психиатр

19:35 24-06-2010 / Марина / Симферополь, обратиться

Добрый день! Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! У моего отца, судя по всему, маниакально-депрессивный психоз, это повторяется уже 3 или 4 раз, с промежутками в пару лет. Сейчас у него маниакальная фаза, он очень агрессивный, угрожает маме и сестре (я живу отдельно). То, что он несёт всякую ерунду и люди, его не знающие в этом состоянии, верят ему и даже занимают немалые деньги. Меня очень интересует, что с ним делать? Я боюсь за безопасность своих близких, т.к. в прошлые разы он даже бегал за нами с топором. Куда его деть???

Ответы

# 02:01 25-06-2010 kognitsianets, обратиться
мариночка конечно же у вашего отца никакой не маниакально депрессивный психоз это может быть всё что угодно но не МДП это точно это может быть как проявление любого психоза и алкогольного в том числе тоже жаль нет возможности в сети вас расспросить подробно о его поведении по пусть это сделает участковый психиатр п.с.мне почему-то кажется в вашем случае без алкоголизации не обходиться если же эти приступы такого поведения разворачиваются на фоне делириозного изменения сознания то лечение может быть достаточно эффективным в любом случае насмельтесь наконец-то пойти к психиатру
# 04:00 25-06-2010 Слово, обратиться
Маниакальная стадия - это когда радость огромная, подъем небывалый, а не агрессия. Чередуется с депрессией.
Обратитесь к психиатру очно.
# 10:15 25-06-2010 Марина, обратиться
Слово,
Маниакальная стадия - это когда радость огромная, подъем небывалый, а не агрессия. Чередуется с депрессией.

Так у него и есть радость, подъем, ну и агрессия. А депрессия наступает не раньше чем через м-ца 3
# 10:23 25-06-2010 Слово, обратиться
Маниакальная стадия - это очень-очень хорошее настроение. И как это, интересно, можно в состоянии радости и любви быть агрессивным? Агрессия - это злость. Не ставьте диагнозы самостоятельно.
# 12:26 25-06-2010 врач, обратиться
Обратитесь к участковому, к психиатру в ПНД (м.б., письменно), при возбуждении - вызывайте 02 и скорую

"К Слову", мания бывает гневливая (не знаете, так и не пишите). Но не про этот конкретный случай.
# 13:31 25-06-2010 Слово, обратиться
Ну бывает, так бывает. Что цепляться ко мне? Написали свою информацию и ладно. А то это не нравиться, то не нравиться. То диагноз имеют право скрывать, то еще что.
# 18:02 25-06-2010 Марина, обратиться
Записали его на прием к неврологу, он думает, что у него нервишки шалят просто-напросто, он даже не замечает, что от него сейчас отвернулись все. Остается надеяться, что до вторника он ничего не натворит.
# 04:01 26-06-2010 Слово, обратиться
Лучше к психиатру обратиться.
# 22:02 30-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Хорошо, что записали к невропатологу, врач теперь сам решит есть необходимость в психиатре, и если -да, то может посоветует конкретного.
# 00:17 07-04-2011 Галина, обратиться
Марина,
подскажите пожалуйста, к каким специалистам обращались, какие обследования проходили с отцом?
У нас похожая ситуация, мужчине 38 лет, семья,двое детей, имеет свой бизнес. В 2006 перенес черепно-мозговую травму, и пошло-поехало. Когда находится в нормальном состоянии, ведет себя адекватно, как обычно. Но бывают периоды, выяснили это осень и весна, у него по ночам бессоница, надо куда-то ехать, не просто ехать, а летать на машине, отчего почти в каждый свой срыв попадает в аварии. Так же задирается со всеми, постоянные драки,(до рукоприкладства к родственникам доходило однажды, в основном это крики, непонятные обвинения и ругань) в ментовку попадает, в больницы, кредиты берет и т.д. Причем незнакомые люди, его в таком состоянии воспринимают нормально, т.е. ерунду он не несет, только смеется часто, много разговаривает и слушает громкую музыку. Потом он каким то образом выходит с этого состояния, опять берется за работу . В нормальном состоянии, он даже если выпьет в компании лишнего, то где-нибудь уйдет потихоньку и ляжет спать, никаких дебошей и "подвигов" ему не надо, он никогда не кричит, толком даже детей наказать не может.Что это понять сложно. И все сложнее ему самостоятельно справится с своей агрессией