Здравствуйте, уважаемый доктор! В течении почти трех лет я сидела на очень высоких дозах амитриптилина и трифт…

Тула
психиатр
Здравствуйте, уважаемый доктор! В течении почти трех лет я сидела на очень высоких дозах амитриптилина и трифтазина. Снижала дозы вместе с врачом, медленно. Полностью отказалась только где-то в первых числах июня. Самочувствие было хорошим. Однако в период лечения страдала хроническими запорами. И вот дней через десять после завершения лечения началась диарея, никаких болей нет, но стул частый (2-4 раза в день) и жидкий. Может ли это быть синдромом отмены?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Это может быть связано с прекращением приёма лекарств (в частности, амитриптилина).
Это можно рассматривать как симптомы посе отмены препаратов, но также надо исключить инфекционную патологию.

Ответить

Код проверки