психиатр

03:18 09-07-2010 / Эльвина / Оренбург, обратиться

Здравствуйте!У меня мама уже с 2005 года стоит на учете у психиатра.У нее голоса были,введения были,прописали ей азалептин.Но у этого лекарства побочные эффекты,она лежит,толком не разговаривает,как пьяная.Недавно умер папа,с тех пор мама толком не спит,жалуется на тревоги.Введений и голосов нет.Но вот тревога не отпускает ее.Все время о чем то думает,переживает. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь щадящий препарат.Когда в больнице лежала ей давали ресдонал или спиридан,одно из двух по-моему.Но почему то участковый психиатр ей их не прописывает.Какой из этих препаратов наиболее эффективен?Или может что-то другое посоветуете.

Ответы

# 03:32 09-07-2010 Слово, обратиться
У всех препаратов побочные эффекты. Еще не придумали ни одного препарата без этих эффектов.Рисдонал и Спиридан - это одно и тоже. Дженерики Рисполепта. Одно действующее вещество. Оригинальный препарат предпочтительнее, но если нет финансовой возможности его купить, то сгодятся и дженерики (Рилептид, Торендо, Спиридан, Рисдонал), они подешевле будут. Обговорите с врачом возможность назначения.
# 08:05 09-07-2010 врач, обратиться
не назначают врачи лекарства по интернету. Для этого нужен осмотр, уточнение причины тревоги - она бывает разной. Только после этого возможно что-то советовать.
# 20:03 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ничего по интернеут советывать нельзя, тем более касательно такой серьёзной группы. Необходим осмотр пациента. Все эти вопросы надо обсуждать с врачом в реале.