психиатр

23:28 14-07-2010 / Алексей / Нижний Новгород, обратиться

Страдаю неврозом. Решил принимать препарат продеп (флуоксетин) по 20-40 мг в день. У меня появилась сильная сонливость, но при этом осталась бессоница (которая у меня до этого уже давно). Весь день хожу зеваю, плохо соображаю, ничего не могу делать. Пропал аппетит, почти ничего не ем. Я так могу похудеть, у меня и без того астения.
Что делать? бросить принимать препарат?
Перед тем как начать принимать препарат я тщательно ознакомился с побочными действиями, но не мог даже подумать что сонливость и бессоница могут быть одновременно, и что еду в рот не вломишь. К примеру препарат феназепам также вызывает анорексию, то там есть еду можно, а тут она прям противна стала.

Ответы

# 00:30 15-07-2010 Аноним, обратиться
да, АД такие, от невроза меня спас только эглонил. Принимала флуоксетин, через 2 недели он вызывал такой невроз утром , что чертям тошно бы было)))
и феназепам принимать мне врач говорила одновременно с флуоксетином, но ...бросила, не смогла . Феназепам хороший, только долго и много его не надо принимать.
# 01:06 15-07-2010 Алексей, обратиться
Хорошо знаком с фармакологией феназепама, он помогает только временно и у него сильный синдром отмены и может быть лекарственная зависимость, поэтому я ищу подходящий АД.
Мне эглонил также помогал, неприятных побочных эффектов не чувствовал, даже аппетит повысился, но после прекращения приема опять плохо стало. Потом прочитал что эглонил действует как нейролептик (временно)
# 01:10 15-07-2010 Алексей, обратиться
У меня еще одна проблема - разболелось горло. Простуда маловероятно, думаю это побочное действие. Может кто-нибудь знает как облегчить боль?
# 01:19 15-07-2010 Аноним, обратиться
что бы найти подходящий АД себе, нужно перепробовать десяток их, а то и два. Что одному хорошо, то другому ...2недели побочки будут беспокоить, если не пройдут через 2-3, менять препарат...и так с каждым. А эглонил я принимала курсами, по мере необходимости, пока невроз не сдох)))
# 03:23 15-07-2010 Слово, обратиться
Алексей, не занимайтесь самолечением! Это не допустимо! Идите к психиатру очно, он подберет препарат и правильную дозу. От самолечения толку ноль - одни побочные эффекты.
# 12:36 15-07-2010 Алексей, обратиться
Нет уж! В стационаре мне таких лекарств назначили что я в обмороки падал! И за 3 месяца лечения лучше не стало
# 12:46 15-07-2010 Слово, обратиться
А сейчас вам стало лучше от самолечения?
# 12:53 15-07-2010 Алексей, обратиться
Сонливость и анорексия это не настолько опасно как обмороки. вижу что препарат не помогает - прекращаю прием. а в стационаре разве заставишь их отменить, им важен результат а не то что человеку плохо
# 13:30 15-07-2010 Слово, обратиться
И что, вы в обмороке лежите в стационаре, а вам все равно не заменяют препарат?
# 13:32 15-07-2010 Слово, обратиться
Анорексия - это вообще из области маниакального желания худеть до скелетообразного состояния.
# 16:41 15-07-2010 Алексей, обратиться
Я не лежу в обмороке я в них падаю. Когда в туалете упал и разбил колено об плиточный пол и лежал почти что головой в унитаз было уже не смешно. Не заменили, так и оставили этот Велаксин, плюс добавили еще какие-то рексетин вроде.
А я думал анорексия это просто отсутствие чувства голода
# 17:38 15-07-2010 Слово, обратиться
Сменить психиатра, а не самому взять на себя труд назначать препараты.
# 17:45 15-07-2010 Алексей, обратиться
В нашей больнице такое нельзя. В стационаре врача назначают как захотят. Если не ложиться то врач один на район да и лекарства придется покупать на свои деньги
# 23:01 15-07-2010 Аноним, обратиться
и у нас такая же ситуация с лечением неврозов, депрессий...говорищь, что мне плохо, а врач- увеличивай дозу ! один врач на город !!! врач и не скрывает, говорит, что могу и за ...тысячи выписывать препараты, но не гарантирую, что помогут...а в стационаре...ужас дикий!!!
# 03:57 16-07-2010 Слово, обратиться
А препараты назначать себе можно? Вы что постоянно лежите, чтобы бесплатно получать их? Когда человека выписывают, он за свои деньги покупает. Делайте что хотите, сам и пейте, сами бросайте.Только потом жалоб сюда не пишите о побочных эффектах, которые вас замучили.
# 21:37 16-07-2010 Алексей, обратиться
Можно! А что вы думаете врачи его как-то по особенно назначают?
Вы думаете я не умею пить лекарства? 3 месяца в стационаре научили. И я не из тех людей кто то выпьет то забудет, то с алкоголем то с несовместимыми лекарствами их примет.
# 00:11 17-07-2010 Аноним, обратиться
врач сама мне призналась, что методом перебора всех групп АД будет действовать...поддерживаю в этом полностью Алексея :"А что вы думаете врачи его как-то по особенно назначают?"
# 00:30 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Да, по особому, потому как разные симптомы одного и того же заболевания можно расценивать, как разные показания к разным АД. И самолечение никогда не приводило к ему-то хорошему.
# 05:48 08-08-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Я думаю что каждый здесь, в том числе и Алексей, разберется самостоятельно куда и что писать без чужих рекомендаций,и есть вопрос "Вы сами что принимаете или у Вас это патологическое?"

Кстати купил себе тоже флуоксетин самостоятельно.но вот только немного для другой цели,меня как раз интересует именно один из его побочных эффектов.
# 13:59 30-11-2010 светлана…, обратиться
Екатерина Алексеевна,
посоветуйте пожалуйста как избавиться от лекарственной зависимости.Ничего не могу с собой поделать боюсь прекращать их употреблять. Помогите пожалуйста. (эглонил, фенозепам).