психиатр

08:18 23-06-2010 / Лилия / г.Екатеринбург, обратиться

У молодого человека олигофрения,частые психозы. Два месяца дают 225 мг. тизерцина 100 мг. сонапакса получает постоянно, Сейчас опять психоз,проявляется в агрессии (что то бросить,кого то толкнуть)Назначили аминазин внутримышечно еще. Боюсь,что он уже "залечен" и агрессия от этого,леч.врач ничего слушать не хочет. Сильные препараты принимает 1 год До 20 лет принимал до 100 мг. сонапакса ну и ноотропные,сосудистые и травки успокоительные. Агрессии не было просто расторможеность иногда.

Ответы

# 08:33 23-06-2010 Слово, обратиться
А вопрос в чем заключается?
# 09:39 23-06-2010 Лилия, обратиться
Вопрос выдержит ли он такие дозы препарата и можно ли постоянно такие дозы принимать.
# 10:53 23-06-2010 Слово, обратиться
Сонапакс можно и до 600 мг в сутки. А Тизерцина может быть 25 мг вы имеете в виду? Если у него частые психозы, то однозначно лучше терапию получать, чем сидеть без лекарств в болезненном состоянии. Вы можете получить второе мнение, обратившись к другому психиатру.
# 11:19 23-06-2010 Лилия, обратиться
Тизерцина 225 мг.! Сначала получал150 мг. В стационар звонила,зам. главного сказала -доза очень большая. Сонапакс не так тревожит,его знаю,что много можно.А вот тизерцин....
# 12:13 23-06-2010 Аноним, обратиться
Это допустимы дозы. Они подбираются постепенно. Основное - чтобы не было значительных побочных эффектов и препарат помогал. Если лечить не хотите, держите в психозе с агрессией дома и "потерпите".
# 02:27 24-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Максимальная суточная дози тизерицина может достигать 400мг. Если врач подбирал и видит в этом необходимость, то можно ему довериться, но решать Вам, хотите Вы его лечить или нет.
# 07:19 24-06-2010 Лилия, обратиться
Спасибо, немного успокоилась,что доза еще не самая большая.Лечить,безусловно надо,но очень боюсь,что большие дозы только навредят в конечном итоге Проще ведь дать препарат,чтобы спал или как зомби ходил и никому не мешал,чем заниматься с ним.(ребенок в интернате) Домой когда забираю 2раза в месяц он совершенно другой.Никакие препараты не надо поведение стабильное.