Здравствуйте. Молю о помощи. Помогите пожалуйста... информационно, буду очень!!!!!!!!!, благодарен. Попробую р…

психиатр
Здравствуйте. Молю о помощи.
Помогите пожалуйста... информационно, буду очень!!!!!!!!!, благодарен.

Попробую разделить по пунктам.
1 пункт. Была передозировка галоперидола 15 милиграмм сразу.
Начались состояния и несколько лет не проходят.
1. ощущение страха, ужаса
2. скованность в мышцах и в "душе"
3. дрожжание мышц рук, ног, шеи
Так жил около 2-х лет.
Лечение назначали... от пирацетама до всевозможных психотропных нейролептиков и антидепрессантов.. и еще кучу всего. Что то пил.. что то нет.

2 пункт. Врачи пробовали лечить. Два с половиной года принимал азалептин (клозапин) по четвертинке на ночь. И клоназепам (вообщем пол таблетки в сутки). Потом один раз выпил 1 таблетку циклодола. Сразу стало плохо. Все по назначениям. Но врачей не виню.
Теперь (из за этого) у меня:
1. какое то давление во всем теле, раздуваются сосуды, налитое кровью лицо, голова .....и горячо.
2. Дикая неестественная лень. Тяжело трудится. Мозги с трудом работают. Плохая память. Очень много сплю.
3. Давление 140/90. Головные боли. Чувствительность к температуре (потливость и зябкость).
Чем сильнее эти состояние тем слабее ощущение страха, которое началось после галоперидола.
Лечение назначают пирацетам и вит. В12. (Не помогает).
Сейчас (уже 3 года) никаких таблеток не принимаю.

Беспрерывный страх и скованность от галоперидола.... это не мешает достигать результатов в жизни.. работе... поисках лечения. Тем более сейчас из за 2 пункта страха почти нету.
НАМНОГО ВАЖНЕЕ 2 ПУНКТ!! Потому что, тяжело думать, трудится, работать. Стал как будто инвалидом. Ох.

Стараюсь работать, карабкаюсь. Надежда умирает последней!!

(Давайте пожалуйста советы и обсуждения смело, на вас люди ответственности никакой). Я не побегу глотать таблетки по первому совету.
Проблема сложная и я очень осторожно иду к излечению. Изучаю всю возможную информацию.
Заранее - огромное спасибо.
Э-почта: salvity@gmail.com

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вопросы по лечению нужно решать с врачом. От передозировки Г. не бывает таких длительных и стойких последствий. Это симптомы вашего основного заболевания. Нужен подбор препаратов, ищите хорошего психиатра.
Сергей, если видишь, что нет проку от таблеток, значит, надо попытаться успокоиться, расслабиться, внушай это себе...каждый день, час. С чем то и смириться придётся, врачи будут предлагать множество вариантов и комбинаций, но не факт , что поможет...на своей шкуре испытала. Татьяна.
да, и вот это состояние "Дикая неестественная лень. Тяжело трудится. Мозги с трудом работают. Плохая память. Очень много сплю." возникает, когда нервы расшатаны, организм устал от ПА ( я так думаю и по себе сужу , может заблуждаюсь). Татьяна.
Да, нужен подбор терапии и регулярное лечение. И у вас, действительно, информационный голод. Вы зря не лечитесь и не общаетесь с врачом, он бы вам объяснил, что от болезни, а какие симптомы побочные могут лекарства вызывать. Сейчас создаются группы поддержки (для пациентов, родственников), может есть там, где вы живёте.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы.
>>> Слово
Врачи так и говорят что причина не в галоперидоле и азелептине. А в основном заболевании.
Основное заболевание - у меня было это тики (контролируемые и совсем немного).
А после галоперидола КАК БУДТО ЖИЗНЬ ОТРЕЗАЛО!!!
Ничего подобного раньше небыло совсем.
После азалептина - второй раз.
Как это понимать??? Подскажите пожалуйста!!!! И еще врачи которые придерживаются этого мнения как правило назначают пирацетам вит. В12 и подобное.... результат нулевой.
Еще хотел спросить. То что я описал может ли быть поздней дискинезией?
От тиков мне и назначили первый раз галоперидол. Но там по 1,25 милиграмм в сутки - это было 1 раз 1 мес. Просто попробовал лечь в больницу. Передозировку я сам себе устроил по глупости. Захотелось ощущений.. влияние дворового коллектива.
Тики это просто мелочи. То что началось 1 раз от галоперидола, а потом еще после азалептина - это совсем другое.
Скажите пожалуйста хоть что нибудь...
врач СЕЙЧАС какой диагноз ставит ?
Слово,
Блин. Нет вы все таки скажите! Если мои симптомы из за основного заболевания то:
1) Какого??? С тиками мне ставили "Тикоидный гиперкинез". Что то говорили про "слабую нервную систему" - а это как?
2) !!! Почему все началось именно тогда когда случилась передозировка галоперидола и не проходит уже несколько лет. Как черту провели......
С азалептином и циклодолом то же самое.
Обьясните пожалуйста.
Пожалуйста!!!!
Сергей, у многих людей слабая нервная система (и у меня тоже )...ну ничего ты с этим не поделаешь, смирись ! Так вот , у таких людей в жизни что то происходит, и бац - поплохело и не знаешь что и делать. Спровоцировать могут это и таблетки и любые жизненные ситуации...копилось, копилось и накопилось, вот и вылезло. Татьяна
Моё мнение, что это состояние не связано с передозировкой. Вам надо всё время консультироваться с врачом. Вы точно свой диагноз знаете?
Екатерина Алексеевна, Слово, да и все,
особенно Татьяна,
Очень хорошие ответы. Так информативно. Теперь я точно смогу вылечиться!!!!
Хе хе.... А у Татьяны особенно глубокое знание дела и много оптимизма. То что и надо любому больному человеку.
хех...
Аноним, (то бишь Татьяна).
А слабая нервная система у вас. Это вы..... тоже останавливаетесь намертво на улице от скованности и страха. Трясетесь при людях так что все думают что это алкоголизм. В борьбе с сонливостью кулаки об стенку разбиваете, да? Спите... так что проходят месяцы, годы, скоро и десятилетия. ...судьба... и ежедневно до последнего с этим боретесь......

Вы наверно сюда пофлудить заходите?
Екатерина Алексеевна,
КАК ТАК? - ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ СВЯЗАННО С ПЕРЕДОЗИРОВКОЙ!!!??
А?
Почему до передозировки НИЧЕГО подобного не было,
а сразу после передозировки ВСЕ это началось и так и не проходит???

Хотя честно говоря сейчас это уже не самое важное.
меня больше волнует - сонливость и ухудшение мышления, памяти, давление. Это действительно не дает продвигаться в жизни.....
Это появилось после комбинации... азалептин, клоназепам (около 3 года), ...........потом циклодол.
Сергей,
а что Вы с такой агрессией то? Вы работаете, а я нет, из дома не выхожу несколько лет ( вот и нет оптимизма ). И ни один врач мне не дал совета, лечения...а здесь Вас поставят на ноги, нет, дорогой...так, что существуешь ты, Вы, прости, ещё не хуже других, и нечего жаловаться. "А у Татьяны особенно глубокое знание дела" - 10 лет, кстати, борюсь и ни с места ... Удачи !!! Татьяна.
ЗЫ "Это вы..... тоже останавливаетесь намертво на улице от скованности и страха." ДА!!! не поверишь!!! сломалась от этого и бросила работу...чего не советую Вам !

Ответить

Код проверки