психиатр

19:20 29-06-2010 / карапет / Батуми, обратиться

Моя дочь месяц как заболела.Ей 27 лет. У нее был бред и галлюцинации. Три дня она почти ничего не ела и не пила. Мы привели врача но она спряталась в ванной и не вышла.Лекарства принимать отказалась. Врач назначил ей Рипсолепт-сироп. Мы подливали его незаметно в напитки дней 18-20, но это было не регулярно, так как она никому не доверяла. Два дня она была на свадьбе и мы не смогли дать ей лекарство .Вчера ей стало плохо, она разругалась со своей лучшей подругой, перестала есть и пить, стала бредить. Не знаем как ей давать лекарство. Пожалуйста посоветуйте как нам быть, мы не хотим чтобы она попала в больницу.

Ответы

# 04:48 30-06-2010 Слово, обратиться
Вам надо либо поместить ее в больницу, чтобы подлечили до нормального состояния и она осознала необходимость принимать лекарства. Либо уговаривать пить регулярно препарат. Первое более действенно. Не позволяйте запираться в ванной и вызывайте скорую в остром приступе. Не надо бояться больницы, надо бояться за ее здоровье.
# 22:34 30-06-2010 Аноним, обратиться
Слово а вы бы своего ребенка поместили в больницу, где такое происходит на что жалуются здесь больные или вы не верите им? ребенок на коленях просит в больнице прощения у матери что бы только выбраться от туда , а в душе он ничего не осознал . И будет поначалу наверное дома пить таблетки, но не осознанно а из-за страха попасть опять в больницу. Такие больные в большинстве своем никому не доверяют и это самое страшное. Карапет , конечно больница это лучше, но если у вас есть средства то выберите по возможности платную, имеющую хорошую репутацию и которой вы доверяете.Посоветуйтесь с врачом. По опыту- попробуйте дать ей трифтазин, препарат старый, здесь его хают что много побочек, но он очень помог нам на первоначальном этапе снять бред, буквально за 3- 4 дня. Больше контактируйте с врачами так же и в больнице. Найдите хорошего психотерапевта.
# 04:49 01-07-2010 Слово, обратиться
Трифтазин ни в коем случае! Да и он, наверное, по рецепту. Вообще, никакой препарат самостоятельно нельзя пить, даже самый лучший,
современный и дорогой.
Аноним, о каких детях идет речь? Я не на много старше дочери автора. Это уже не детский возраст, зрелость надвигается.
В больницах не очень комфортно, соглашусь. Есть вариант - дневной стационар или можно договориться с больницей, что будут каждое утро приезжать на процедуры. Если у родителей есть возможность потратить большое количество времени на дочь, то это вариант. Если нет такой возможности - то в больницу. Никто там никого не заставляет прощения на коленях просить. То, что здесь пишут, не обязательно правда. Не надо всему верить. Люди любят фантазировать.
# 15:24 01-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
В психозе человека нужно лечить. Всегда высок риск нанесения самоповреждений и самоубийства. Конечно, в больнице быстрее, безопаснее. Но в крайнем случае можно и дома, но приём лекарства должен регулярным быть (м.б. по согласованию с вашим врачом колоть препарат - депо форму).
Трифтазин - хорошее лекарство, согласен!
# 04:32 02-07-2010 Слово, обратиться
Трифтазин не хорошее лекарство!!! В других странах давно отказались из-за побочек! Может он и помогает хорошо, но вреда от него много. Принимать постоянно точно нельзя. В крайнем случае 10 уколов. да и то лучше другой препарат выбрать.
# 22:25 04-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Обсуждение конкретных препаратов в данном случае вообще безсмысленно. Вашу дочь необходимо лечить, необхдим регулярный приём препаратов. Действительно есть препараты, которые можно вводить внутримышечно, если Вы сможете убедить дочь делать укол раз в 2-3 недели например, то н надо её будет помещать в больницу. Но если так будет продолжаться дальше - отказ от еды, лекарств и т.д., то необходимо поместить в больницу хотя бы временно, чтобы её вывели из этого состояния.