психиатр

07:17 20-06-2010 / Арие / 0, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,к пирацетаму не развивается зависимость?(это же ноотроп),и мыслительные процессы восстанавливаются после пирацетама,ноотропила,а то я пропью например месяц а через месяц снова ухудшаются мозговые функции

спасибо

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 08:48 20-06-2010 врач, обратиться
Зависимость не развивается. Если после прекращения приёма препарата состояние ухудшается, значит, пирацетам помогал, а действия его хватает на месяц после конца курса.
Поэтому пить такие лекарства нужно курсами с перерывами в 1-1,5 мес (обычно, но можно и чаще, и реже - по состоянию).
И есть смысль менять эти препараты пирацетам-когитум-фезам-пантогам и т.д.
# 23:39 21-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Зависимость к пирацетаму развиться не может, мозговые функции ухудшаются, так как препарат перестаёт действовать. И правильно было сказано, что ноотропы надо принимать курсами с перерывами.
# 11:56 04-12-2010 Аноним, обратиться
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЕМУ СЫНУ 13 ЛЕТ ДИАГНОЗ НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ ДЕТСКИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛ ФЕНОТРОПИЛ МЛЕЧЕНИЕ ЕЛИПРАМИН ТЕРАЛИДЖЕН У НЕГО СПИНО БИФИДО ПРАВИЛЬНОЕ ОН НАЗНАЧИЛ СПАСИБО!