психиатр

17:05 29-06-2010 / вадим / Киев, обратиться

1. Могут ли из-за жары свыше 35"С появиться какие либо психические нарушения сознания вызванные только этим фактором, если человек очень плохо переносит жару.
Почему именно в жару обостряются психические заболевания,
у нас один студент во время экзамена в жару 34"С сдвинулся мозгами.
Как это можно предотвратить?
2. В жару плохо начинаю соображать, как с этим бороться, если например возле кондиционера соображение приходит в норму.

Ответы

# 17:27 29-06-2010 Слово, обратиться
Погода влияет на психоэмоциональое состояние. Но сама по себе не может вызвать заболевание, я думаю.
У студента видимо был стресс из-за экзаменов.
Деритесь поближе к кондиционеру, только не простудитесь. В жаркие часы не выходите на улицу, носите головной убор, принимайте душ прохладный когда есть возможность. У меня ребенок 2 раза в течение дня под воду залезает охладиться.
# 22:17 04-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Заболевание от действия на организм высокой температуры возникнуть не может, а вот симптомы нарушения сознания и ощущений может. Бороться с жарой никак нельзя, просто избегайте прямых лучей, почаще применяйте различные методы охлаждения, без надобности не выходите на улицу.