психиатр

14:56 29-06-2010 / Наталия / Раменское, обратиться

Диагноз - панические атаки, поставлен в феврале. Лечение с февраля : Мезапам 1т/2раза в день один месяц, Фенибут 1т/3р. в день. 2 месяца. В мае ухудшение. Назначено - Адепрес 1т утром, Алпрозалам на ночь 1т. Пропила три дня и все побочки вылезли. Открылась сильнейшая рвота. Врач сказал - непереносимость лекарств и предложил старую схему - мезапам, фенибут на месяц. Пропила препараты назначенный срок. Во время приёма чувствовала себя отлична. После окончания лечения через 2 недели опять панические атаки. Что делать? Врач сказал фенибут 1т/3раза в день. И во время приступа мезапам под язык. Правильно ли назначено лечение?

Ответы

# 15:07 29-06-2010 Слово, обратиться
Панические атаки нужно еще у психотерапевта лечить с помощью психотерапии. Препараты только симптомы снимают. За месяц ничего никуда не уходит.
# 16:16 29-06-2010 Ирина, обратиться
Как можно лечиться у психиатра и заведомо ему не доверять?
# 22:02 04-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Действительно нужно доверять врачу, а не советам в интенете. А правильность назначений до конца по интернету никогда оценить нельзя, я не вижу и не знаю Вас,Вашей истории юолезни, как я могу это оценить. Но учитывая то, что принимая старую схему, Вы чувствовали себя отлично, то терапия была подобрана правильно, но может Вы мало по продолжительности принимали препараты... Плюс - действиельно в Вашем случае необходима психотерапия.
# 16:10 05-07-2010 Наталия, обратиться
Екатерина Алексеевна,
Здравствуйте! На одном фенибуте повторился сильнейший приступ ПА. Вернулись к старой схеме пол. таблетки мезапам утро-день +фенибут 3 раза в день + по пол таблетки беллатаминал утром и днём. А на ночь тараледжен полтаблетки. Меня интересует длительность лечения этими препаратами. Можно ли их принимать 2 месяца и более? Лечение прохожу у врача-невролога. В нашем городе нет возможности пройти психотерапию даже на частной основе. Поэтому расчитываю на свои силы и медикаменты.