психиатр

05:38 26-07-2010 / ната / москва, обратиться

Здравствуйте, у меня сестра больна шизофренией уже 15 лет ее мучают галлюцинации при этом присутствует агрессия. Подскажите можно ли вылечить ее или хотя бы довести до нормального состояния ,
больно и тяжело смотреть на это , когда знаешь , что человек был полностью здоров, жил полной жизнью имел работу, семью, но в один момент потерять все и на нервной почве - плачевный результат. если это возможно подскажите куда можно обратиться за помощью?
заранее спасибо

Ответы

# 05:48 26-07-2010 Слово, обратиться
К районному психиатру. Вообще странно, что вы диагноз знаете, а как лечить не в курсе.
# 12:48 26-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
1. зайдите на сайт шизофрения ру, там много полезной информации.
2. в Москве есть ПНД, городские больницы и 2 института (НЦПЗ РАМН - именно там занимаются в основном шизофр., НИИ Психиатрии - очень хороший институт - см. их сайты). Можно узнать о возможности пролечить её в каком-то из институтов - выбор за вами.
3. вряд ли кто-то может сейчас сказать, что он вылечит шизофрению, но если течение не очень злокачественное, то можно постараться добиться "+" динамики, нередко до выхода в хорошую ремиссию.
# 22:19 14-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Обратиться к психиатру. Полностью вылечить не получиться, но добиться положительной динамики действительно можно. Но нужно будет время, средства и терпение.