психиатр

16:15 08-07-2010 / Елена, обратиться

У женщины 56 лет внезапно начался психоз (сначала (в пятницу) проявлялся как срутанность сознания, в субботу она начала высказывать какие-то бредовые идеи не соответствующие действительности,а в воскресенье у нее начались галлюцинации, бред, ночь не спала). До этого на учете у психиатра не состояла, в 1979 году был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония, вела здоровый образ жизни, а год назад поставили диагноз ревматоидный артрит и назначили полькортолон, который она пила 10 месяц, затем ее перевели на метипред, который до случившегося пила 1,5 месяца, за это время не разу не сдавала анализ на гормоны. Таким образом, с острым психозом в понедельник ее положили психиатрическую клинику, где она уже находится 3 дня, но элементы бредового состояния остаются. Врач поставила диагноз органическое бредовое состояние. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу диагноза и прогнозов по лечению.

Ответы

# 18:57 08-07-2010 врач, обратиться
Все диагнозы и прогнозы - у вашего врача после обследования и периода наблюдения. Но чем острее состояние - тем обычно лучше люди из него выходят.
# 03:58 09-07-2010 Слово, обратиться
Нужно недели 2 для выхода из такого состояния. 3 дня - это очень мало. Будет пить препараты и чувствовать себя хорошо.
# 10:34 11-07-2010 Елена, обратиться
А чем может быть вызвано такое расстройство?
# 14:53 11-07-2010 Слово, обратиться
Эндогенное (по внутренним причинам организма) или последствия стресса.
# 19:24 12-07-2010 Аноним, обратиться
А можно ли вообще вылечить такое органическое расстройство, потому как полазила по интернету и мне показалось, что оно не лечиться?
# 04:57 13-07-2010 Слово, обратиться
Все лечиться. Будет пить препараты и все будет хорошо. Если препараты не будут помогать, то придумают что-нибудь другое.
# 00:22 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Прогноз дать по интернету нереально, так как все случаи индивидуальны, а по описанию сложно судить. Но так как приступ первый, она в остром периоде, то выйти из этого состояния должна. Главное следовать всем рекомендациям врача.
# 19:44 18-07-2010 Елена, обратиться
А может ли в дальнейшем повториться такой приступ?