психиатр

21:41 19-06-2010 / Нина / Москва, обратиться

Мне 26 лет, я была в псих.больнице дважды-декабрь 2007 и декабрь 2008. Диагноз не говорят, но перелопатив много литературы, думается, что это все же шизофрения (были страхи преследования из «космоса», подслушивания мыслей, бредовые идеи и пр, но без голосов). Потом долгое время была поддерживающая доза клопиксола (2.5 мг на ночь). Забеременела, беременность пошла мне на пользу так сказать – была 9мес без таблеток, родила в срок здорового ребенка (январь 2010). После родов не спала по 3-4 суток, обратилась к психиатру – Клопиксол по 5 мг 3 р и Тизерцин 12.5 мг на ночь для сна. Помогало. Но до восстановления менструаций. В мае 2010 начались первые после родов месячные, за 4 дня до них не спала практически, ударные дозы Клопиксола с Тизерцином, но засыпала ненадолго. За ребенком смотрел муж, это был кошмар. В июне всё повторилось с двойной силой – не спала абсолютно, вот нашли феназепам – сплю только с ним, 1 мг на ночь.
Что делать и какие лекарства применять, чтоб наладить сон? Всегда ли будет подобная бессонница как ПМС? Совсем не засыпаю за 4-7 дней до месячных, но если засну глубоко – сплю всю ночь.

Ответы

# 21:49 19-06-2010 врач, обратиться
Сон нужно пытаться наладить, м.б. добавлять какой-то препарат в эти дни.

Конкретные препараты нужно обсуждать с вашим лечащим врачом.
# 22:07 19-06-2010 Нина, обратиться
Постоянного лечащего врача у меня нет. К кому и куда можно обратиться за помощью? Живу в Москве.
# 22:33 19-06-2010 врач, обратиться
Бесплатная помощь оказывается психиатром по месту ж-ва в ПНД.

Если хотите хозрасчёт, то хорошие врачи в НИИ Психиатрии (м. Преображ. площадь, см. их сайт). Есть госуд. поликлиника им. Семашко, там должен быть психиатр.
# 03:11 20-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Действительно препараты лучше обсудить с врачом очно. А в Москве думаю возможно найти специалиста любого уровня. Удачи.
# 05:25 20-06-2010 Слово, обратиться
Не надо себе диагноз ставить - может и не шизофрения, просто психоз. Узнайте у лечащего врача. диагноз не имеют право скрывать.
# 08:44 20-06-2010 врач, обратиться
Слово, вы неправильные вещи пишите про сокрытие диагноза !
# 13:28 20-06-2010 Слово, обратиться
Как это неправильные? Не имеют право диагноз скрывать, я точно знаю.
# 13:51 21-06-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Слово, я редко в переписку вступаю с "коллегами", но я тоже считаю, что вы не правы.
Подумайте по аналогии "а всем ли больным, например раком, говорят о том, что у них такая болезнь". Будет ли в этом польза для каждого пациента. Врач здесь руководствуется особенностями личности больного - кому можно сказать, а кому от этого хуже станет.
# 22:31 21-06-2010 natali, обратиться
Нина, http://www.telefondoveria.net/ - очень рекомендую, очень грамотные специалисты, психологи , психотерапевты! Первые консультации - бесплатно! Удачи вам!
# 04:14 22-06-2010 Слово, обратиться
Я не знаю, чем там врачи руководствуются и что считают нужным. Я одно знаю, по Закону нельзя диагноз скрывать, будь-то психоз, шизофрения, рак или СПИД. Может больной узнает, что у него СПИД и руки на себя наложит? Так что-ли? Другое дело, что Закон не обязывает врача объявить диагноз пациенту. Врачи этим пользуются и умалчивают. А люди готовы прятать голову в песок и не знать правды. Но если человек хочет знать свой диагноз, ему не имеют право отказать его озвучить. Человек вообще должен на себя ответственность брать, а не уповать на людей в белых халатах. Мне бы не понравилось, если бы врачи меня за нос водили и выдавали рак за затянувшуюся простуду, например.
# 12:25 23-06-2010 врач, обратиться
Слово не понял...
# 13:18 23-06-2010 Слово, обратиться
Чего именно?