banner1

психиатр

15:45 19-07-2010 / Анна / Киев, обратиться

Добрый день!Меня очень беспокоит поведение моей бабушки.Ей 66 лет.Последнее время у нас резко ухудшились отношения т.к. она утверждает что я её ненавижу, хочу её смерти, все время смотрю "зверинным взглядом"...

Не так давно у нее умер брат, могло ли это как-то повлиять?

Во всем остальном она ведет себя более чем адекватно, но стоит меня увидить и начинаются истерики, слезы, крики.
Может мне стоит съехать?Вдруг ей от этого легче станет.Но страшно уже оставить одну...

Ответы

# 05:29 20-07-2010 Слово, обратиться
Наблюдайте внимательно, возможно это старческий психоз и нужна помощь психиатра.
# 22:39 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
А поговорить с ней откровенно Вы пытались, чем она это объясняет, что конкретно ей не нравится. Если поймёте, что на самом деле её умозаключения будут нелогичными, болезненными и переубедить Вы её не сможете, тогда уже можно заподозрить заболевание. Но пока об этом говорить рано.
# 00:32 07-08-2010 Анна, обратиться
Екатерина Алексеевна, с бабушкой сложно будет поговорить, такое впечатление что мое присутствие служит "рывком" для начала новой истерики.

Думаю изложить все в письменном виде, надеюсь это поможет.
Пока присматриваюсь, но боюсь что я наврядли смогу объективно оценить состояние.