Добрый день! Я падаю в обморок при виде сложных травм, кровотечений и операций. Можно ли к этому привыкнуть ил…

Варшава
психиатр
Добрый день! Я падаю в обморок при виде сложных травм, кровотечений и операций. Можно ли к этому привыкнуть или нужно помочь себе медикаментами, гипнозом и т.д. Дело в том, что я хочу быть медиком и та область, которую я выбрала, связана с операционным столом. Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Психотерапевты помогают с этим. А вообще, чем больше сталкиваешься с объектом своего страха (поначалу в малых "дозах" с постепенным расширением), тем менее он выражен. И в принципе седативные средства тоже помогают.
Можно попробывать бороться конечно при помощи психотерапии, но гарантий никаких. Да и из опыта моих однокурсников, не всем, у кого были страхи такого рода, удалось от них избавиться. Может стоит подумать о другой специализации, без операционного стола. Так как если дело доходит до обмороков может прийдётся потратить много времени, чтобы себя побороть.

Ответить

Код проверки