психиатр

16:26 24-06-2010 / ольга, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблемаЯ пережила тяжелые роды,чуть не погиб ребенок.До сих пор не могу жить нормально,меня все время преследуют страхи что с моим ребенком что то случится,что он заболеет или умрет.подскажите как начать жить нормально и ни о чем не думать.я боюсь будущего и не могу спокойно жить.в постоянном страхе...какое мне нужно лечение?

Ответы

# 02:21 25-06-2010 kognitsianets, обратиться
очень эффективен в вашем случае провокативный метод психотерапии ищите психотерапевта который больше всего работает в этом направлении ваша тревожность вам самой понятна но её паникообразность сформирована порочным кругом поэтому она не угасает порочный круг это когда сама идея на которой основан страх защищает саму себя ....я хочу избавиться от этой навязчивой тревоги но я же мать и как же я могу не тревожиться о своём ребёнке...вот поэтому у вас не проходит
конечно с вами очень легко и эффективно даже краткосрочно можно поработать у вас не тяжелое и не настолько серьёзное расстройство
# 00:55 30-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вам действительно необходима психотерапия, не затягивайте, чтобы не усугубить Вашу тревожность. пока всё легко можно исправить, и Вам помогут найти ту грань переживаний за ребёнка, за которую не надо переступать и как себя контролирывать.