима. На вопрос, а может ли быть ошибка при постановке диагноза, он ответил,что его это не волнует, и может лишь дать справку с диагнозом. Естественно с такой справкой мне в работе откажут. Как мне быть???

Ответы

# 15:14 18-06-2010 Слово, обратиться
Ничего не требуют везде никаких справок. Только там, где надо требуют.
# 09:57 19-06-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Антон, я думаю, что если этот диагноз имеется и в карте диспансера, то и диспансер должен ваши проблемы решать.

Хочу отметить, что если вам выставили "шизоидное расстройство личности", то во-первых, это не болезнь, а расстройство (личностное), а личность, действительно, не лечится.

Но такой диагноз освобождает от службы в армии.
# 19:18 19-06-2010 Аноним, обратиться
Освобождает от:службы в армии,лицензии на оружие,работы в милиции,получения автомобильных прав и.т.д.
# 13:55 20-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вы уверены, что Вам потребуется эта справка? Вообще Ваши проблемы должен решать врач, а не военкомат. Но состояние действительно неизлечимо, и если у Вас уже стоит этот дигноз, то не думаю, что переосвидетельствование поможет его снять.
# 01:30 21-06-2010 Антон, обратиться
Дело в том,что туда,куда я хочу устроиться нужна справка.Раньше справку мне давали,(там была работа на высоте) причем дала мне врач в диспансере(она даже сходила и проверила,что у меня такой диагноз стоит,но справку выписала). Сейчас дело доходит только до регистратуры-как только там находят карточку в диспансере(раньше не смотрели),так сразу к врачу по месту жительства отправляют. Кстати,не могли бы вы ответить и на такой вопрос-могу ли я работать авиатехником или с моим диагнозом это запрещено?