психиатр

13:01 24-06-2010 / Сергей, обратиться

Екатерина Алексеевна,стимулотон мне не подошёл.После 2 таблетки у меня начались тревоги и к вечеру страхи.Я все антидепрессанты перепробовал, одни не помогают от других страхи начинаются. сЕЙЧАС ПЬЮ КЛОФРАНИЛ 2 день.Но мне кажется ,что он слабый.Врач возмущается на то что я постоянно к нему захожу.Что мне делать?
Скажите пожалуйста,депрессия со временем может сама пройти?и что вы скажете насчёт клофранила.
Наверное придётся жить с депрессией?

Ответы

# 14:34 24-06-2010 врач, обратиться
Ув. Сергей, врач должен помогать вам подбирать приемлимую схему лечения, поэтому - ходите! Далее, конкретно препарат по интернету не советуют, но спросите у вашего врача, м.б. добавить нейролептик "мягкий".
Единственное что может вам сказать ваш доктор, это не выразить недовольство вашими визитами (вы на них имеете право), а то, что м.б. вам подбирать лечение в стационаре (при неэффективности амбулаторного лечения).
А достичь ремиссии обычно можно (или заметного улучшение, но нужны: время, терпение и адекватное лечение). Ремиссия может наступить и сама, но лечение нужно однозначно.
Амбулаторно хорошо в НИИ Психиатрии в Москве консультируют (Потешная улица).
# 23:11 29-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Надо подбирать лекарство, а врач должен не возмущаться, ао помогать. Это естественно, что препараты могут не подходить. Так, что подбирайте с врачом.