психиатр

20:52 12-07-2010 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Молю о помощи.
Помогите пожалуйста... информационно, буду очень!!!!!!!!!, благодарен.

Попробую разделить по пунктам.
1 пункт. Была передозировка галоперидола 15 милиграмм сразу.
Начались состояния и несколько лет не проходят.
1. ощущение страха, ужаса
2. скованность в мышцах и в "душе"
3. дрожжание мышц рук, ног, шеи
Так жил около 2-х лет.
Лечение назначали... от пирацетама до всевозможных психотропных нейролептиков и антидепрессантов.. и еще кучу всего. Что то пил.. что то нет.

2 пункт. Врачи пробовали лечить. Два с половиной года принимал азалептин (клозапин) по четвертинке на ночь. И клоназепам (вообщем пол таблетки в сутки). Потом один раз выпил 1 таблетку циклодола. Сразу стало плохо. Все по назначениям. Но врачей не виню.
Теперь (из за этого) у меня:
1. какое то давление во всем теле, раздуваются сосуды, налитое кровью лицо, голова .....и горячо.
2. Дикая неестественная лень. Тяжело трудится. Мозги с трудом работают. Плохая память. Очень много сплю.
3. Давление 140/90. Головные боли. Чувствительность к температуре (потливость и зябкость).
Чем сильнее эти состояние тем слабее ощущение страха, которое началось после галоперидола.
Лечение назначают пирацетам и вит. В12. (Не помогает).
Сейчас (уже 3 года) никаких таблеток не принимаю.

Беспрерывный страх и скованность от галоперидола.... это не мешает достигать результатов в жизни.. работе... поисках лечения. Тем более сейчас из за 2 пункта страха почти нету.
НАМНОГО ВАЖНЕЕ 2 ПУНКТ!! Потому что, тяжело думать, трудится, работать. Стал как будто инвалидом. Ох.

Стараюсь работать, карабкаюсь. Надежда умирает последней!!

(Давайте пожалуйста советы и обсуждения смело, на вас люди ответственности никакой). Я не побегу глотать таблетки по первому совету.
Проблема сложная и я очень осторожно иду к излечению. Изучаю всю возможную информацию.
Заранее - огромное спасибо.
Э-почта: salvity@gmail.com

Ответы

# 04:44 13-07-2010 Слово, обратиться
Вопросы по лечению нужно решать с врачом. От передозировки Г. не бывает таких длительных и стойких последствий. Это симптомы вашего основного заболевания. Нужен подбор препаратов, ищите хорошего психиатра.
# 23:18 13-07-2010 Аноним, обратиться
Сергей, если видишь, что нет проку от таблеток, значит, надо попытаться успокоиться, расслабиться, внушай это себе...каждый день, час. С чем то и смириться придётся, врачи будут предлагать множество вариантов и комбинаций, но не факт , что поможет...на своей шкуре испытала. Татьяна.
# 23:35 13-07-2010 Аноним, обратиться
да, и вот это состояние "Дикая неестественная лень. Тяжело трудится. Мозги с трудом работают. Плохая память. Очень много сплю." возникает, когда нервы расшатаны, организм устал от ПА ( я так думаю и по себе сужу , может заблуждаюсь). Татьяна.
# 13:18 14-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Да, нужен подбор терапии и регулярное лечение. И у вас, действительно, информационный голод. Вы зря не лечитесь и не общаетесь с врачом, он бы вам объяснил, что от болезни, а какие симптомы побочные могут лекарства вызывать. Сейчас создаются группы поддержки (для пациентов, родственников), может есть там, где вы живёте.
# 19:55 14-07-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы.
>>> Слово
Врачи так и говорят что причина не в галоперидоле и азелептине. А в основном заболевании.
Основное заболевание - у меня было это тики (контролируемые и совсем немного).
А после галоперидола КАК БУДТО ЖИЗНЬ ОТРЕЗАЛО!!!
Ничего подобного раньше небыло совсем.
После азалептина - второй раз.
Как это понимать??? Подскажите пожалуйста!!!! И еще врачи которые придерживаются этого мнения как правило назначают пирацетам вит. В12 и подобное.... результат нулевой.
Еще хотел спросить. То что я описал может ли быть поздней дискинезией?
# 20:12 14-07-2010 Сергей, обратиться
От тиков мне и назначили первый раз галоперидол. Но там по 1,25 милиграмм в сутки - это было 1 раз 1 мес. Просто попробовал лечь в больницу. Передозировку я сам себе устроил по глупости. Захотелось ощущений.. влияние дворового коллектива.
Тики это просто мелочи. То что началось 1 раз от галоперидола, а потом еще после азалептина - это совсем другое.
Скажите пожалуйста хоть что нибудь...
# 20:37 14-07-2010 Аноним, обратиться
врач СЕЙЧАС какой диагноз ставит ?
# 20:47 14-07-2010 Сергей, обратиться
Слово,
Блин. Нет вы все таки скажите! Если мои симптомы из за основного заболевания то:
1) Какого??? С тиками мне ставили "Тикоидный гиперкинез". Что то говорили про "слабую нервную систему" - а это как?
2) !!! Почему все началось именно тогда когда случилась передозировка галоперидола и не проходит уже несколько лет. Как черту провели......
С азалептином и циклодолом то же самое.
Обьясните пожалуйста.
Пожалуйста!!!!
# 20:57 14-07-2010 Аноним, обратиться
Сергей, у многих людей слабая нервная система (и у меня тоже )...ну ничего ты с этим не поделаешь, смирись ! Так вот , у таких людей в жизни что то происходит, и бац - поплохело и не знаешь что и делать. Спровоцировать могут это и таблетки и любые жизненные ситуации...копилось, копилось и накопилось, вот и вылезло. Татьяна
# 21:42 26-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Моё мнение, что это состояние не связано с передозировкой. Вам надо всё время консультироваться с врачом. Вы точно свой диагноз знаете?
# 23:21 26-07-2010 Сергей, обратиться
Екатерина Алексеевна, Слово, да и все,
особенно Татьяна,
Очень хорошие ответы. Так информативно. Теперь я точно смогу вылечиться!!!!
Хе хе.... А у Татьяны особенно глубокое знание дела и много оптимизма. То что и надо любому больному человеку.
хех...
# 23:33 26-07-2010 Сергей, обратиться
Аноним, (то бишь Татьяна).
А слабая нервная система у вас. Это вы..... тоже останавливаетесь намертво на улице от скованности и страха. Трясетесь при людях так что все думают что это алкоголизм. В борьбе с сонливостью кулаки об стенку разбиваете, да? Спите... так что проходят месяцы, годы, скоро и десятилетия. ...судьба... и ежедневно до последнего с этим боретесь......

Вы наверно сюда пофлудить заходите?
# 23:47 26-07-2010 Сергей, обратиться
Екатерина Алексеевна,
КАК ТАК? - ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ СВЯЗАННО С ПЕРЕДОЗИРОВКОЙ!!!??
А?
Почему до передозировки НИЧЕГО подобного не было,
а сразу после передозировки ВСЕ это началось и так и не проходит???

Хотя честно говоря сейчас это уже не самое важное.
меня больше волнует - сонливость и ухудшение мышления, памяти, давление. Это действительно не дает продвигаться в жизни.....
Это появилось после комбинации... азалептин, клоназепам (около 3 года), ...........потом циклодол.
# 00:02 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Я Вам уже задала вопрос по поводу Вашего диагноза.
# 09:31 27-07-2010 Аноним, обратиться
Сергей,
а что Вы с такой агрессией то? Вы работаете, а я нет, из дома не выхожу несколько лет ( вот и нет оптимизма ). И ни один врач мне не дал совета, лечения...а здесь Вас поставят на ноги, нет, дорогой...так, что существуешь ты, Вы, прости, ещё не хуже других, и нечего жаловаться. "А у Татьяны особенно глубокое знание дела" - 10 лет, кстати, борюсь и ни с места ... Удачи !!! Татьяна.
ЗЫ "Это вы..... тоже останавливаетесь намертво на улице от скованности и страха." ДА!!! не поверишь!!! сломалась от этого и бросила работу...чего не советую Вам !