психиатр

16:15 27-07-2010 / @аноним / Киев, обратиться

Здравствуйте!
Я студент мед университета. Приблизительно 6 месяцев назад решил пойти к психиатру, так сказать, волновался перед сессией и попросил его выписать мне что то успокаивающие. Выписал Афобазол. Он мне не помог. Во второй раз, когда я пришел, я ещё добавил ему, что у меня есть некая неуверенность в себе, что и на самом деле было. Могу сказать, что с детвства я был менее уверен в себе за других ребят. Но в приципе ничем не отличался от всех, был даже очень активен, общителен. Так вот на второй раз психиатр выписал мне нейролептик Солиан. Нейролептик привёл меня просто в ужас. Были просто ужастнейшие побочки, хоть пил я по 4 части таблетки на день. Через несколько дней я пришел к психиатру совсем другим человеком. У меня была сильная внутреняя подавленность, спал на ходу, не мог собрать мысли в кучу, эмоций не испытывал, но в то же время я не контролировал себя, то есть в разговоре с психиатром, я заметил, что говорю на повышенном тоне и не обращаю на это внимания. Я уже точно не помню, как я тогда ещё себя чувствовал, но повлияли нейролептики сильно. И ещё я находился в каком то зомбированом состоянии, -не отдавал отчет до конца в том, на сколько я изменился, то есть затуманилось сознание. Психиатр переубедил меня, что это у меня активировалась болезнь и мне надо продолжить курс лечения ещё. Я конечно же его не послушал и попытался отменить химию, но на 3-5 дни после отмены у меня просто мозги разрывало от напряжения, мысли очень сильно путались, состояние было как под енергетиком, не сек. на месте не всидеть. И находясь в том зомбированом состоянии я переубедил себя в том, что у меня и в правду это болезнь и продолжил лечение ещё на 2 месяца. Моё состояние дальше только ухудшалось, но любая попытка отменить препарат делала ещё хуже. И случайно я попал на антипсихиатрическую статью и понял, что на самом деле это всё побочки нейролептика и окончательно отменил их. На 4-5 дни опять появилось то сильное напряжение, но на этот раз я его перетерпел. После пошел к другим психиатрам, чтобы разобраться почему мне выписали эту гадость. 2 психиатра сказали, что мне химии вообще не надо было пить. Сей час уже 4 месяца как я отменил нейролептики. Я много перечитал по психиатрии и могу скзать, что от нейролептиков у меня появился весь букет псих расстройтв, который только может быть. - тревожное расстройство, аффективное расстройство, депрессия, параноя, - всего этого до нейролептиков у меня не было, у меня вообще по сути не было никаких жалоб. Я не буду перечислять все побочки, которые появились, их море. Самое первое, что меня сейчас волнует, это отсутствие эмоций, не испытываю их практически, ну может быить совсем немного восстановились за 4 месяца, плохо соображаю, плохая память. Как бороться с этими последствиями? (А то хоть на заочном учусь, но продолжение учёбы под вопросом. ) Почему так повлияли на меня нейролептики?

Ответы

# 20:35 27-07-2010 атеист, обратиться
нейролептики на вас повлияли так же как и на всех остальных кто ими пользовалс У нейролептиков нет лечебного эффекта а то что принято считать -побочным -это и есть основной и единственный эффект Нейролептик является сильным нейротоксином широкого спектра или проще -нейроядом -корый вызывает оглушонное состояние и все показатели мозга как -память -концентрация внимания и т-д резко ухудшаются Поскольку мозг управляет всеми мышцами -то их работа тоже нарушается -человек становится скованным как при тяжолой паркенсоновой болезни -мышцы в области шеи и глаз могут самопроизвольно сокращатся Мозг управляет так же всеми биохимическими процессами -артериальным давлением - всё это так же нарушается Нейролептик -приводит к слабоумию беспомощьности и инвалидности Если пользовалис нейролептиками относительно недолго -то процес обратим и постепенно востановитесь -а если много месяцев - клетки головного мозга начинают погибать и чем дальше тем больше В этом случае полностью востановится не получится -так как востанавливаться уже нечему -часть клеток мозга погибла
# 20:51 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
@аноним,
расскажите пожалуйста с каких пор в медицинских университетах есть заочное отделение, Вы уверены, что пишите правду. Как-то сомнительно. И ещё если бы Вы учились в медицинском универститете, то должны знать действие нейролептиков, все механизмы. Восстанавливаться надо под контролем врача.

А Вы, атеист, пожалуйста не пишите ерунду про основное действие. которое считается побочным. Не заставляйте всё это удалять, чтобы не дезинформирывать других пациентов.
# 21:32 27-07-2010 Иван, обратиться
Фармацевтическое отделение у нас на заочном есть.
Механизм действия нейролептиков я знаю. Но зачем мне та теория. Я живой пример. Что вы можете сказать по поводу моих жалоб? Я был абсолютно здоров, ни намека на депрессию, всегда любил общение, а тут такие побочки! Настоящие аффективное расстройство, практически никаких эмоций не испытываю, память плохая, соображалка тоже, хотя раньше не жаловался, учился хорошо. Вы ничего не сказали по теме. Я написал, что 2 психиатра сказали, что я не нуждаюсь в химии, первый п-р просто решил на мне заработать. Брал препарат через него. Можете ли вы сказать как можно бороться с этими побочными эффектами, которые в не всяких сомнений сделали нейролепти.
# 21:43 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ваше описание первоначальной проблем, после которой Вам назначили нейролептик не подтверждает необходимость его назнаачения. конечно вывод заочный, но я больше соглашусь, что этот препарат Вам не нужен был. По поводу памяти и эмоций ничего, кроме того что надо пролечиться под наблюдением врача предложить не могу. Конкретные препараты называть по интернету нельзя. Я считаю, что восстановиться Вам можно, но потребуется время и специалист.
# 22:26 27-07-2010 Роман, обратиться
Про препараты какой группы идет речь? От нейролептической депрессии - антидепрессант? Который окончательно ухудшит состояние, или ноотроп фенотропил? Эти препараты только ухудшат мое состояние, т.к. любую психхимию переношу плохо (ципролекс и фенотропил пробывал - только хуже). Я придерживаюсь теории, что рецепторы, вследствии приема "травмированы" и ни в коем случае их нельзя ничем вроде ноотропов, Ад атаковать. Про какие такие специфичные препараты вы говорите, которые могут в общем то помочь от последствий нейролептиков? Я перерыл весь интернет, но не нашел. Может откроете секрет?)
# 22:58 27-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
А о каких реецепторах вообще идёт речь, если Вы считаете, что солиан повредил рецепторы, то сродство совершенно разное. Так как солиан связывается с дофаминергическими рецепторами, а механизм действия АД и ноотропов другой.
# 23:19 27-07-2010 Иван, обратиться
Можно долго филосовствовать на тему психиатрии, обенно на тему биохимических процессов. Вы лучше скажите чем лечаться такие побочки?
# 23:21 27-07-2010 Иван, обратиться
И почему они у меня возникли
# 03:32 28-07-2010 Слово, обратиться
А вы Иван или Роман? Как и чем лечиться вам скажет врач в реале. Почему они возникли? Ну реакция у вас такая. В следующий раз будете знать, что на неуверенность в себе жалуются психологу или психотерапевту, а не психиатру. Потрудились бы прочесть, что Солиан назначают при психотических проявлениях, при шизофрении, при нарушении мыслительного процесса, а не для добавления уверенности в себе.
# 08:06 28-07-2010 Иван, обратиться
Ни Иван и ни Роман, свого имени не назвал. То, что в следующий раз нейролептик не для меня я буду знать. Сейчас вопрос в том как вывести из себя эту гадость.
# 11:27 28-07-2010 Слово, обратиться
Она уже давно вышла. Подписываться надо одним именем. Либо Иван, либо Роман, а не каждый раз новое имя выдумывать.
# 11:39 28-07-2010 девочка, обратиться
@аноним,
У меня такая же проблема как и у тебя! я не знаю как вывести эту гадость! что делать! но ты знаешь когда мне меняли нейролептик мне делали какие то чудодейственные уколы что он вывелся и я стала чувствовать себя гораздо лучше, но назначили другой сейчас я думаю ой какой препарат хороший что то мне так хорошо! как можно было так ошибаться! ведь у меня только вывели старый вот и блаженство!) могу посоветовать узнать у психиатра что это за уколы они реально помогли!
# 12:38 28-07-2010 Иван, обратиться
Слово, тогда как можно обьяснить сегоднешнее состояние, жалобы сотень людей, которые пишут в интернете? Или по вашему поздняя дискинезия, акатизия это выдумки?
Девушка, возможно вам просто вкололи какой то противопаркинсонический препарат или транквилизатор? Это препараты временного действия и ими можно только временно замаскировать. Если бы существовал какой то специфичный препарат по выведению ПЭ нейролептиков, то его уже давно бы здесь назвали, а так молчат. К примеру, от нейролептиков появилась вялость, слабоумие и в то же время тревожное состояние. Чтобы сделать вас бодрее вам дадут ноотроп, но тревожность еще больше возврастет. Если же вас мучает тревожное состояние, которое появилось от нейролептиков, то вам дадут транквилизатор, но на то месть вы станите еще более вялыми.
# 12:42 28-07-2010 Иван, обратиться
По поводу имени, в этой теме я раз случайно указал имя Роман вместо Иван
# 15:09 28-07-2010 Слово, обратиться
Поздняя дискинезия - это побочный эффект. Тут ничем не поможешь. Препарата давно нет в организме, но такой побочный эффект может остаться на всю жизнь.
# 15:15 28-07-2010 Иван, обратиться
Слово, В крови нет, а кто его знает, как оно меняет состояние, то ли продолжает болкировать, то есть остаётся в организме, то ли нарурушает биохим процесы, то ли ещё чё то. Этого никто не знает.
# 15:18 28-07-2010 Роман, обратиться
Ну так надо тогда говорить человеку сразу, что мол мы сейчас дадим вам препарат от того то, но может быть вы станете от него инвалидом, но за то пройдут вот эти вот и эти симптомы, устроит ли вас так?
Никакой же психиатр так не скажет.
# 15:19 28-07-2010 Аноним, обратиться
блин, опять Романом назвался...
# 16:35 28-07-2010 Слово, обратиться
Никто инвалидом не становиться. Польза от приема превышает вред. Как там конкретно с вами - не знаю. Что вам за психиатр попался - не известно. Обычно врач назначает, когда есть повод. Если не принимать нейролептики из-за боязни побочных эффектов, то можно стать хронически больным человеком. Бредовые идеи никуда не исчезнут, галлюцинации тоже. Лучше забиться в угол и всего бояться? Считать, что тебя преследуют, хотят убить? Полноценно жить с нарушенным мыслительным процессом не возможно!
# 16:56 28-07-2010 Иван, обратиться
Согласен. Но, часто типичные нейролептики, которые назначают на стационаре (да и неатипичные тоже) вызывают побочные эффекты как раз таки хуже за основную болезнь. Но если человек и в правду серьёзно болен, да и плюс переносит плохо всякую химию, то вероятнее всего он, что так, что так, что с химией, что без, будет мучиться. Таких примеров в интеренете полно. Вот вам под ником "девушка" - в пример из соседней темы
# 16:58 28-07-2010 Иван -Роман))…, обратиться
Тоесть из этой темы
# 17:06 28-07-2010 Слово, обратиться
Иван-Роман, людям из Интернета нет особого доверия. Каждый может написать что угодно, как угодно интерпретировать свое состояние. Может быть основная болезнь, а они считают за побочный эффект. Большинство людей нормально лечение переносят.
# 17:25 28-07-2010 Роман-Иван…, обратиться
Не буду себя утруждать искать темы, но вот хотя б эта, другие на неё тоже похожи:

Нейролептики меня убивают. Что делать?
Здравствуйте!
Мой папа работает в сфере медицины и сказал мне обратиться к врачу-психотерапевту в студенческую полеклинику. Сказал, что хорошо ее знает и, что она сможет привить мне уверенность в себе и убрать комплексы и страхи.
Я так и поступил. По совету врача я лег в психо-неврологический диспансер.
Мне давали нейролептики трифтазин и рисполепт. Было трудно терпеть, но я верил врачам и отцу - пил эти препараты еще 3 месяца после выписки.
Месяц назад я бросил пить таблетки. Но побочные действия не проходят. Это: паркинсонизм, снижение остроты зрения (было идеальное зрение - стал почти слепым), тревога, бессонница, депрессия - вобщем из того, что указано в побочных действиях к препаратам многое проявилось у меня.
В инструкции к "Рисполепту" написано, что его побочные действия не отличимы от симптомов заболевания.
Меня пугает еще и какое-то тугодумие - не способность связать слова воедино, нарушение памяти и внимания, соицидальные мысли.
Меня просто делают шизофреником
Терпеть невозможно. Папа подстрекает опять обратиться к врачу. Но я пока терплю - назревает прямая зависимость от психиатра.
А насчет того что таблетки сделали меня почти слепым врач говорит, что таблетки тут ни при чем!!! Представляете - с идеального то зреня за 4 месяца приема таблеток... Пове=рить в это не могу.
Под угрозой моя учеба в ВУЗе. Что делать не знаю. Убить себя готов (после лечения)- до лечения я этим не страдал...
Сколько мне еще терпеть? Пройдет ли все это? Вернется ли прежнее состояние?

Особых проблем у меня и не было и я не нуждался в помощи психиатра. Тут еще дело в моем отце, который все рвется меня "лечить". Чтобы я пил таблетки он давал мне деньги, говорил, что отвезет меня в стационар, если я вдруг не вытерплю действия этой гадости. Постоянно держит контакт со своим другом врачом-психиатром. Если бы я тогда знал, что без моего согласия, меня лечить никто не имеет права... А я им верил...
Например я не соглашался на лечение в стационаре - за это лечение расписывался мой отец. И при возникновении аллергических реакций и резком снижении остроты зрения врач был обязан отменить препарат. Но мне опять же соврали, сказав, что "Рисполепт" в дозах 4мг - не может вызывать никаких побочных действий! Естесственно, ведь упаковка 20 таблеток стоит 40$, от которых зависимость и мне приходилось тратить на них всю стипендию. Причем врач с пеной у рта выписывал мне эти рецепты, говорил пить по 2-3 таблетки в день, а затем с сожалением рекомендовал пить по 1-й таблетк, ведь при моем то диагнозе он не имел права назначать мне больше.
После того, как я бросил пить таблетки, отец-хронический алкоголик набросился на меня с кулаками. Сказав, что если я буду жаловатся, то он позвонит в "психушку", пугая тем, что я уже состою у них на учете и что у меня диагноз "Шизофренический идиотизм гы-гы".
Скоро меня отчислят из ВУЗа - в таком состоянии я просто не мог посещать учебу. Врач постоянно звонит мне и предлагает предоставить академический отпуск по учебе - но для этого естесственно нужно лечь в стационар на "обследование".
Вот вам пример взаимодействия родителя-алкоголика и жаждущего дополнительных денег врача-психотерапевта, путем подсадки на зависимость от этого препарата.
Я до этого уже изучал йогу по книгам - они были убедительным доводом в постановке мне диагноза - F21.0 - Шизотипическое расстройство. Одной из характеристик, которого было "проповедование нетрадиционных культов". Обо всех книгах по йоге и народной медицине папа сообщил врачу, на что тот констатировал "вы обращались к экстрасенсорной литературе, для решения своих проблем - налицо шизотипическое расстройство"
А как же закон о свободе мировоззрения? Ведь это не повод губить мою жизнь?
Врачу все равно какой диагноз он ставит и на что жалуется пациент - главное получить процент от продажи психотропных препаратов. Обманом и ложью пичкали меня химией...
Организм и правда требует жидкости... Потерплю еще один месяц, а что потом - не знаю.
Ну и как же теперь снять это бельмо с себя, бельмо зависимости?

Я сейчас абсолютно недееспособен... Постоянно хочется ныть и даже плакать... Эти таблетки так губят здоровье... С сердцем еще что-то будто режут его ножами...
Вы уверены, что все это пройдет? И все эти побочные эффекты обратимы?
Извините за повторный вопрос,,,, просто очень нетерпимо уж все это, аж на стенку драться хочется...
Скажите, ну какой смысл губить жизнь нормальному человеку? Делать из него калеку и ставить в зависимость от колес, которые убивают?
Да ведь и люди не знают, что происходит - а узнают только после того как пройдут курс лечения... Но уже поздно!!!

http://crazy-doctor.psihiatrii.net/
# 03:22 29-07-2010 Слово, обратиться
Читали это в Интернете, в курсе. Дело в том, что от больных шизофренией часто скрывают диагноз. Мы представляем картину со слов парня. А как там все на самом деле происходит - знают только врачи и родные. Никого не кормят серьезными препаратами для уверенности в себе. Знаю лично людей, которые прошли курсы нейролептиков и чувствуют себя отлично. А без них так бы и сидели в углу и вели растительное существование.
# 12:23 29-07-2010 Роман, обратиться
Слово, эта история может быть правдой и так само неправдой. Есть на много поправдоподобней истории..

Скажите пожайлуста вот такая ситуация.
Человек от природы общительный, активный, любит громкие компании, испытывает интерес к жизни. Может ли у такого человека без какой либо психологической причины в 22 года внезапно развиться что то вроде то ли шизоидного то ли аффективного р-ва. А именно, человек перестал испытывать теплые чувства к близким людям, не испытывает практически никаких эмоций, остальные чувства так же притуплены - слух, зрение, вкусовые, нюховые рецепторы, прикосновения. Выражение лица маскообразное. От памяти осталось процентов 30. Пропало еще чувство ответственности, упала концентрация внимания и стало плохо работать соображение. Так же наполовину отсутствует инсктинкт самосохранение. Нет чувства одиночества, хотя раньше человек и дня не мог без общения. И самое главное - из за отсутствия эмоций потерял способность понимать других людей. Может ли такое расстройство начаться без каких либо психологических причин резко стартовать в 22 года?
# 12:49 29-07-2010 Слово, обратиться
Да хоть в 52. Запросто.
# 15:35 29-07-2010 Роман, обратиться
Шизоидное расстройство эндогенного происхождения может начаться в 22 (52) года, при том, что чеовек всю предыдущую жизнь был полной противоположностью? То есть, например, вы абсолютно психически здоровы, вы молодой человек, общительные, активные, у вас никогда не бывало депрессии, у вас есть планы на будущее, вы живете с чувством, что жизнь только начинается, вы сексуально активный человек с уровнем тестостерона привышающим в 2 раза норму. И тут однажды, в какое то утро, вы просыпаетесь совсем другим человеком. У вас аппатическое состояние. Чтобы выспаться, вам надо хотя бы 12 часов на сутки и всё остальное время вы ходите тоже в сонливом состоянии. Вы потеряли тягу к общению. Родители, к которым вы испытывали теплые чувства, стали для вас словно чужие люди. Безпричинно потерялся смысл ваших планом на будущее, а самое главное не понимаете, почему это произошло, ведь нет внутреннего настроя на такое состояние. Вы просто не понимаете почему у вас аппатия, ведь внутри вас ничто не противится, например, общению с людьми, аппатия как будто безпречинная, как будто что то блокирует желания.
Вчера ещё вы хорошо соображали. Теперь, когда смотрете, например, фильм - плохо влавиваете содержимое, как страрик лет 70-80. Из отличной памяти "на пять", практически ничего не осталось, вы не можете вспомнить, что было на предыдущей сессии, и придыдущая это сессия или поза придыдущая. Раньше, вы всегда были на "одной волне с людьми", правельно реагировали на эмоции других людей, правельно их оценивали, в общем как и всё психически здоровые люди, а теперь, почему то, чувствуете себя отчуженным, чувствуете себя человеком как будто с другого мира, и всё это без какой либо причины.
Слово, вы можете допустить, что такое может произойти с вами, то есть, что вот так вот без какой либо причины вы завтра проснётесь таким инопланетяненом, отчуженным, без эмоций, с нулевой памятью и с серьёзными расстройтвами мышления.
Если может быть такое расстройство, то дайте литературу, или киньте цитату с подобной жалобой, мне слабо вериться.
# 03:34 30-07-2010 Слово, обратиться
Да, именно так все и происходит. Бывают эндогенные депрессии, которые возникают по внутренним причинам организма. Шерстите Интернет. Мне это как-то не нужно искать для вас. Конечно, чаще депрессии возникают после стресса, но и на пустом месте тоже бывают. С каждым может случиться, никто не застрахован, в том числе и я. Ладно, так и быть, вот здесь почитайте про эндогенную депрессию http://www.magalif.ru/index.php?an=dstat_splin
# 14:23 30-07-2010 Роман-иван…, обратиться
Ок. Прочитал, согласен.
То есть, если у человека есть предрасположенность к эндогенной депрессии, то, например, стресс может послужить причиной ее активации. Но если учесть такие моменты. У человека в жизни были стрессы. Были стрессы в школе, но при этом не возникало и намека на депрессию, потом были стрессы в первом университете - не возникало ни намека на депрессию, потом пару стрессов дома - ни намека на депрессию, потом стрессы во втором университете - ни намека на депрессию, - нет депрессии и все, потом проходит год без всяких стрессов, депрессии ясно нет, наоборот антидепрессия. После, в качестве страховки перед сессией, человек идет к психиатру, а тот оказывается халтурщиком и выписывает нейролептик, и как раз во время приема этого нейролептика развивается самая тяжелая депрессия, такая тяжелая, что реально тяжело приподнять руку и продержать пару секунд в воздухе. Надо еще учесть, что в этого человека уровень тестостерона 12, при норме 2-7.5, то есть примерно в 2.5 раза больше нормы. Как извесно, чем выше уровень тестостерона, тем большая защита от депрессии, а если уровень т-на настолько высок, то риск развития депрессии близок к нулю, то есть, чтобы при таком т-не развилась д-я должна быть очень серьезная причина. Плюс этот человек начинает заниматься спортом, от чего уровень тестостерона вырастает еще больше. Также с уровнем сахара и щитовидкой тоже все порядок. Также в роду все психически здоровые, ни у кого не возникало депрессии. Надо еще учесть, что во время употребления нейролептиков депрессия была наиболее сильная и после их отмены по мере течения времени депрессия уменьшается.

Что же в данном случае вероятне всего послужило развитию такой тяжелой депрессии, эндогенное что то или может все таки нейролептики?
И вот, по причине нейролептиков и халатности психиатрии уже 4 месяца не живешь, а просто существуешь.
# 17:32 30-07-2010 Слово, обратиться
Все может быть. Только вот не стоит бежать к психиатру и принимать препараты от галлюцинаций, бредовых идей и нарушения мышления при неуверенности в себе. Эти препараты бред и глюки блокируют. Хоть бы инструкцию прочитали... Многие люди серьезно больны, понимают, что пить необходимо, а все равно морально тяжело такой серьезный препарат пить. Я всегда инструкцию изучаю и принимаю решение, что мне пить. Бывает врач (не психиатр) что-то прописывает на всякий пожарный, я изучу пользу и вред и принимаю решение не пить, если не нравиться препарат.
# 17:45 30-07-2010 Роман-Иван…, обратиться
Ну, глупый конечно был тогда, принял так как доверился врачу, а он уж очень меня переубеждал, что эти препараты просто безвредные и пойдут мне. "та этот препарат даш цеплёнку ничего не будет", прям уже у порога уговаривал, чтобы я их принимал.
# 19:33 30-07-2010 Аноним, обратиться
"Многие люди серьезно больны, понимают, что пить необходимо, а все равно морально тяжело такой серьезный препарат пить"
Думаю на стационаре их не спрашивают.
Мой бывший сосед через ВСД и невроз желудка после окончания всех основных обследований был направлен к психиатру, кололи клопиксол, ему стало легче. Спустя полтора года он резко его отменил, в результате чего возникло сильная психическая возбудимость (оно и не удивидельно, даже у изначально здорового человека может при резкой отмене нейролептиков возникнуть что угодно), дальше попал псих больницу. Вышел уже от туда полу идиотом. Работу потерял, стал вообще очень нервыный, малообщительный.
# 03:45 31-07-2010 Слово, обратиться
Аноним, это его основное заболевание так проявляется. Нейролептики нельзя самостоятельно, а тем более резко бросать. После их отмены, если человек выздоровел, никаких таких проявлений у него не бывает.
# 15:24 31-07-2010 Роман-Иван…, обратиться
Если у меня это был побочный эффект такой, то почему же у моего соседа так не побочный?
# 04:54 01-08-2010 Слово, обратиться
Вопрос не понятен. Могу сказать, что все люди разные и побочные эффекты у всех по разному проявляются.
# 10:56 01-08-2010 Роман-иван…, обратиться
То, если на меня так сильно воздействовали н-ки, вызвав такую тяжелую депрессию, то почему же не может быть, что и у моего соседа возникшие псих нарушения (которых до нейролептиков не было) есть следствием приема нейролептиков?
# 12:08 01-08-2010 Слово, обратиться
Вам не понравиться, что я скажу. Нет у нейролептиков такого побочного эффекта - депрессия. Наоборот, они при депрессии, которая не поддается лечению антидепрессантами применяются. У вас депрессия по другим причинам. если она сейчас вас беспокоит, то надо идти к психиатру и принимать назначенные им препараты. Возможно несколько лет.
# 12:10 01-08-2010 Слово, обратиться
Вам, кстати, и специалист это порекомендовал. У вас все началось с неуверенности в себе. Потом переросло в депрессию.
# 14:35 01-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Что и требовалось доказать. В очередной раз переубеждаюсь для себя, что психиатры брехуны. Вы будете выгораживать свои нейролептики чего бы то не стоило. От куда вы там знаете как на конкретный организм может подействовать эта химия в инсктрукции к которой описана с сотня побочных эффектов. То что я вам описал вполне поддается логике, у меня было 0% депрессии, от нейролептиков тут же появилась САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ, КАКАЯ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПРЕССИЯ (и это не преувелечение), и после отмены этой гадости (которая кроме очень сильных побочек ничего не дала), по мере течения времени депрессия уменьшается. - Это поддается логике. Ваши рассуждения - нет (от нейролептиков у вас активировалась депрессия, надо значит пить длительно нейролептики, чтобы она прошла).
Идем дальше. После того как у меня появляются эти побочки от нейролептиков я нахожу в интернете кучу тем, в которых люди описывают одинаковые появившиеся от нейролептиков жалобы, на атипики - в первую очередь это депрессия. Все кто жаловался на побочки атипиков писали, я перестал/перестала испытывать эмоции к людям, раньше такого не было. Меня удивило, эти люди пишут точ в точ одинаковые побочки, такие же как и у меня. Если надо, я могу кинуть сюда вам ссылки.
Я вот не понимаю, обьясните мне товарищь доктор, пожайлуста, почему все психиатры, когда человек отменяет препарат и появляется синдром отмены, появляются жалобы которых не было до препарата (например, после отмены транка - бессоница, после отмены ноотропа - депрессия, после нейролептика - и то и другое и что угодно), то любой психиатр говорит, что это не синдром отмены, препарат тут не причем, что это у вас активировалась болезнь, которую надо лечить.
Вот, например, зашел я на ветку про фенотропил, где отписываются в основном студенты, которые пьют его на сессию за ради улучшения памяти. Большинство, кто пил 1-2 недели, отписали, что после отмены фенотропила, появилась депрессия на 1-2 недели, а у кого и на дольше. Так что это получается, что они больны? Активизировалась болезнь, которую надо лечить теперь уже другой химией? Хорошо, что при таком не длительном лечении депрессия спустя некоторое время проходит. А если такому человеку дать попить фенотропил с пару месяцев? Конечно же появиться стойкая длительная депрессия. И вы конечно же с чистой душой без всяких сомнений заявите, - это ваша болезнь, а не фенотропил сделал, вы больны и вам предстоит длительное лечение.
Представить себе только, а если бы сейчас прописать ваших нейролептиков всем на белом свете здоровым людям, сколько бы тогда появилось бы больных?
# 15:22 01-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Так от куда вам там знать как на меня могли подействовать нейролептик? Мне было под ними не то что херово, а я реально погибал. С каждым употреблением ставало все хуже, словно оно в мне накапливалось. Реально меня хватило бы еще на пару употреблений. На меня эта химия действовала, просто как психотропное оружие. Представте себе, что перед вами стоят 2 человека, один видно, что абсолютно здоров, никто бы никогда бы не сказал, что у него есть хоть какие то психологические проблемы, а другой рядом человек выглядит явно не здорово, тупой взгляд в одну точку, почти не реагирует на внешний мир и другие внешние признаки. Вот тот первый это я до не-ов, второй - после.
Я вам пишу только про депрессию, но кроме нее появилась еще куча других жалоб. Например, параноя (подозрительность). Не было никогда у меня подозрительности. Появилась под нейролептиками. И сейчас спустя некоторое время после отмены этого яда - прошла. Я даже не понимаю, какого фига я начинал думать за других людей (то есть, условно, ставил себя на чье то место и старался понять мысли человека), нафиг это мне было нужно?.. Так как вы обьясните такой феномен, никогда никакой подозрительности не было, появилась не а бы какая под нейролептиками, а потом после их отмены напрочь прошла?
Мой вывод, психиатры ВРУНЫ и врут, чтобы максимально оправдать свою химию, за счет которой они по сути и живут. Нет, я не сомневаюсь, что нейролептики кому то и в правду помагают, но то, что вы психиатры врете и калечите, то это так.
"Нет такого побочного эффета у нейролептиков как депрессия"
есть, называется нейролептическая депрессия.
# 19:08 01-08-2010 Макс, обратиться
Удивительные вещи - то, что психиатр называет лжечением, калечит пациента, а психиатр изворачивается!
# 04:30 02-08-2010 Слово, обратиться
А я не психиатр, даже не врач. Я любитель. Не убеждаю вас, что надо возобновить прием нейролептиков. Убеждаю пойти к нормальному психиатру и лечиться. не обязательно вам нейролептики пропишут. Но это уже ваше личное дело - лечиться или страдать. Хорошо, пусть бывает нейролептическая депрессия. Но вот химиотерапия при раке несет куда больше вреда организму. У некоторых людей не выдерживает сердце и они умирают в процессе лечения. И что теперь? Врачи убивают пациентов химией? Живут за счет этого? Гады такие, не придумали лекарство из подорожника. чтобы выпил и все прошло. И рак, и неуверенность в себе, и депрессия. Нет таких препаратов. Все растительные лечат только легкие заболевания - легкую депрессию, легкий насморк. А вот инфекцию только антибиотики убивают. Побочные эффекты еще те у них. Нет химических лекарств без побочных эффектов и вреда для организма. Это ученые специально придумали, чтобы бабло рубить? А ведь могли бы подорожником все лечить. Все лекарства надо пить по назначению грамотного врача. У моих детей плохая Манту. Их обследовал фтизиатр. Не нашли ничего, но на всякий случай прописали Изиниазид. Это типа химии, серьезный препарат. Не даю детям, не считаю нужным. Вот если найдут чего - тогда да, будут пить. Еще пример. Мой старший родился с дисплазией тазобедренного сустава. Ему прописали массаж и специальное устройство носить, чтобы ножки все время были разведены. И спать вместе с ним. Мы начали его носит с 3-х месяцев. В полгода поехали на контроль, сделали рентген. Врач сказала продолжать носить эту фигню. Мы усомнились и записались на прием к ортопеду в частную клинику. Лучшему ортопеду в крае по рекомендации. Он посмотрел снимок и сказал, что все нормально, можно не носить это устройство, врачи просто перестраховываются. Далее, ребенку 10 лет. Направили к ортопеду от школы. Прописал ортопед носить лечебный воротник - что-то там с шеей у ребенка не в порядке. У него и при рождении кривошея была - лечили массажем. Едем в частную клинику к мануальному терапевту для подтверждения необходимости этого воротника. Он смотрит, смещение позвонка. Произошло при родах. Отправил на рентген - все подтвердилось. Лечение - пару раз приехать к нему для постановки позвонка на место. И все. Никакого воротника. Какой можно сделать вывод из всего этого? Доверяй, но проверяй! Читай инструкции к препаратам, спрашивай мнение других врачей. Желательно к врачам по рекомендации ходить. Часто лучшие врачи в частных клиниках принимают, у них запись на несколько недель вперед. Как вообще вас угораздило нейролептики от неуверенности в себе пить - ума не приложу. там же ясные показания - шизофрения, психоз и нарушение мышления (бредовые идеи). Всегда были и будут некомпетентные врачи. Нужно искать хорошего, к которому люди идут. Есть сомнение - посоветоваться с другими врачами. Ваше здоровье в ваших руках. А у вас злобные психиатры во всем виноваты. К кровати привязали и давай нейролептиками кормить, даже инструкцию прочесть не дали. Ищите себе хорошего врача и лечитесь у него, а не ведите споры бессмысленные в Интернете. Какое вам дело до других людей? Что они там пили и что в результате получили? О себе подумайте.
# 04:36 02-08-2010 Слово, обратиться
Моя близкая родственница умерла от остановки сердца при химиотерапии рака. Не выдержало сердце химии. Надо было не колоть химию? Подорожником лечить? Да, она бы прожила на несколько месяцев дольше, в мучениях. Но ведь дольше? Умерла бы себе спокойно от рака. Зачем столько денег тратить и химией травить? А затем, что был шанс выздороветь и глупо было не использовать.
# 13:03 02-08-2010 Роман, обратиться
Я виню не так за мой конкретный случай, как за массовое вранье, халатность. Нет, конечно от части виню и за то, что мне назначил нейролептик, но я признаю и виню себя в первую очередь в том, что пил эту гадость (а как я ее мог не пить, если сознание под ней было в таком тумане, что не стало своих мозгов, чтоб даже подумать. Стоило первую таблетку выпить - и дальше ты поверишь во что угодно любому психиатру).
# 14:48 02-08-2010 Слово, обратиться
Вас таки привязали к кровати и кормили не дав заглянуть в инструкцию? Нейролептики - это не гадость, а весьма полезная штука, если применять правильно.
# 18:43 02-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Да причем здесь я, вы зайдите на антипсихиатрический сайт и почитайте жалобы людей, которых не спрашивали на стационаре, "че пить будем", "вот вам инструкция". Зайдите и почитайте истории таких пользователей как Мариша, Кукла и кучи других, кстати не шизофреников.
Нейролептик хорош не при правельном применении, а больше для определенных людей! Вот как мне. Я как оказалорь вообще никакой химии, которая влияет на психику не переношу. От успокоительного буду спать на пролет сутки, от 10 капель женьшеня - будет голова двое суток расскалываться, хоть при этом никогда голова не болит и на сон лишний раз не клонит (до нейролептиков имею ввиду). Так само есть и другие, люди, которые не переносят этой тяжелой химии. Но у вас же нейролептики чудесные препараты и вы все спихиваете на "болезнь".
# 00:51 03-08-2010 атеист, обратиться
Слово,
Схожесть онкологии и психиатрии -беспомощность Но в онкологии -в отличии от психиатрии насильно не заставляют проходить курс химиотерапии и тем более не назначают химиотерапию людям не с онкологией а скажем с насморком или царапиной на руке Забавны ваши рекомендации -многим -обратится к психиатру А после обращения -когда даже с ерундой -типа волнуюс перед эгзаменом -человека ставят на учёт -наносят психотравму что он не полноценный -позорят перед всем окружением -присваивают название болезни тобеж дразнилку -создают букет юридических проблем от которых до смерти не отмоешся -и в плане лечения изначальная проблема кажется ни что -по сравнению с тем ужасом что стало после лечения -То по вашему виноват не психиатр -а пациент -что не знал что можно ждать от психиатрии и от препаратов которыми угощает психиатр Я полагаю что извращенец -Чекотило обзавидовался психиатрам -что данный вид безумий и преступлений -юридически не наказуем и в плане -серийности -пока психиатр не уйдёт на пенсию - можно сколько чудить и всё как с гуся вода
# 03:44 03-08-2010 Слово, обратиться
Мне не интересны эти Мариши, Куклы. Что они там пишут. Я не знаю их лично, не могу судить. Ведь они и врать могут.

Атеист, никого психиатры не лечат насильно, вы заблуждаетесь. Насильно лечат только людей, опасных для общества и для себя. Вы вообще заблуждаетесь, как и многие люди, на счет психиатрии. Кто вам сказал, что невроз и депрессию будут насильно лечить? Нравиться в углу сидеть и всего бояться - сиди. Если у человека депрессия и он лечит ее у психиатра, то это анонимно и никто не сообщает на работу, никаких юридических проблем. А с проблемой волнения пред экзаменами вообще не стоит к врачу идти. Это естественно. Все люди волнуются перед экзаменом. Никакой нормальный психиатр не назначит нейролептики от волнения. Волноваться - это не патология. нейролептики назначаются строго при патологии. Что там за психиатр Ивану-Роману попался, я не знаю.Так же допускаю, что автор либо врет., либо не знает правды о своем состоянии.
По Чикатило сами-то поняли, что написали? Я - нет.
# 11:36 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Слово, вы, конечно можете мне не верить. По интернету все строится на доверии. Но я по крайней мере пишу логично, а вы протеворечиво. С одной стороны пишите, что все может быть, с другой стараясь всячески выгородить нейролептики говорите, что тяжелая болезнь, которую еще й к тому же надо лечить этими же нейролептиками, хотя любой зравомыслящий человек исходя из рассказаного по крайней мере должен допустить, что возможно мое сегоднешнее состояние и в правду может быть следствией приема нейролептиков.

Да и должен сказать, что мое состояние, судя по симптомам, не имеет отношения к депрессии. Только что прошел тест на депрессию - недобрал и до легкой.
В тесте в вопросах спрашивается, например, "с утра вы чувствуете..." или "вы основное время чувствуете себя..." и т.д. Практически во всех вопросах спрашивается, что вы чувствтвуете. - А я не чувствую! Я не чувствую тоски, -нет такого чувства, я не чувствую себя несчасным - как и счасливым не чувствую, потому что практически нет такого чувства. Мне к примеру не тяжело просыпаться с утра, т.к. практически отсутствует чувство, которое определяет, где тяжело, а где нет. Я бы даже сказал, что чем раньше я проснусь, то тем лучше буду себя чувствовать, а к вечеру, наоборот, хуже, - что тоже не характерно депрессии. Что на это можно сказать? Какое еще расстройство бывает?
# 12:16 03-08-2010 Слово, обратиться
Я выгораживаю нейролептики? Да вы что? И зачем мне это надо? Я просто говорю, что у абсолютно всех препаратов есть побочные эффекты. А вы как не слышите - нейролептики - зло, нейролептики - зло. Хорошо, зло. Отменили нейролептики. Чем лечить галлюцинации и психозы? Подорожником?

Я не утверждаю, что вы тяжело больны и вам необходимы нейролептики. Я не могу так утверждать по определению - я не психиатр. И вполне допускаю, что ваши проблемы выросли из неправомерного применению этих препаратов. Я до вас пытаюсь донести мысль, что надо обратиться к грамотному психиатру и поговорить о своей проблеме с ним.

Тесты на депрессию - это не достоверно. Депрессия всякая бывает. Например, при маскированной депрессии человека все радует, никаких проблем. Вот только пятка болит левая или голова кружиться.. Очень трудно распознать в этом признаки депрессии.
# 13:56 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
не кричу я, что нейролептики зло. Я считаю, что нейролепти в равной степени могут как помочь так и навредить (покалечить). Вот, например, на каком то сайте мам, в которых у детей есть аутизм. Там все мамаши пишут, что им детям был назначен рисполепт, как самый оптимальный для детей. Отзывы были начиная от, моему ребенку и в правду помогли, заканчивая - ужас, кошмар, мой ребенок превратился в овощь. Случаи помогло/навредило делятся примерно напополам. Но ведь психиатры не признают побочек!
В тоже время, кроме того, что нейролептики могут навредить, в психиатрии массово распространена халатность, причиной котой есть неумение диагностировать - выписывает примеру ребенку рисполепт, а на второй прием удивляется, зачем его выписал. Вот такая вот халатность в психиатрии - массовая. И еще есть в психатров - увидеть в человеке нарушение, диагноз. Вот как вы, например, уже явно все указывает на то, что у меня не эндогенная депрессия, но вы все равно клоните в ту сторону, просто против здравого ума, только чтобы не затмить репутацию нейролептиков.
# 14:02 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
если у меня нейролептическая д-я, то мне психиатр, кроме, как навредить ничего не сможет. Надо, наоборот, время прийти в себя, восстановиться и не пить всякой, извините, псих ху..., которая может только навредить еще больше.
# 14:23 03-08-2010 Слово, обратиться
"только чтобы не затмить репутацию нейролептиков."
Да на кой черт, простите, она мне сдалась, эта репутация? Плевать мне на них с высокой башни. Я их не произвожу и не продаю, и не употребляю. Какие там дети в овощи попревращались - не знаю. Применением нейролептиков у аутистов не интересуюсь. Я вам еще раз повторю - нет лекарств без побочных эффектов в принципе.

Вам решать - идти к врачу или занять выжидательную позицию. Вот только не понятно - чего вы сюда все пишите и пишите? Хотите, чтобы психиатры признались, что нейролептики не надо никому пить, т.к. последствия могут быть ужасными?
# 15:06 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Я пишу, бо вы как уж изворачиваетесь в каждом посте, кривья душой, чтоб только в пользу психиатрии. Да, и в правду, зачем вам знать какие там дети в овощи... Ни каких выводов делать не надо, пусть психиатрия остается какая есть...
Скажу только на последок, если бы не антипсихиатрия в интернете, я бы даже не знал, что это у меня побочки от нейролептиков. А поверил бы тому шарлатану, который назначил мне не-к, и сейчас бы реально мучился в десятерне больше только от того, что думал, что это моя болезнь. А ведь не каждый пользуется интернетом и находит антипсихиатрическую статью.
# 15:13 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Аналогичный воорос, а вы зачем сюда все пишите и пишите?
# 16:36 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
По вашему, если в психиатрии есть оправданное лечение, то это повод закрывать глаза на халатность и безответственность, которые в психиатрии проявляются в большей мере?
# 16:52 03-08-2010 Слово, обратиться
Вы спрашиваете - я отвечаю. Я всем отвечаю. Мне нравиться.

Жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Кто вам мешает? Это не правда, что в большей мере. Идиоты везде равномерно распределяются.
# 17:27 03-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Да на кой оно мне надо. Когда поправлюсь, то вряд ли вспомню за психиатров. Мне просто интересно было привести разговор к логическому концу).
А если говорить про вранье в других сферах.. что поделаешь его везде хватает.. но в психиатрии его гораздо больше и фиг ты что кому докажешь. Даже, вот, например, самый классический обман. Парень спросил, когда выведется нейролептик, ссылаясь на побочки. Психиатр ответил, (или, например, любитель), что уже вывелись, - с одной стороны правда, бо с крови они вправду вывелись, но с другой ввели в оману человека. Он подумал, что его сегоднешнее состояние - его настоящее, а не побочный эффект. А вполне вероятно, что побочный за который не упомянули.
# 03:43 04-08-2010 Слово, обратиться
Препараты выводятся в течении 3-х дней с мочой. А последствия могут оставаться какое-то время. Может на всю жизнь остаться тремор - поздняя дискенезия. Может гормональный дисбаланс, который придется лечить у эндокринолога. Может развиться депрессия и тогда потребуются антидепрессанты. Это все может быть, а может и не быть. К сожалению, нейролептики не совершенны. Но пока есть то, что есть, этим и пользуются. Без них человек в психозе дойдет до самоубийства или забьется в угол. Они возвращают людей к нормальной жизни. И, поверьте, большинству людей они очень даже помогают. Не врут никому психиатры. Не очень любят диагноз озвучивать, особенно если это психоз или что-то подобное. Что там вам за врач попался, я не знаю. Нормальный адекватный должен был вам сказать, что вы не его пациент. Как вообще вас угораздило к психиатру пойти? Вы что не знаете, что волнение на экзамене - норма? И пить надо валерьянку или глицин. Все живут, все волнуются, все страдают и переживают горе. Нормальные человеческие чувства, не патология. А психиатр на патологиях специализируется. Неуверенность в себе лечат с помощью психолога, психотерапевта, беседами, а не препаратами. Я вам скажу, что любой врач может навредить, если он не компетентен. А с вами говоришь и такое впечатление складывается, что вы думаете, что на кафедре психиатрии будущих психиатров учат обманывать пациентов. Предмет такой преподают "Обмани психически больного".
# 09:44 04-08-2010 Роман-иван…, обратиться
"Может на всю жизнь остаться тремор-поздняя дискенезия" а если у человека невроз, навязчивые мысли (ну к примеру, излишне следить за чистотой квартиры, ребенка), или человек с депрессией не поддающийся лечению Ад-и, когда ему дают нейролептики, ему говорят, что могут быть тяжелые или необратимые последствия от нейролептиков? Или потом несут ответственность или просто спихивают все на болезнь?
# 10:51 04-08-2010 Слово, обратиться
А нет никакой ответственности. Никто не отвечает за побочные эффекты. В инструкции все четко описано. У человека есть выбор - пойти на риск и вылечиться или воздержаться от приема и жить в аду. Из двух зол выбирают меньшее. Насильно лечат только опасных для себя и для общества людей. Тех, которые убить могут кого-либо или себя. Что лучше - пожизненный тремор или убийство? Люди, погруженные в бредовые идеи, тоже госпитализируются не все добровольно. Но потом у них есть выбор - продолжить прием лекарств или договориться с родственниками, чтобы они больше не помещали в псих. больницу, а терпели состояние, содержали бы. Если они не хотят этого делать, то уйти из дома и помереть бомжом. Всегда есть выбор - страдать от депрессии или лечиться. Принимать нейролептики или мучиться навязчивыми мыслями и бояться высунуть нос на улицу. Сидишь, боишься, в голове черные мысли или того хуже - бредовые идеи, ночами спать не можешь, только проваливаешься периодически в сон на полчаса, работать не можешь - зато никакого тремора, одно сердцебиение и запредельный страх. Хороша картинка? Зато нет побочных эффектов. Может надо было посадить тех врачей, которые химиотерапию назначают, а люди от нее умирают в процессе лечения, не от рака, а именно от препаратов? Лечение мозга - тоже самое, что лечение желудка, печени. Тоже побочные эффекты. От лечения туберкулеза знаете какие побочки? Тот же психоз развиться может и придется подключать нейролептики. Ну не придумали ученые совершенных лекарств. Что с ними за это сделать? У вас есть шанс усовершенствовать нейролептики. Не можете? Вот и не наговаривайте на препараты и врачей. Жизнь - это вообще вредно, от нее умирают.
# 23:53 04-08-2010 Аноним, обратиться
Сходите в Лавру
# 22:59 06-08-2010 Ольга, обратиться
Моему сыну выписали Рисполепт. Точнее, начали давать в саду без моего ведома. Потом поставили перед фактом, ни о каких побочных эффектах не сообщили, когда я увидела побочку, испытала шок. Предприняла "попытку" отказаться, со мной вроде согласились, но потом узнала, что уменьшили дозу. Никаких галюцинаций и бреда у ребенка никогда не было. Основной симптом - речевые нарушения, плохая координация. Спустя несколько лет я узнаю, что у моего ребенка может быть ДЦП, а не аутизм!!!!!! Врачи, не имеющие отношения к психиатрии, но имеющие большой опыт работы с детьми, называют ДЦП! Т.е. раньше никто не предложил пройти обследование, это просто никому не надо! Диагноз аутизм ставится всем подряд, потому что его вообще не надо диагностировать, физических подтверждений, материальных, просто не существует. Захотел врач - поставил и как с гуся вода. А ДЦП лечат только в течении первых лет жизни!!! Ну и кто виноват? Я, потому, что не закончила медицинский прежде, чем родить???? У нас страна раздолбаев, которые ни за что не отвечают. У меня таких примеров предостаточно. Букв не хватит написать!
Да прошу лично меня не критиковать, мне это как то... То, что я испытала в связи с болезнью моего ребенка не сравниться не с чем. И советы мне не нужны! Я голову сломала думать, как ему помочь, т.к. и друзья и родственники просто либо отвернулись, либо заняли позу страуса, поэтому теперь я научилась самостоятельно принимать решения. Извините, что так эмоционально, по другому и быть не может, когда хочешь помочь любимому человеку, а не можешь!
Написала лишний раз о равнодушии людей и пофигизме,
# 00:17 07-08-2010 Михаил, обратиться
Доброго времени суток, @аноним,

ваш пост вызвал бурю обсуждений, эмоцианальных всплесков

А почему: это очень животрепещущая проблема, не одного человека, а миллионов людей. Любое лекарство - это наркотик, к которому человек рано или поздно привыкает, и без приема его вовнутрь чуствует себя комфортно.

А почему мы всем забываем о духовном моменте, о нашей естественной жизненной биоэнергии, нашем изрешеченном проблемами биополем

Восстановив его - можно решить проблемы со здоровьем.
Метод Тимура Мамукова - "По подпитке жизненной энергией!" поможет вам решить эти проблемы. Это уникальная возможность приобрести для всей своей семьи или близких людей мини-аптечку от многих проблем.

Удачи,
# 03:23 07-08-2010 Слово, обратиться
Ольга, ну какой садик? Зачем нагло врать? Рисполепт надо пить каждый день без пропусков. В выходные кто ребенку давал препарат? Кому в саду надо поить ребенка таблетками? Медсестре? Воспитателю? На чьи деньги закуплен препарат? В аптечке дет. садов он не предусмотрен.
# 03:24 07-08-2010 Слово, обратиться
Михаил, вы не пишите того, чего не знаете. Нет никакого привыкания к АД и нейролептикам.
# 14:33 07-08-2010 Ольга, обратиться
Слово, Я и не сомневалась, что вы тут выступать начнете, поэтому просила без критики обойтись.
Садик само собой специализированный, пятидневка, врачей и медсестер предостаточно. А в выходные я ему не давала этот препарат. Врач из садика, который его наблюдал, не назначал его. А вот приходящий, из института, назначил. В аннотации, вообще написано, детям с 15 лет. С этим тоже спорить будете. И потом объясните, для чего мне тут врать?
Вы тут не на вопросы отвечаете, а спорите. Вы всегда с любой информацией так поступаете? Вы суть не уловили....Короче, спасибо, за сочувствие.
P.S. Я вообще не вру. У меня память короткая.....Боюсь забыть чего наврала!
# 15:09 07-08-2010 Ольга, обратиться
Слово,
Вам для общего развития.
Врач "из института", с которой общалась по поводу отмены препарата, "сообщила" мне информацию о том, что их институтом доказано, что появление у детей аутизма провоцируют прививки. На мой вопрос "и что с этим делать" был дан ответ, НАМ НИКТО НЕ ДАСТ ПУБЛИКОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, Т.К. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ НА ЭТОМ СИЛЬНО ПОТЕРЯЮТ, КРОМЕ ТОГО РОДИТЕЛИ НАЧНУТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК, НАЧНУТСЯ ВСЯКИЕ БОЛЕЗНИ И ЭПИДЕМИИ - ВЕТРЯНКА ТАМ, КРАСНУХА И Т.Д. На мой вопрос, "а не лучше ли переболеть несчастной ветрянкой, чем доводить ребенка до инвалидности, когда ветрянку можно вылечить, а аутизм нет, был получен невразумительный ответ в виде жеста с разведенными в стороны руками.
Что об этом Вы думаете?
И к Вам вопрос еще. Вы проверенной информацией при ответах пользуетесь, или всю информацию черпаете со стороны. В этом случае мягко говоря неправильно что-то утверждать.....
# 01:37 08-08-2010 Роман-ив, обратиться
Слово, вы видите только позитивные стороны психиатрии. Как любой другой психиатр спихиваете практически любые побочки на болезнь. Скажите, пожайлуста, почему на все интернет-запросы людей к психиатрам с жалобами на побочки н-ов, типо - ухудшение памяти, снижение концентрации внимания, потеря эмоций, появления нежелания работать, заторможенность мыслительных процессов и т.д. - все психиатры отвечают, что это симптом болезни обострился, а не побочка? Почему?
Вы вначале мне твердили, что у меня эндогенная депрессия и что мне надо будет пить химию пару лет, но потом, когда я упомянул про нейролептическую депрессию и про то как обычный фенотропил вызвал у студентов депрессию после его отмены, вы сразу заговорили, что нейролептик таки может вызвать депрессию.
# 05:00 08-08-2010 Слово, обратиться
Ольга, да никогда я не поверю, что в детском саду медсестры кормят ребенка препаратами без ведома родителей. Это абсолютно не законно. Препарат этот стоит приличных денег. Программы выдавать бесплатно нет. Только в стационаре им бесплатно лечат. Потом после выписки пациенты за свой счет покупают. Кто выделил деньги на препарат для вашего ребенка? Лишь бы ересь какую писать. Прививки еще приплели какие-то. Я-то тут причем? Не в моей власти отменить прививки. Я никак не могу повлиять ни на что. Я экономист по образованию. Психиатрией увлекаюсь на любительском уровне. И, естественно, информацию получаю не от бабушек на лавке, а из проверенных источников.
# 05:10 08-08-2010 Слово, обратиться
Ольга, какой препарат вам назначил психиатр, а вы не принимаете? Извините, но такая мысль напрашивается.
В детских садах нет психиатров и психотропных препаратов.
# 05:20 08-08-2010 Слово, обратиться
Роман-Иван, а люди, которым были назначены нейролептики имели до лечения отличную концентрацию внимания, отличные эмоции, высокую работоспособность и прекрасные мыслительные процессы? Чего же они тогда к врачу обратились?
Я не отвечаю за действия психиатров, вы поймите. Хороший психиатр лечит грамотно. При треморе назначает корректор. При серьезных побочных эффектах меняет препарат, кого вы хотите убедить во вреде психиатрии? Меня? Себя? Мне так думалось, что разговор уже закончен, но вам все неймется. Это случайно не вы за Ольгу пишите? Группа поддержки? У каждого человека есть выбор пить или не пить препараты. Никто насильно в рот не засовывает ни взрослым, ни, тем более, детям в детских садах. Детский сад - это не лечебное учреждение, передайте Ольге.
# 05:42 08-08-2010 Слово, обратиться
Препарат Рисполепт необходимо принимать ежедневно. Пропуски в 2 дня недопустимы. Если пропускать прием, то нет толка от лечения, мозг начинает работать неправильно и в таком режиме не может научиться самостоятельной правильной работе. В условиях стационара пациентам выдает таблетки медсестра с назначения врача. Дома больной пьет таблетки самостоятельно или же ему выдают родители, если он еще ребенок. По другому НЕ БЫВАЕТ!!!!
# 05:43 08-08-2010 Слово, обратиться
Даже в специализированных садах не лечат насильно и не скрывают от родителей. Это мед. учреждения лечат, а не детский сад.
# 11:39 08-08-2010 Роман-ив, обратиться
Слово, Ольга это не я, просто я кинул ссылку на всякий на антип-ом сайте.
Да, я имел виду людей, которые имели к примеру одни жалобы до нейролептиков, а от нейролептиков добавились совсем другие. Да, я понимаю, что психатрия недоскональная, и ничего с этим не поделаешь, но психиатры, как я вижу из своего опыта и опыта других людей, списывают все эти побочки на болезнь, чем самым вводят человека в заблуждение и на основании этих побочек может быть продолженое лечение. Скажите, если это не побочки, то какого .. они должны развиваться от нейролептиков, это же лекарство, а не стимулятор болезней. Может психиатры и не врут, а просто не знают. Не могу сразу найти ссылку.. - читал, что новое исследование в Англии показало, что из всех появляющихся жалоб во время приема нейролептиков, которые психатры списывают на болезнь, примерно 60% относятся именно к побочкам а не болезни.
# 11:49 08-08-2010 Ольга, обратиться
Слово,
Дурак ты....и демагог. Я тут исключительно, потому что захотела отзывы на этот препарат посмотреть. А ты "экономист", постоянно проживающий в разделе психиатрия наводишь на мысль, что либо пациент, либо психиатр, либо просто дурак. Чего ты мне придурок толдычишь как принимать его. Я без тебя буквы знаю и читать умею. Все в коробке препарата написано. Хоть ты и пишешь всякую хрень, я не начала тебе писать оскорблять и говорить, что ты псих и врун.... Иван-Роман не слушайте вы этого идиота, он явный псих (врут все и все психи.)"Слово", Что ты тут перечисляешь информацию, которую и без тебя прочитать можно в инете??
"Никто инвалидом не становиться. Польза от приема превышает вред."Большинству помогает..."
Если ты не пациент -псих и не психиатр, откуда эта информация, чего ты тут парню втираешь?????Он специалисту вопрос задавал, а ты как выяснилось никто и звать тебя никак.
Иван-Роман, я Вас морально поддерживаю.
# 12:31 08-08-2010 Слово, обратиться
Ольга, так специалист ему и объяснил популярно, что лечиться надо. Что вы так завелись? Дурак, придурок, пациент, психиатр? А может я женщина? "Хоть горшком обзови, только в печку не ставь." У вас дурное воспитание. Задумайтесь об этом.
Меня увлекает психиатрия последние 2 года. Если бы раньше открыть в себе этот интерес... Но мне уже 35, учиться в мед. ВУЗе поздно. Хобби у меня теперь такое. И вы меня не убедите, что в саду без вашего ведома ребенка кормили психотропными препаратами.
# 12:52 08-08-2010 Слово, обратиться
Роман, да, иногда побочки трудно отличить от симптомов заболевания. Это не новость. Ваши Англичане Америку не открыли. Хороший психиатр все отличит и со всем разберется. Поверьте, их всему этому учат. Я все никак понять не могу, чего вы хотите, чего добиваетесь? Да, за врачами надо следить жестче. Проверять их квалификацию и т.д и т. п. Но вы разве не знаете, что все делается через ж..у, особенно в нашей стране? Здоровье граждан в их руках. Нельзя бездумно принимать препараты. Надо как-то подключать мозг. Советоваться с несколькими врачами, если какая-то проблема от лечения появляется. Кто этим будет заниматься, если не вы? У рядового государственного психиатра полно пациентов и на каждого отводиться по 15 минут. Как ему со всеми разобраться и не допустить невнимания? Это очень сложно. Поэтому, я считаю, в сложных случаях лучше обратиться к хорошему частному врачу. Некоторые пациенты психиатра начитаются страшилок в Интернете и с перепугу начнут отказываться от препаратов. А это приведет к ухудшению состояния и удлинению процесса лечения. Кому и что вы пытаетесь тут доказать? Какую-то несдержанную врушку Ольгу сюда притащили. Ее ложь в пух и прах разбили, а она от гнева обзываться стала. Ну не кормят в саду психотропными препаратами, к тому же в тайне от родителей. Не бывает такого, вы поймите. Я тут уже распинаюсь не в одном сообщении, что препарат надо пить строго ежедневно, а не с перерывом на выходной. А если ребенок простудиться и садик пропустит? Все лечение на смарку? Прием 5 раз в неделю - это просто спуск лекарства в унитаз.
# 16:12 08-08-2010 Роман-иван…, обратиться
Если нейролептики могут вызвать психические нарушения, которые не относятся к заболеванию, тогда почему эти побочные эффекты не указаны в инструкции к препарату? Почему, например, в инструкции к солиану не написано, что могут появиться такие побочки как ухудшение памяти, ухудшения зрения, слуха, вкусовых качеств, нюха, притупление эмоций, депрессия, деперсонализация, дереализация, параноя и т.д. ?
# 23:30 08-08-2010 атеист, обратиться
Слово,
Вы пишите -побочки трудно отличить от симптомов заболевания -Что означает -здоровый человек после лечения нейролептиками -по симптоматике не отличается от психбольного заболевшего естественным путём -Следовательно нейролептики не лекарство которое хоть плохо но лечит а полная противоположность -нейролептик препарат- который вызывает букет психических заболеваний даже у здорового человека Нейролептик -является препаратом химической кастрации мозга и должен использоваться только в исключительных случаях
# 00:41 09-08-2010 атеист, обратиться
по поводу хороших психиатров -все дорожно транспортные происшествия идут с формулировкой -не справился с управлением -что означает -водитель не адекватно оценил текущую ситуацию на трассе которая привела к ДТП -спрашивается если при обычной езде водитель входит в состояние не адекватной оценки -то где был хороший психиатр -который допустил данного водителя к управлению и где юридическая ответственность психиатра
# 04:59 09-08-2010 Слово, обратиться
Роман, вопрос о том, что не все побочные действия указаны не ко мне. Скажу только одно, когда происходит на фоне приема препарата ухудшение состояния (зрение, память, координация и т.п.) об этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить лечащему врачу. Он примет решение об отмене/замене препарата. Молчать и мучиться не надо, не Зоя Космодемьянская на допросе. У меня уже усталость наступила от того, что я вам пытаюсь донести мысль, что нейролептики - это не наказание больного за плохое поведение. Они возвращают людей к нормальной жизни. Пока не придумали химические препараты без побочных эффектов. Подорожник не эффективен против бредовых идей. А вы шарахаетесь по антипсихиатрическим сайтам и выискиваете кому они там жизнь испоганили. Были здоровые люди, а стали инвалиды. Больные шизофренией вон годами принимают или вообще всю жизнь и ведут полноценную жизнь.
# 05:09 09-08-2010 Слово, обратиться
"Что означает -здоровый человек после лечения нейролептиками -по симптоматике не отличается от психбольного заболевшего естественным путём".

Сами то поняли, что написали? Здоровым людям нейролептики не назначают. Они вообще не обращаются к психиатру.
Нейролептики назначают при шизофрении, психозах, бредовых идеях, нарушении мыслительного процесса, при депрессии, резистентной к антидепрессантам.

Формулировка "не справился с управлением" означает, что человек не психически болен, а элементарно разогнал машину и не вписался в поворот. Поскользнулся на льду и машину понесло на встречку или еще куда. Или не успел притормозить и въехал впереди идущий автомобиль.
Когда на перекрестке человек едет на красный и врезается в другую машину, это не значит, что он не справился с управлением. Он допустил грубую ошибку. Также при обгоне по встречной полосе.
# 07:29 09-08-2010 атеист, обратиться
если в качестве эксперемента -здорового человека лечить нейролептиками а по завершении курса лечения -посадить рядом с психически больным который заболел обычным естественным путём -то разницу не обнаружить -что доказывает - что нейролептик приводит к психическим заболеваниям Если водитель разганяет машину и элементарно не понимает что не в пишется в поворот - это и называется -не адекватным поведением
# 12:05 09-08-2010 Роман, обратиться
Ну если мои англичане америку не открыли, тогда покажите где в психиатрии написано для психиатров, что деперсонализация, дереализация, параноя, ухудшение памяти, ухудшение мыслительных процессов могут выступать в качестве побочных эффектов? Если такой литературы нету, то из чего тогда тому специалисту черпать знание об таких побочках?
# 12:24 09-08-2010 Слово, обратиться
Атеист, вы свои глупости при себе оставьте. Таких экспериментов не проводилось. Нейролептики лечат псих. заболевания, а не вызывают их. Вам и специалист выше сказал, что вы чушь пишите.
В поворот не вписаться еще не значит болеть в психическом плане. думайте, что пишите.

Роман, какая паранойя? Вы были свидетелем развития паранойи от нейролептиков? Или деперсонализации? То что там пишут пациенты психиатра в Интернете - вранье чистой воды. Завтра еще почерпну информации и продолжим дискуссию.
# 13:16 09-08-2010 Роман, обратиться
А тогда про какие малоотлечимые от осн заболевания побочки вы говорите?
# 13:34 09-08-2010 Слово, обратиться
Ажиатация.
# 14:02 09-08-2010 Слово, обратиться
Кстати, вам Горбатов все пояснил. Надо обращаться к тому психиатру и выяснять в связи с чем вам был назначен препарат. Вы уже успели везде запрос сделать. Только вот прислушиваться к советам не хотите. Вам хочется, чтобы психиатр вам признание сделал, что нейролептики специально сделаны, чтобы страдание причинить.
# 14:02 09-08-2010 Роман, обратиться
По поводу достоверности побочек. Мне лично не надо каких либо в интернете доказательств, я сам тому пример. То что люди пишут в интернете для меня служит только в качестве подтверждения тех побочек, которые возникли. Во всяком случае негативная симптоматика не развивается за 2 дня, как то бывает при нейролептиках. В интернете можно найти полным полно обращений людей к психиатрам с жалобами как при негативной симптпатике, которые появились во время употребления н-ов. Все, исключительно все, психиатры отвечают на все такие запросы, что нейролептики здесь не причем, что это болезнь. Вот это вот у меня вызывает возмущение.
# 14:05 09-08-2010 Роман, обратиться
Только уж Горбатов признался)
# 14:12 09-08-2010 Роман, обратиться
Что еще за ажиатация от нейролептиков?
# 14:17 09-08-2010 Аноним, обратиться
"только прислушиваться к советам не хотите"
да я и не прислушиваюсь, я сделал давно свои выводы
# 14:31 09-08-2010 Слово, обратиться
Зачем же всех расспрашиваете, раз выводы сделали?

Ажиатация не верно, ошибка у меня. Правильно Ажитация.

Ажитация (лат. agitatio — приведение в движение) — сильное эмоциональное возбуждение, сопровождаемое чувством тревоги и страха. При ажитации наблюдается двигательное или речевое беспокойство, часто не осознаваемое. Человек в таком состоянии становится чрезвычайно суетлив, способен выполнять только простые автоматизированные действия. У него появляется ощущение пустоты и отсутствия мыслей, нарушается возможность рассуждать, устанавливать сложные причинные связи между явлениями.

Данное состояние сопровождается вегетативными нарушениями: появляется бледность, учащённое дыхание, сердцебиение, потливость, дрожание рук и т. п. Ажитация оценивается как предпатологическое состояние в границах психологической нормы.

Ажитация наблюдается и при многих психических заболеваниях (кататоническая шизофрения, тревожный невроз, инволюционная депрессия, ажитированная депрессия, сенильный спад). Также ажитация может возникать при алкогольном и наркотическом опьянении.

Вот и от приема нейролептиков бывает, к сожалению. Завтра еще поговорим не тему антипсихиатрии.
# 14:33 09-08-2010 Роман, обратиться
Слово, и вы уже наконец определитесь, считаете вы, что нейролептики могут вызвать побочки не указаные в инструкции или не считаете так. А то с одной стороны вы говорите, что мол нейролептики серьезный препарат, который при неуверенности не пьют, тем самым давая понять, что нейролептики таки могут вызвать побочки не указанные в инструкции, а с другой говорите, что таких побочек быть не может, а может быть только какая то "ажиатация"
# 14:45 09-08-2010 Роман, обратиться
Ну в принципе, тогда понятно. Вы перечислили то же, что и я. Если сюда еще добавить нейролепсию, деперсонализацию, тогда все становиться ясно.
# 16:09 09-08-2010 Слово, обратиться
Все побочные эффекты обычно указывают в инструкции. Нет цели что-то утаить. Я не знаю как так получается, что некоторые могут быть не указаны. Может посчитали не стоящим внимания? Хотя обычно указывают все, какие проявились хотя бы у одного человека при исследовании действия препарата. Если пойдете к врачу - задайте ему этот вопрос, может он прояснит. Я не говорю, что только ажитация. Ажитация - это пример. Может быть как основное заболевание, а может как побочный эффект идти. Задача психиатра разобраться что к чему.
# 16:32 09-08-2010 Роман, обратиться
Я вообще понимаю, что у врачей как бы не должно быть такого стремления - утаить какой то побочный эффект, но на деле выходит как раз так. Практически все люди, корые пили фенотропил, отмечают, что после его отмены депрессию. А в инструкции написано, что у фенотропила нет синдрома отмены.
# 17:13 09-08-2010 Слово, обратиться
Фенотропил при депрессиях назначают, следовательно после его отмены может усилиться депрессия. А вообще он действие АД усиливает. Психиатры не любят диагнозы озвучивать по известным причинам. И про побочные эффекты не любят говорить. Даже советуют не читать в инструкции раздел про побочки особо впечатлительным людям. Потому что люди читают, потом себе внушают эти эффекты. Не поленюсь повторить еще раз - препараты все имеют побочные эффекты. Надо сразу сообщать врачу о своих недомоганиях, ощущениях. Врач прокомментирует или заменит препарат, если побочный эффект серьезен. Некоторым людям категорически не подходят некоторые препараты. Чуть не сознание теряют от однократного приема. Им подбирают другой препарат. Но ни один врач не будет говорить пациенту, что тот может себя почувствовать плохо, по известным соображениям. Как вы себе представляете такое - врач прописывает таблетки и говорит, что может произойти все что угодно, тахикардия, аритмия, запор, понос. Говорить так - это программировать пациента на эти ощущения. Кстати, дереализации, галлюцинации от передозировки АД бывают, а не от лечебной дозы.
# 21:11 09-08-2010 Роман, обратиться
По правде со всем вами сказаным полностью согласен. Что поделаешь, страна у нас такая, что часто люди калечаться хотя бы по причине халатности психиатров. Вы этого не прочувствовали и потому не осуждаете психиатрию. А есть люди, которых и вправду психиатрия покалечила, где вред в разы привысил пользу. Пациент послушал врача, не заглянул в инструкцию, или ещё лучше никто ничё не спрашивал, кололи на стационари и всё, в результате чего остался инвалидом. А дальше спихнули все побочки на болезнь и на тому всё. И получается, что человек может ложиться на стационар в надежде подлечиться (что по крайней мере не будет хуже), а выходит от туда инвалидом. Как бы игра такая в рулетку, можешь вылечиться, а могут и калекой сделать.
# 22:39 09-08-2010 Роман, обратиться
Вот, почитайте, интересная тема (статья):
http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=7280&start=0
Из того, что я попробывал, нейролептик и ноотроп (фенотропил) описана именно моя симптоматика.
# 22:39 09-08-2010 Роман, обратиться
особенно это
9) Нейролептики обладают противотревожным действием ! Пейте, дети, при неврозах !
Миф. Они обладают не противотревожным, а седативным и "овощащим" действием. Да, оно способно на время "придавить" страх. Но крайне, крайне нездоровым образом. Ощущения "от первого лица" приятными не назовешь. Навязчивые мысли и страх не исчезают, просто на них становится похеру. И одновременно не похеру, но жаловаться лень. И очень хочется спать. Со стороны, очевидно, кажется, что пациент "успокоился", но на самом деле - просто нет сил и желания нервничать, при субьективном сохранении всего дискомфорта. Бяка. Седативное и противотревожное действие - не одно и то же, как бы вбить это в башку наших доблестных медиков ?
# 22:54 09-08-2010 атеист, обратиться
Слово,
согласитесь -не разумно упрекать в глупостях на форуме душевно больных Да и умностей у Екатерины Алексеевны не увидел -только отговорки -ужимки -обиды -и высокомерие А на форум зашол из-за любопытства и не понимания -почему реальная ситуация в психиатрии одна -а психиатрам кажется с точностью на оборот -тобеж у психиатров инверстное восприятие действительности
# 05:02 10-08-2010 Аноним, обратиться
Роман, переносить негатив на всю психиатрию неправильно. У меня был знакомый стоматолог (погиб в автокатастрофе). Он не мог продержаться долго в одной клинике, его увольняли. Он лечил зубы очень быстро, но не очень качественно (проверено на себе). Но это же не значит, что я буду осуждать стоматологию? Тоже самое могу сказать о гинекологах. Приходят женщины в клинику, а у них там берут всевозможные анализы даже не спрашивая, надо им это или нет. Потом счет предъявляют на несколько тысяч. Есть у нас в городе такая клиника и полно негативных отзывов на нее. Подумайте, сколько младенцев и рожениц погибло от халатности мед. персонала. Моему отцу очень долго не могли поставить диагноз. вырезали аппендикс, еще какие-то операции провели, прежде. чем нашли причину. А 6 лет назад терапевт вовремя не дал направление в больницу. Когда его наконец-то госпитализировали. было уже поздно...
Нейролептики при неврозах пить нельзя. Только строго при психотических расстройствах ( шизофрения, алкогольный делирий, маниакальный психоз, психотические формы депрессий ( бредоподобные формы ), шизоаффективные психозы, резистентные к медикаментозному лечению формы депрессий, некоторые личностные расстройства с бредоподобными симптомами. В остальных случаях они несут вред организму.
действия их вы неправильно понимаете. Знаю лично человека, лечившегося АД и нейролептиком от бредовых идей. Все идеи ушли, депрессия прошла, человек вернулся к работе и активной жизни. Смеялся, улыбался, полноценно жил. Два года на препаратах, сейчас полгода как без них живет.
Я не читаю анипсихиатрические форумы. ЧС таким успехом можно и антистоматологический создать, и антигинекологический, и антипедиатрический. Да какой угодно! Поверьте, историй о вреде этих врачей накидают массу. Я вам сочувствую, что попался такой вот "психиатр". Но у многих найдется история о каком-нибудь псевдовраче, который навредил.
# 05:03 10-08-2010 Слово, обратиться
Мое сообщение выше.
# 12:46 10-08-2010 Роман, обратиться
Я ходил в обласную больницу, в которую сьежаются со всей страны. Посетил самого посещаемого доктора. После жалоб на неуверенность он выписал нейролептик. Уже в состоянии ажитации я пошел к еще двум докторам, первый зав кафедрой мед. универа, второй зав отделением самой поликлиники. Все им рассказал, они оба подтвердили слова первого, что у меня активировалась болезнь, которую надо основательно пролечить. И вот я дурак послушался их, так как их мнения на удивления совпадали и принимал нейролептики еще 2 месяца. Принимал всего скорей еще того, что не мог отменить, при отмене башку начало разрывать, было жутчайшее психическое напряжение (я же не знал тогда, что это синдром отмены). Но прочитав антипсихиатрическую статью я совершенно точно понял, что мое жутчайшее состояние от нейролептиков (это я сейчас удивляюсь почему я додумался пить нейролептики, а тогда под нейролептиками я не отдавал отчет происходящему).
Спустя некоторое время после отмены я пошел к зав кафедрой мед универа и он уже на этот раз сказал, что мол у меня невроз, иди к психологу (и это я еще мало отошел от симптомов, которые мне дали нейролептики, сейчас бы тот зав кафедрой и невроза мне никогда бы не присобачил. Потом я пошел за ради интереса, как бы для разведки (что они соврут?) еще к двум психиатрам, которые скажали, что мне вообще ничего не надо было пить, я здоров.
Так скажите на кого тогда нашим пациентам расчитывать, если на на завотделения обласной поликлиники и не на завкафедры от мед университета (при чем все самые хваленные)
# 13:40 10-08-2010 Роман, обратиться
"пошел для разведки еще к двум психиатрам" - это я имел ввиду не тех, которых был, а совсем уже других
# 01:52 23-08-2010 Ольга, обратиться
Роман,
если эта тема вас еще интересует, то эта ссылка для вас.
# 01:53 23-08-2010 Ольга, обратиться
http://www.neuroleptic.ru/info/info22.html
# 08:38 26-08-2010 Слово, обратиться
Ольга, а зачем ему это? У него нет экстрапирамидных побочных эффектов, которые остались после окончания лечения. По крайней мере он не писал о том, что у него конечности непроизвольно двигаются.
# 15:14 28-08-2010 Роман, обратиться
Лазил по поисковику, случайно наткнулся на свою тему. Вот решил ещё кинуть интересную ссылку специально для вас, Слово:
http://www.psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=37&t=7599&hilit;=маркетинг
- для расширения кругозора. Там как раз есть про то, что я говорил, - ответ, почему стараются скрыть или минимализировать побочки в инструкции.
# 15:38 28-08-2010 Роман, обратиться
Ольга, спс за ссылку, давно её читал. У меня и в правду нет выраженых побочек на физике. У атипичных нейролептиков более выражены побочки со стороны психики. С википедии:
"Синдром лекарственного паркинсонизма, как правило, отражается и на психической сфере: характерны явления т. н. психического паркинсонизма, или «зомби-синдрома», включающего в себя эмоциональный (эмоциональная индифферентность, ангедония, отсутствие удовольствия от деятельности), когнитивный (заторможенность мышления, трудности концентрации внимания, чувство «пустоты в голове») и социальный (потеря инициативы, снижение энергии, потеря социальных связей) паркинсонизм."
А вот ещё:
"Третий тип деперсонализации — психическая анестезия"... "Психическая анестезия наиболее часто наблюдается в рамках депрессивных психозов эндогенного происхождения (маниакально-депрессивный психоз и приступообразная ши зофрения), а также при нейролептических депрессиях." - http://www.depressia.com/page_175.html
# 15:43 28-08-2010 Роман, обратиться
То что описывается в первой цитате, в инструкции заменено простой одной безобидной фразой - снижение концентрации внимания.
# 18:42 28-08-2010 Роман, обратиться
Вот ещё одна хорошая дисскусия, с которой можно сделать вывод,- каким бы не был психиатр, хорошим или плохим человеком, халтурщиком или суперспециалистом, всё равно он - Психиатр и мыслит он как психиатр, считая, что любые даже психологические отклонения это нарушение биохимических процессов; что психотропы - лечат (при этом максимально выгораживая побочки).
http://neuroleptic.ru/forum/topic/2322-как-лечат-антидепрессанты/
С одной стороны психиатрии не может не быть, ведь всё таки она прогрессирует и кому то даже помогает, а с другой стороны психиатрия - это халатность, безнаказаность, враньё, безответственность (с остальной медециной и нечего ровнять, там хоть по анализам видно, что было до, что после, и видно где врач был прав а где нет, в психиатрии же можно любые побочки спихнуть на болезнь, одним словом - леса, никто ничего не докажет, т.к. нет доказательств что было до, что после лечения),
# 08:36 30-08-2010 Слово, обратиться
Считаете себя умнее врачей, которые по 7 лет учатся и потом годами практикуются?
# 09:04 30-08-2010 Слово, обратиться
Я сейчас смотрю ваши ссылки про маркетинг - полная чушь, просто полная чушь! Я досмотрю, соберусь с мыслями и прокомментирую. Может завтра.
# 00:01 31-08-2010 Роман, обратиться
"Я сейчас смотрю ваши ссылки про маркетинг - полная чушь, просто полная чушь! Я досмотрю, соберусь с мыслями и прокомментирую. Может завтра."
Я бы не сказал, что там всё правельно сказано. Не с всем согласен и я. Но, например, то как стараются скрыть побочки, стараются их минимализировать, показать в инструкции по возможности менее обидными, то это так
# 03:56 31-08-2010 Слово, обратиться
Не правда на счет побочек. Вот что врач ответил: "Отвечу вам так, те люди, которые имеют обычные человеческие проблемы, довольно редко обращаются к психиатрам, так понимают, откуда всё у них происходит. Но, если вы внимательно прочитаете хотя бы этот форум, то увидите, что у подавляющего большинства людей, обращающихся сюда за помощью, проблемы выходят за рамки повседневных, они мешают им не только работать, нормально жить, радоваться жизни, они их просто выбрасывают из жизненной колеи.

Кроме того, ведь психиатры никого не зазывают к себе насильно и не рекрутируют себе пациентуру, люди сами обращаются к ним. Так что говорить о коммерциализации психиатрии можно с таким же основанием, как о коммерциализации хирургии, терапии, гинекологии, акушерства и других областей медицины.

В полубезумной Америке существуют различные секты, течения и направления. Там же зародилось и антипсихиатрическое движение.
Как говорят " Каждый по своему сходит с ума ".
# 13:42 31-08-2010 Роман, обратиться
Что не правда на счет побочек? То, что, например, раньше вместо «суицидальные мысли» писалось «эмоциональная нестабильность», или то что сейчас под «снижением концентрации внимания» находиться – апатия, слабоумие, или то, что вообще не пишется в инструкции, например, нейролептическая депрессия? Много людей в интернете пишут, про возникновение апатии, депрессии, отсутствие эмоций во время приёма нейролептиков, может какой то психиатр скажет, что это нейролептическая депрессия? Давайте проведем эксперемент, я создам липовую тему, где якобы больной жалуется на возникшую депрессию во время приёма нейролептиков, и отправим эту тему нескольким психиатрам, и посмотрим, напишет ли хотя бы один психиатр, что это возможно побочный эффект или будет говорить, что это активизировалась негативная симтоматика, которая и так бы возникла бы рано или позно. Вы отрицаете, что фарм компания подделывает побочки, как будто вы там знаете это. Вам бы просто таки, чего бы то ни было, спорить, чтобы оправдать вашу психиатрию. Какое вообще отношение имеет ответ вашего психиатра, к фарм компаниям, которые стараются скрыть побочки? И чего вы сразу слазите на хирургию терапию? Чего хирурги не слазят на психиатрию? Вобщем не имею желания дальше спорить. Как до говорил один ведущий, в интернете на обсуждениях, всегда находится
кто то, кто будет спорить до последнего не врирая на факты и разумные доводы.
«В полубезумной Америке существуют различные секты, течения и направления. Там же зародилось и антипсихиатрическое движение.
Как говорят " Каждый по своему сходит с ума ".»
Ну кто же это мог ещё так ответить как не психиатр – «В полубезумной», «сходит с ума», - все вокруг психиатров сходят с ума. Что странного в том, что от употребления химии, которая калечит людей возникло антипсихиатрическое движение?
# 03:51 01-09-2010 Слово, обратиться
Психиатрия не моя, я не врач, я экономист по образованию. Оставайтесь при своем мнении, имеете на это право. У меня свое мнение. Не надо липовых тем. Липовая - она и есть липовая. На нее не может быть правильного ответа.

Тема закрыта.
# 02:54 02-09-2010 Человек, обратиться
Уважаемые люди - не ходите к психИатрам - они уже давно перестали понимать где нормальный человек, а где выдуманные (часто ими же навязанное ощущение). Если постоянно искать отклонение в психике другого человека - свое нормирование можно потерять. :)))
И не жрите химию! - от этого вы скорее перейдете в розряд ненормальных. Фармы создают лекарства для подсажывания на них.
Живите естественно и не загоняйтесь! ;)
# 03:20 02-09-2010 Слово, обратиться
Человек, вы такой умный как я погляжу! Когда у людей проблему с психикой, поверьте, им не до естественной жизни. Антидепрессанты и нейролептики не вызывают зависимости. Только транквилизаторы, поэтому психиатры их назначают на 2-3 недели.
# 13:06 03-09-2010 Роман, обратиться
Слово, с какой целью вы со всеми спорите? Представьте себе, вы доктор, вы чего будете на стенку лезть, доказывать каждому больному что то?)
Наверняка вас свела судьба с психиатрией не по случаности...
# 13:54 03-09-2010 Слово, обратиться
Интересно, вот и спорю. Никому ничего не доказываю, свои мысли пишу, только и всего. Вам уже было сказано - оставайтесь при своем мнении, имеете на это право. А я имею право остаться при своем мнении. Увлекаюсь с юности психологией, потом психотерапией, теперь вот психиатрия стала интересна. Эх, вернуть бы молодость и поступить в мед. институт на психиатра!
# 12:42 04-09-2010 Роман, обратиться
Вот я хоть сам студент мед университета, но не понимаю, что может быть интересного в психиатрии? Психология ещё да, но психология и психиатрия это совершенно разные науки, в первой - берется за начало душа, что то человечное, во второй - считается, что все заболевания эндогенного происхождения, и лишь таблетка может исправить нарушившийся дисбаланс. Психиатрия - это односторонняя наука, которая может сказать очень много чего о человеке, как о больном, назвать кучу диагнозов и ничего не может сказать о человеке прекрасного, хорошого. В психиатрии человек расматривается как животное, в которое надо впрыснуть вещество, чтобы "выровнять" биохимический дисбаланс.... но мозг не вырабатывает серотонин, дофамин, как печень - желч.
# 12:53 04-09-2010 Слово, обратиться
Ну вы не правы! Психиатр делает свое дело, психотерапевт - свое. Очень часто одними препаратами не излечиться и нужны беседы со специалистом по душам. Если бы психиатрия никого не увлекала, то и психиатров бы было крайне мало. Психиатрия не считает все заболевания эндогенными. Шизофрения - эндогенное. Депрессии делятся на эндогенные и в результате стресса. Невроз всегда из-за стрессов. Депрессию по психологическим причинам тоже лечат препаратами и подключают психотерапию. Почитайте форум, где люди пишут о том, как им помогли препараты. Таких людей подавляющее большинство. Поэтому психиатрия имеет полное право на существование.
# 12:55 04-09-2010 Слово, обратиться
При адекватном назначении от препарата гораздо больше пользы, чем вреда. Если не помогает один препарат (или пациент плохо его переносит), то заменяют на другой. Часто это длительный процесс - подбор терапии.
# 18:47 04-09-2010 Роман, обратиться
Вы знаете, я читал темы с сайта д-ра Горбатова, где можно проследить именно сам процесс от начала лечения, его течение и до конца... хоть я прочитал не так уже много тем, но пока ни одна не попалась, где бы пациент написал, что он вылечился, и после отмены уже чувствует себя ок. Я конечно не утверждаю, что лечение никому не помогает, но помагает на самом деле гораздо меньше чем говорят психиатры. Потому что психиатры врут, или делекатнее сказать - подделывают статистику, исследования. Вот к примеру одно из исследований, где приминялся на стационаре солиан. Пол статьи психиатр высказывался, как там одному шизофренику прекрасно помог этот препарат. Пол статьи! Остальным - так и не было внятно понятно с написаного, помог солиан или нет... чё то там помог, но сомнительно. Вот если бы явно помог, тогда бы психиатры писали про каждого с особым "завзяттям".
Вы подумайте сами, каждый психиатр хочет, чтобы назначеный препарат помогал, и только он услышит от пациента какой то положительный отзыв, он уже будет это отмечать большим плюсом. Но подумайте сколько должно быть условий, чтобы препарат помог человеку:
1) Первый этап после назначения, это - будут ли побочки от препарата. Не в одной статье читал, что у процентов 50 принимающих АД появляются побочки, от которых они не в состоянии его употреблять. Допустим пациенту повезло и побочки не очень сильные, или ладно - их практически нет. Первый этап прошли.... хотя ещё не извесно какие побочки могут развиться дальше.
2) Второй этап это действительно ли будет помогать АД!? Много историй с инета, а также с сайта д-ра Горбатова читал, что даже при максимальных дозах АД, он может ничего не давать. Опять же где то читал статистику, что АД помогают в большенстве случаев только при тяжелых депрессиях, а многим вообще не помагают.
3) Третий этап, что будет после отмены препарата? Не говорите про эффективность длительного применения АД. Может быть такое есть, но в большинстве случаев наступает синдром отмены.
4) Также при длительном применении могут наступить тяжелые побочные эффекты.

По поводу эндогенности... Я на эту тему говорил с Зав кафедрой мед университета по психиатрии, он мне всячески старался доказать, что все заболевания эндогенного происхождения. Да, говорит, может быть и в следствии стресса, но, мол, стресс служит просто активатором болезни.
# 19:53 04-09-2010 Ольга, обратиться
Роман, а представте себе,что они не просто назначают лекарство, а подбирают,это значит ,что больному до тех пор пока не подберут лекарство ,он лечится совершенно не подходящим ему лекарством,который приносит вред. Каково лечение! Это все равно,как мы сами начинаем пить все подряд таблетки надеясь на авось. Я видела залеченных психиатором больных,это страшно!
Психиатрия -не наука, а точнее это целая армия психиаторов,которые
сами не уверены .
# 05:14 05-09-2010 Слово, обратиться
Да уже надоело вам объяснять. Процесс лечения длительный, годами. Люди пишут когда им плохо и очень редко пишут, когда им хорошо. Найдутся и топики с рассказом об излечении, просто они не на видном месте лежат, ежедневно приходят отчеты о течении заболевания, их вы и читаете. Солиан - не самый лучший из препаратов. Моя родственница детский психиатр использовала его в своей практике и он не очень себя показал. Кому-то подходит, кому-то нет. У нее в кабинете целая коробка этого препарата стоит - никому не нужен. Рисполепт куда лучшие результаты показывает. Каждый психиатр руководствуется своим опытом назначения лекарств, есть и недобросовестные врачи. Моя родственница могла бы продавать препарат своим частным клиентам, а деньги себе забирать, т.к. препарат будет все равно списан и утилизирован. Но она этого не делает, даже бесплатно никому не предлагает, потому что лучше купить за деньги хороший препарат.
Вы думаете. что лечение других болезней всегда успешно? Посмотрите вокруг - у людей проблемы с суставами, пищеварительной системой, онкология полным цветом. Это все успешно по вашему лечиться? Все тоже самое, побочные эффекты от препаратов, их неэффективность. Инвалиды кругом. а вы зациклились на психиатрии - все плохо, всех залечивают, побочные эффекты скрывают, какие-то жирные плюсики ставят, факты подтасовывают. Да нет ничего этого! Может и есть недобросовестные врачи, продающие плохие препараты, которые не показали своей эффективности. Может у нас в стране и лечат часто старыми препаратами, от которых другие страны отказались. Все потому что Россия закупила эти старые препараты. Но это другая проблема. Страна у нас такая. во многом все через ж..., сами знаете. Я лично знаю одну женщину и одного мужчину, которым помогли нейролептики и антидепрессанты. Они вылечились в течении года и двух лет. У обоих был стресс, тяжелейшая послеродовая депрессия и психотическая депрессия в результате внезапного увольнения с работы (фирма распалась). Сейчас это здоровые люди. И таких людей очень и очень много. На них что, глаза закрыть? Сосредоточиться на том проценте, кому не подходят препараты (кстати, им успешно проводят ЭСТ) и уничтожить все лекарства? Препараты постоянно совершенствуют. А пока не придумали лучших - пользуются тем. что есть. В любом случае лучше самый вредный и дешевый препарат, чем вообще отсутствие терапии. Мной уже задавался вопрос, что лучше, сидеть в углу, проваливаться в сон на полчаса, бегать в панике по квартире, думать о самоубийстве, думать. что за тобой следят органы и хотят убить или пить препараты, чувствовать себя хорошо или даже отлично и иметь проблемы с либидо, лишний вес, качать ногой непроизвольно (мужчина, про которого выше написано, лечился 2 года Рисполептом и все 2 года качал ногой не переставая)? Вот что лучше? Спать, работать, развлекаться или забиться в угол и умирать от страха и, кстати, тоже без сексуального желания? Если не дай Бог с вами такое случиться - вы будете пить любые предложенные таблетки, лишь бы избавиться от этого. Вам уже будет плевать на побочки, будете пить все препараты, которые вам врач предложит. Лишь бы спать и работать, лишь бы улыбаться. Не подойдет один препарат - назначат другой. Как вы не поймете, что нет у психиатров цели залечить людей! Нет цели продвигать препараты, не показавшие свою эффективность. Это две разные отрасли - фармацевтическая и психиатрическая. Если препарат себя не показал, психиатры от него отказываются, закупаются другие для больницы. Если больница не в состоянии купить дорогие. всегда у родственников есть возможность самостоятельно купить препарат. У психиатров одна цель - вернуть людей к нормальной жизни, а не продать плохие препараты. Вот Галоперидол, например, считается старым и с множеством побочек. а некоторым людям помогает только он. Лучше пить минимальную дозу Г,, чем огромную Рисполепта. Поэтому Г. еще в продаже. еще раз повторю - это разные отрасли - разработка и производство препаратов и из назначение. Нормальные адекватные психиатры назначают те препараты, которые показали свою эффективность. Что там вам за коммерсант попался - не известно, сами же писали, что он вам препарат продавал. Тоже наверняка не показал свою эффективность и его списали. Вот доктор и решил подзаработать. Вы Горбатову задайте вопрос на эту тему. Он вам объяснит. что лечит современными, самыми эффективными препаратами, если пациент способен их купить. Также спросите и про излечившихся, есть ли такие в его практике. У вас совершенно неправильная точка зрения. Но вы имеете полное право заблуждаться и думать как вам хочется. как вам удобно, находить материалы, подтверждающие вред психотропных препаратов. Но подумайте, а как без них? Что с людьми будет? Когда препаратов не было - лечили ЭСТ. А еще раньше - избивали пациентов, чтобы те себя лучше почувствовали. показывали африканское племя по телевизору. Там у одного товарища жена умерла - он впал в депрессию. И все, препаратов нет, психиатров нет - он лежит целыми днями в стороне от всех уже долгие годы. Его кормят соплеменники, чтобы в голоду не умер. А больше он ничего не делает, так и живет в безумном состоянии. Вы этого хотите для всех пациентов психиатров? Таблетки возвращают людей к жизни. У хорошего психиатра все пациенты вылечиваются или достигают ремиссии.
# 15:55 05-09-2010 Аноним, обратиться
"Солиан - не самый лучший из препаратов. Моя родственница детский психиатр использовала его в своей практике и он не очень себя показал. Кому-то подходит, кому-то нет. У нее в кабинете целая коробка этого препарата стоит - никому не нужен"
Странно, там где я был все врачи заявляли, что самый самый эффективный на сегоднешний день это солиан... ха ха)
# 16:29 05-09-2010 Роман, обратиться
Да хватит вам одно и тоже ерепенить. Да, есть везде люди халатные, плохие, да, есть побочки в препаратов и с этим ничего не поделаешь. Я опять повторяю, я с этим всем согласен. У меня точка зрения альтернативная. Я не говорю, что психиатрии не должно быть. Должна быть именно такая, какой вы её описываете, но такой она не есть, описываете вы только положительные стороны. Я уже сказал, всё что думал, читайте выше.
# 16:36 05-09-2010 Роман, обратиться
"У хорошего психиатра все пациенты вылечиваются или достигают ремиссии"
Вот именно с такие моменты в психиатрии вводят людей в заблуждение. ДЛя многих препараты вообще не эффективны
# 22:07 05-09-2010 Роман, обратиться
"«При употреблении антидепрессантов, чтобы получить один случай излечения, следует пролечить семь пациентов. При этом трое из них никак не отреагируют на лекарство, у троих будет улучшение за счет плацебо-эффекта, и только одному лекарство действительно поможет», - говорит Willem Nolen, профессор психиатрии из Гронингенского университета и соавтор главы «Антидепрессанты» из действующего протокола о лечении депрессий от 2005 года."
http://www.mniip.org/news/detail.php?ID=1250
# 03:33 06-09-2010 Слово, обратиться
У троих улучшение - это не лечение препаратом - им пустышку дают. А вы не ерепените, простите, одно и тоже? Не хотите пить лекарства - не пейте их. Никто никого насильно не заставляет пить при условии, что человек не опасен для себя и окружающих. Каждый сам выбирает себе врача. Каждый сам выбирает пить или не пить ему препарат. Не действуют препараты - добро пожаловать на ЭСТ. Чего вы добиваетесь мне вообще не понятно. Чтобы психиатр на приеме пациентам говорил: "Вы знаете, лекарства у нас всякие есть, на всех по разному действуют. Одним помогают, другим нет. Одним становиться хуже, другие выздоравливают. Я вообще сам не понимаю, принципа их действия, буду все на вас методом тыка пробовать. В связи с выше изложенным советую вам крепко подумать, прежде чем положить таблетку в рот." Короче, психиатрия - лженаука! Специально создали, чтобы над людьми издеваться.
# 10:38 06-09-2010 Роман, обратиться
"Никто никого насильно не заставляет пить"
Да не заставляет, я же с эти не спорю. Но по крайней мере в моем случае, 3 лучших специалиста области ввели меня в заблуждение.
# 10:45 06-09-2010 Слово, обратиться
Вот что ответил доктор Горбатов: "Конечно, такие топики есть, но их немного, так как те из пациентов, которые, выражаясь вашим языком, успешно " слезли " с препаратов, просто -напросто покидают форум и больше не возвращаются в него.
Приблизительно 85% - 95% моих виртуальных пациентов успешно заканчивают лечение и исчезают либо навсегда, либо на годы с поля зрения амбулатории и возвращаются в неё или возобновляют лечение у реальных докторов."
Это большой процент, очень большой. Значит люди успешно вылечиваются или достигают ремиссии на долгие годы. Какие там вам попались психиатры - не знаю. Одна женщина на сайте Горбатова пишет, что ее лечили светила Москвы. Не смогли вылечить, только ожирение наступило. А вот Горбатов помог ей. Пока она еще на препаратах, но чувствует себя хорошо, время от времени ей корректируют препараты и дозировку. Ее ник на форуме Tutta.
# 20:39 06-09-2010 Роман, обратиться
Если челрвек тяжело переносит побочки препаратов, что от одного препарата, что от другого? Как же такого можно вылечить? Выпил, например, АД и превратился в овощ, стало хуже чем было. Большинство обращающихся людей к психиатру имеют проблемы, причиной которых есть чаще всекго какие то жизненные проблемы, например, внутренний хронический конфликт, причина которого лежит где то в детстве, в следствии которого человек более тяжело воспринимает происходящее и на то месть более подвержен депрессии. И пока не произойдёт переоценка - никакой АД не поможет, а может даже только усугубить. Мне кажеться, что д-р Горбатов, какой бы он хороший человек ни был, немного переувеличивает. Вот, например, форум по социофобии.
http://panic-attack.ru/index.php?action=forum
Чего то там нет отзывов, что АД реально помогают от социофобии. Вот администрация пишет
http://panic-attack.ru/index.php/topic,1316.0.html

Социофобия это только пример. Но основное количество людей, которые обращаются к психиатру имею не эндогенные заболевания, а какие то проблемы, причиной которых есть собития из их жизни.
Делать выводы, что не возвращаются в онлайн-амбулаторию по причине того, что вылечились химией - глупо, т.к. мало ли что... кто то нашел в себе силы и разрешить самостоятельно проблему, а кто то просто пошел к реальному доктору.
Опять же, ничего против психиатрии в целом (какой она в первую очередь должна быть) не имею против. - но надо преувеличивать.
# 21:12 06-09-2010 Роман, обратиться
но НЕ надо преувеличивать
# 00:23 07-09-2010 атеист, обратиться
Слово,
Даже в стационаре не было ни одного случая излечения -А у доктора Горбатова -виртуально вдруг такой процент -Наверное Горбатов использовал метод подсчёта такой же - как президент на президентских выборах
# 04:31 07-09-2010 Слово, обратиться
Вылечивается большинство людей от депрессий и неврозов. А кто хочет болеть, кто получает выгоду от своего состояния, тот и болеет по жизни. У меня родственница детский психиатр говорит, что по всякому бывает. Один мальчик у них страдал психозом, очень тяжело болел. Они его довели до 18 лет, перевели во взрослую больницу,а сами мысленно уже крест поставили. Прошло несколько лет и приходит этот парень к ним в гости. Здоровый, красивый, успешны, получил высшее образование. Пьет препараты время от времени, короткими курсами.
Социофобия не лечиться антидепрессантами, она лечится у психотерапией у психотерапевта. Без препаратов. Я не знаю, кто-там назначает АД, коммерсанты какие-нибудь, наверное.
Дальше, депрессии, неврозы, а в особенности панические атаки надо обязательно еще и психотерапией лечить. ПА вообще не лечатся АД, только снимаются симптомы. Надо пить препараты и обязательно работать над собой с психотерапевтом.
На счет побочных эффектов. Обычно побочки проходят в течении нескольких недель, организм адаптируется к препарату. Надо перетерпеть. У того же Горбатова есть пациенты, которые выпили таблетку, почувствовали ухудшение (понос там, давление, еще что) и тут же бросили пить препарт. Доктор им метадично объясняет, что так не делается, надо дать организму привыкнуть к препарату. Так же всегда есть возможность заменить препарат - их масса. Один не работает, другой не помогает, третий, четвертый... а вот пятый хорошо пошел. Часто подбор терапии длительный процесс, требующий от пациента терпения. Не все готовы терпеть и бороться. Гораздо легче сдаться, лапки вверх - мне не помогают препараты, меня залечили. Кстати, лечение всегда начинают с малой дозы, никто не становится "овощем". Только большие дозы препарата могут довести до такого состояния. Лечебная же доза не доводит человека до растительного состояния. Это из области карательной советской психиатрии, когда неугодных власти залечивали. Мой знакомы мужчина, который ногой качал на нейролептике, в первые месяцы лечения вырубался чуть ли не в 6 вечера и спал до утра. Вот так и жил - работа, сон, работа. А потом адаптировался и стал спать как обычно. Я знаю о болезнях своих знакомых, потому что у нас есть выход на оптовые закупки лекарств. Мы всем хорошим знакомым, родственникам и друзьям покупаем препараты без аптечной наценки. Поэтому и знаем кто чем болеет, что принимает и как выздоравливает. Это чтобы вы не думали, что я вам сочиняю рассказы, т.к. обычно люди скрывают свои болезни, особенно психические расстройства.
Вывод: надо бороться за себя, подбирать препараты с помощью врача, выполнять все его рекомендации, терпеть побочки, но обязательно врачу о них сообщать. Ходить на психотерапию и работать над собой. Короче, бороться, бороться и еще раз бороться под руководством хороших специалистов, а не коммерсантов. Врача обычно по рекомендации выбирают. Но некоторые люди любят по врачам скакать, им нужен немедленный эффект, выпил таблеточку и все идеально, поговорил разочек-другой с психотерапевтов и все в ажуре. А так не бывает. На подбор терапии или адаптацию к препаратам могут уйти месяцы. На психотерапию вообще годы. Делайте выводы для себя. У кого резистенция к препаратам, к тому применяют технику полной отмены, а потом начинают опять в малых дозах препарат давать. Или же ЭСТ.
# 10:29 07-09-2010 Роман, обратиться
"Я не знаю, кто-там назначает АД, коммерсанты какие-нибудь, наверное"
А вы почитайте показания на антидепрессанты, например, на ципралекс)

"Вылечивается большинство людей от депрессий и неврозов"

От куда такие бурные фантазии? Меня в психиатрии удивляет именно то, что психиатры забывают, что кроме биохимии есть ещё жизнь в которой человыек живёт и которая в первую очередь влияет на его состояние.
А лечение неврозов таблетками вообще малоэффективное, почитайте википедию.
Так само депрессия, я уже давал комментарий одного психиатра: из семи людей депрессию реально лечат АД-ы только у одного.
# 10:39 07-09-2010 Роман, обратиться
ципралекс
"ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Депрессивные эпизоды любой степени тяжести.
Панические расстройства с/без агорафобии.
Социальное тревожное расстройство (социальная фобия).
Генерализованное тревожное расстройство."
# 11:22 07-09-2010 Слово, обратиться
И что? Психотерапию еще никто не отменял. Если у человека тревога на фоне боязни социума, почему бы не попить таблетки? Простите, но у меня другие данные по статистике выздоровевших от двух реальных наших местных психиатров. Моей родственницы и еще одного мужика знакомого, председателя правления (чего - не помню правильно, скажем Союза или Общества психиатров).
Викепедию вообще не советую во внимание брать. Там каждый пишет что хочет и любой может отредактировать.
Еще скажу, что у этой моей родственницы есть подруга психотерапевт, которая направляет к ней своих пациентов в тяжелом состоянии для приведения в норму с помощью препаратов. Потом она психотерапию проводит. И люди здоровы и счастливы. У меня нет основания не верить свой родственнице и ее подруге. Обе успешны в жизни, имеют клиентов. Люди к ним по рекомендации обращаются. Знаю женщину, которая с их помощью вылечилась от ПА и боязни выходить из дома. Результаты лечения есть. И неплохие результаты. Просто каждый видит то, что хочет видеть. Вот вы и роете информацию на психиатрическую тему. И находите ее. И все за чистую монету принимаете.
# 11:23 07-09-2010 Слово, обратиться
На антипсихиатрическую тему имелось в виду.
# 13:11 07-09-2010 Роман, обратиться
Хм, а что слепо верить тому, что говорят психиатры? Тогда все кто ни имеет знаний о психиатрии должны просто соглашаться со всем, что скажут, напишут психиатры.
И опять же вы преувеличиваете. Даже те же психиатры, психотерапевты вез указывают далеко не 100% эффект от излечения. Почитайте не в википедии, почитайте другие статьи, про разные заболевания, - параною, социофобию, тревожные расстройства - даже по психиатрической/психотерапевтической статистике, далеко не всем помогает терапия.
# 13:34 07-09-2010 Роман, обратиться
"Вот вы и роете информацию на психиатрическую тему"
Я рою информацию по психиатрии только потому, что пострадал через психиатрию, и хочу найти нужную информацию. Вот на сайте нейролептик.ру - там охотно общаются психиатры, дают советы, а вот на мой пост, что делать с нейролептической депрессией пока никто не ответил... как и д-р Горбатов.
# 14:45 07-09-2010 Слово, обратиться
Вы так активно сюда пишите, что я очень сомневаюсь, что у вас депрессия. Про излечение 100% пациентов я не говорю. Но процент довольно высокий. Любые другие болезни тоже не лечатся на все 100%. У меня, например, хроническая заложенность носа. В холодное время года обострение. Так и психические болезни. Психоз - хроническое явление. Нужно пить препараты пожизненно курсами. Паранойя, вот про нее я не очень знаю, как там она лечиться, пожизненно или нет. Социофобия - это зависит от человека, от его желания выздороветь. Уже выше писалось, что некоторые люди имеют вторичную выгоду от заболевания и ни за что не хотят выздоравливать на подсознательном уровне. И в депрессии тоже некоторые кайф ловят. Где же им выздороветь? Если человек настроен бороться за себя, то все у него получиться. Повторите Горбатову еще раз вопрос, но чуть позже. Он не любит, когда чаще одного раз в месяц спрашивают. Или задайте вопрос так, чтобы он не понял, что это вы переспрашивает, а как будто кто-то новый пишет.
# 14:57 07-09-2010 Роман, обратиться
Честно говоря, на данный момент я уже от части переоценил взгляды на психиатрию. И даже не так от того, что вы меня переубедили, как от того, что вернулось адекватное мышление, прошла паранойя. Но вот в чем прикол, паранойя то у меня возникла как раз таки через психиатрию!

Но всё же, я веду к тому, что не надо преувеличивать возможности психиатрии! Именно через это вот восхваление препаратов, человек может поддаться слабости и переложить ответственность на таблетку, которая и вправду может навредить (как мне, например), и если всё таки обратиться к интернету, то постов, где люди пишут о превращении в овощ процентов 50%. Опять же, конечно, есть случаи, когда лечение необходимо, и психиатрия помогает чем может, и многим наверняка в правду помогает (это я пишу, что вы не писали опять то самое дальше), - с этим я согласен. Но сама тенденция! Глобальная цель медицины - чтобы все были здоровые. А вот как звучит в психиатрической статье: на сегодняшний день приблизительно 10% населения на протяжении года получает рецепт на транквилизатор. Вот(!) на данном этапе- достижение психиатрии. Для человечества, в целом, то что так много людей стало употреблять транки - плохо, а для психиатрии это хорошо; а в психиатрии мораль такая, - то что так много людей стало употреблять транки говорит про эффективность препарата! Да опять же психиатрия не виновата же в том, что люди стали больше болеть и обращаться за фармакотерапией, тем более, что тем, кто употребил эти транки они в правду может быть помогли.
Но почему многие так не любят психиатрию? Не только потому что в препаратов есть побочки, а больше потому, что не взирая на частую неэффективность лечения и побочные действия, психиатры всё равно склонные говорить о большей её эффективности. А с другой стороны – нельзя не говорить о не эффетивности, т.к. для кого то она эффективна, и нельзя говорить о неэффективности, т.к. можно сбить с толку человека, которому она бы и вправду помогла.
# 14:59 07-09-2010 Аноним, обратиться
Вы так активно сюда пишите, что я очень сомневаюсь, что у вас депрессия

У меня деперсонализация возникшая в следствии нейролептической депрессии. А пишу, так ещё раньше через нейролептики возникла сильная навязчивость думать только о своей проблеме.
# 16:06 07-09-2010 Слово, обратиться
Вы не правы на счет транков. Психиатры назначают их с большой осторожностью. Не дольше, чем на 3 недели, ну месяц максимум. К ним сильное привыкание идет. Горбатов их вообще старается избегать в назначениях. Сейчас время такое, депрессия просто заболеванием века становиться. Но все равно с ней реально бороться.
А откуда вы знаете, что у вас паранойя? Завтра может почитаю про паранойю, если время будет.
Да не превращается никто в овощ - врут они все. Реакция может на препараты такая, надо подождать или заменить на другой. Но нет же, надо на весь свет кричать: "А-а-а, меня залечили!!!" Родственница моя рассказывала, что есть у нее пациентка, молодая девушка. Не хочет лечиться, все время бросает пить лекарства. В результате постоянные обострения и невозможность вылечиться. Родители с ней мучаются. Еще женщина, о которой уже говорилось, с послеродовой депрессией очень не хотела пить препараты, сопротивлялась всячески, кричала, что ей не помогает. Месяца 3 страдала, но пила правда все что прописывали, хоть и со скрипом и через скандал с мужем. Капельницами ей постоянно снимали мышечные зажимы, страхи, неуверенность. Потом все в норму вошло, пила минимальную дозу год. Вылечилась, все у нее хорошо. Но по-моему, она еще и на психотерапию ходила, точно я уже не помню, лет 10 уже прошло.
А то что полно некомпетентных врачей, врачей равнодушных, врачей занятых - это да. Тяжело найти хорошего компетентного врача, но они есть, в любом городе найдутся. Просто не обязательно они светилами науки являются. Обычные рядовые могут быть.
Это миф, что психиатрия мало изучена. Достаточно хорошо она изучена и разрабатываются новые препараты с меньшими побочными эффектами.
# 16:09 07-09-2010 Слово, обратиться
А при паранойе бред преследования. Вам что казалось, что за вами следят? Убить хотят?
# 20:20 07-09-2010 Роман, обратиться
"Вы не правы на счет транков. Психиатры назначают их с большой осторожностью. Не дольше, чем на 3 недели, ну месяц максимум"
А я что, написал, что на постоянно?
Я написал
"10% населения на протяжении года получает рецепт на транквилизатор"
Чего вы ещё кучу букв исписывате. Я уже вроде как, согласился практически со всем и не против психиатрии. Я уже думал, вы поймёте, что я на этот раз не стараюсь оспорить психиатрию по всем параметрам. А вы всё равно свою пластинку. Я что, написал что то, что противоречит тому, что вы сейчас написали?
Единственно с чем не согласен, так это то, что психиарам свойственно переувеличивать. И это может быть чревато здоровью.
и
"Да не превращается никто в овощ - врут они все" - ну это уже извините наглое враньё. Даже психиатр так не скажет. Поздняя дискенезия - это что враньё? Или вы уже решили про себя, что и поздней дискенезии не бывает? Людям, что нефиг делать врать? Вы говорите, что надо было перетерпеть побочку или поменять препарат. Как всё просто. У каждого свой организм и есть люди, и не мало, что не могут ни какой такой химии переносить. Это же не валерьянка, почитайте в инструкции побочки. Я тому пример. Как раз перед тем как пойти к психиатру я прошел тест на депрессию - не набрат даже самой лёгкой. Спустя после 17 дней употребления АД - тяжелейшая депрессия. Прошел заново тест - набрал самый максимальный балл. Мозги вообще ничего не соображали. Так что, надо было мне перепробывать все АД? Ладно, забудем за мой случай. Единичный случай ничего не решает. Но в интеренете полно людей пишут про Овощное состояние от АД. Не верить - глупо. Я не понимаю чего вы уже хотите доказать. Сами психиатры пишут, что их антидепрессанты не всегда эффективны. Просто есть разные люди. Например, на левшу препарат может иметь совсем противоположное действие, например, транк может вызвать вместо спокойствия - тревогу, и это отмечено в психиатрии.
На счет паранойи - это было состояние злости на психиатри, хоть оно у меня было обоснованое, но паранойя заключалась в том, что я считал, что вся психиатрия в самом деле имеет цель залечить, навязать своё безэффетивное лечение, то есть не мог увидеть другой стороны, не мог правельно ясно оценить. В этом была проблема.
# 21:20 07-09-2010 Ольга, обратиться
Честно говоря, все комментарии не дочитала. Но приведу свой пример. Сейчас мне 24, начался весь этот ужас больше года назад. Сама провизор, но самолечением заниматься не стала, решилась пойти к психотерапевту, тоже получила антидепрессант. Полгода чувствовала себя неплохо, а потом все вернулось в гораздо большей степени. Не знаю почему, но пошла к другому доктору. Витамины группы В, когитум, только позитивные программы и фильмы, обязательно занятие доставляющим удовольствие делом, чтб думать поменьше о нехорошем, и обязательно спорт. Ребята, правда лучше! Хотя страшно, что все вернется и обидно, что в таком возрасте мы получаем такие проблемы.. Куда катимся...
# 03:11 08-09-2010 Слово, обратиться
Ольга, вот и я говорю: препараты плюс психотерапия. И отвлекаться, заниматься интересным делом, спортом. А вы препараты пили и хуже стало? Или через полгода отошли от препаратов и ухудшение? Хочу сказать, что обострения во время лечения - это нормально. У многих бывает. Корректируют терапию - увеличивают дозу или заменяют препарат. Для этого лекарства и пьются под строгим контролем врача. Надо раз в месяц появляться и отчитываться о своем состоянии.
# 03:13 08-09-2010 Слово, обратиться
Роман, многие люди не соблюдают правила лечения. Бросают пить при малейшем ухудшении. Не доверяют врачу, не посещают его. Потом такие посты и пишут в Интернет: мне только хуже стало, препараты полное г.
# 14:02 08-09-2010 Роман, обратиться
Слово, вам бы уже лишь бы ответить, да что нибудь). Вы видете психиатрию через свою призму, тот кто пострадал через свою, и в первом и во втором случае можно быть не правым.
Если вы так верите в сильную целебную и малую побочную силу препаратов, то возмите один раз, за ради эксперемента сами их попробуйте. Чтобы на самом деле иметь представление о чём говорите. Возьмите попробуте за ради интереса неделю-другую пропить солиан... или лучше галопередол - он дешёвый). У вас же есть возможность достать препарат. Вот и оцените по достоинству препарат, будуте иметь представление о том, что так восхваляете. Может мнение ссразу поменяется на счёт "мелейших ухудшений")
# 14:07 08-09-2010 Роман, обратиться
"Полгода чувствовала себя неплохо, а потом все вернулось в гораздо большей степени"
Ольга, вы пол года принимали, или попринимали, а через пол года стало хуже?
# 14:14 08-09-2010 Слово, обратиться
Да вы совсем обалдели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти препараты категорически нельзя здоровым людям!!!!!! только больной на всю голову человек решиться на такой эксперимент. Я вам уже столько времени толкую, что только адекватное назначение принесет пользу, перекрывающую вред. Даже при неврозах нельзя пить. У меня пока еще крыша не поехала - Галоперидол (рецептурный, кстати, препарат) вместо конфет жевать. Я в шоке от вас, чесс слово!
# 14:53 08-09-2010 Эля, обратиться
Наткнулася на вашу тему и уже 3 день читаю. Роман, я болела психотической депресией. Началось все после стресса сильного в феврале 2008г. Были бредовые мысли о том, что я энергитический вампир и приношу вред родным и друзьям. Я лежала в психушке 3 недели. Лечили меня аметриптилином и рисполептом. Я пила и все было ничего. Но в прошлом году началось обострение. Мне отменили рисполепт и назначили галапередол. Я пила его 3 месяца, потом сама себе отминила. Все у меня хорошо вот уже 8 месяцев. Побочные явления были, но терпимые. Если бы не лекарства я бы сошла с ума.
# 16:06 08-09-2010 Роман, обратиться
Слово, это не вы представились под ником Эля?)
Просто подумал, зачем читать здоровому вылечившемуся человеку такую большую тему).
Хотя,если я ошибаюсь, то я, Эля, верю в вашу историю.

Слово, это была шутка на счёт нейролептиков...
А почему вы подумали, что человеку здоровому нельзя пить (пробовать) нейролептик? Нельзя/можно с таким же успехом как ибольному! Есть психиатры, которые их на себе эксперементируют.
Вообще теория про излишний допамин при шизофрении уже практически отвергнули. Новые исследования говорят, что допаман, как у шизофреника, так и у нормального человека одинаковый. Снижение нейролептиком допамина влияет на болезнь лишь косвенно! У многих шизофреников не проходят галюцинации от нейролептиков! Это ещё раз доказывает, что нейролептик лишь косвенно влияет на психоз.
Из этого можно сказать, что здоровому человеку нельзя/можно принимать нейролептик, так само как и больному шизофренией.
# 18:19 08-09-2010 атеист, обратиться
доФамин
# 20:36 08-09-2010 Роман, обратиться
На самом деле правельно доПамин. Переводчик даже такого слова как дофамин не переводит.
# 20:37 08-09-2010 Роман, обратиться
Dopamine
# 04:13 09-09-2010 Слово, обратиться
Ну, всякие люди шарахаются по Интернету. И больные, и здоровые. Хотя, как правило, здоровые живут полноценной жизнью и не читают психиатрические форумы. Но может у человека любопытство, интересует, как там больные поживают. Может ей это надо для того, чтобы почувствовать себя счастливой?
Я не думаю, что здоровому нельзя нейролептик, я это точно знаю. И никакие психиатры их на себе не тестируют. Зачем им это делать? Тесты на больных добровольцах проводят. А что у здорового может нейролептик сделать? Только побочные эффекты принести. Когда больной выздоравливает, у него химически процессы в мозгу восстанавливаются, это не определить никакими анализами. Поэтому лекарства пьются по срокам. Человек уже здоров, но все равно завершает курс. Нейролептики имеют седативный, антидепрессивный эффект. Зачем здорового успокаивать? Он и так спокоен. Чтобы еще подольше спал? Убирают нейролептики галлюцинации. Вопрос в выборе подходящего препарата и нужной дозировки. Но скажу я вам, медицина у нас просто ужасная. Особенно медицинские услуги по полису. Все делается, чтобы только неимущие пенсионеры обращались к врачу бесплатно. У меня тоже сейчас проблема. Удалось только к платному хирургу записаться на сегодня. Мне срочно надо, а по полису предлагают завтра, через терапевта и очень малое количество талонов, а желающих море. Вообще медицина на низком уровне в стране, в т.ч. и психиатры. Полно случаев, когда показаний нет, а нейролептики назначают. На всякий пожарный случай. наверное.
# 04:22 09-09-2010 Аноним, обратиться
Смотрю я на время, в которое пишет Эля (14:53). Может у нас ночь и я сплю давно? Или утро раннее. Нет, не сплю еще в это время, у нас 10 вечера, когда в Москве 3 часа. Потом лезу на первую страницу и мне в глаза бросается следующие:

"Ответы

# 14:53 08-09-2010 Слово, обратиться
Это называется неудовлетворенность вдохом. Психотерапевт нужен."

Ну не могу же я по принципу "Фигаро здесь, Фигаро там"?
# 04:23 09-09-2010 Слово, обратиться
Мое сообщение выше, понятное дело.
# 08:06 09-09-2010 Слово, обратиться
Вот еще посмотрите сайт нашего местного психиатра: http://akolomeets.ucoz.ru/. Лично его не знаю, но он знакомый друга нашей семьи. Говорит, что толковый мужик.
# 10:24 09-09-2010 Слово, обратиться
Только точку в конце ссылки не захватывайте.
# 13:48 09-09-2010 Роман, обратиться
Вобщем почитал вот ещё немного, думаю вероятнее всего у меня на фоне АД появилось что то типо злокачественного нейролептического синдома:

"В редких случаях на фоне лечения антидепрессантом может возникнуть серотониновый синдром или симптоматика, подобная злокачественному нейролептическому синдрому (гипертермия, мышечная ригидность, миоклонус, вегетативные расстройства с возможными быстрыми изменениями показателей жизненно важных функций, изменения психического статуса, включающие спутанность сознания, раздражимость, крайне тяжелую ажитацию, прогрессирующую до делирия и комы).........."

Был момент, что я просто думал, что я уже засну ине проснусь, на столько, отключилось сознание.
Удивляет до сих пор, что при том, что я высказал все эти симптомы (что сверху), психиатру, а он тогда сказал, что это мол мне срочно надо применить нейролептик, и начал меня чуть ли на коленях упрашивать, чтобы я начал принимать ещё сверху нейролептик (доганял меня даже в корридоре)! А вот что бывает если при такой симптоматике ещё добавить нейролептик:
"........особенно если антидепрессант используют в комбинации с другими серотонинергическими препаратами и/или нейролептиками. Эти синдромы представляют потенциальную угрозу жизни"
Тогда, когда я смешал первое с вторым, то реально чуть ноги не протянул.. И с этого и началась моя ненависть к психиатру, потому что я потом пришел, уже в таком состоянии, а он всё равно сказал, что мне надо пить нейролептик... смешно, правда?)
# 14:19 09-09-2010 Роман, обратиться
У меня назрел интересный вопрос.
Вот антидепрессанты могут вызвать паркинсонизм, экстрапирамидальные расстройства, и даже позднюю дискинезию!
А что это значит? Когда возникают выше названые эффекты? - Когда идёт работа на угнитение выроботки допамина! Допамин, по сути, не менее важное вещество чем серотонин, которое отвечает, за интерес к познаниям, за чувство удовлитворения, за эмоциональную реактивность. Да, может быть человеку и вправду лучше под повышенным серотонином находиться, но то, по истине природнее состояние человека, - притупляется, то это так. Дело в том, что если происходит снижение допамина, то оно отображается в первую очередь на психических функциях, то есть в человека не обьязательно может появиться паркинсонизм, экстрапирамидальные расстройства, но если уже изначально идёт угнитение допамина, то в любом случае оно будет отображаться на психической сфере. Вот почему, когда человек пьёт антидепрессант, он может находиться в спокойном безучастном состоянии, у него можут упасть способности к творчеству, он начинает хуже соображать, рассредотачивается внимание, падает эмоциональная реактивность, - пропадают те по истине природние чувства. То, что происходит угнитение допамина свидетельствует о том, что антидепрессанты действуют в некоторой степени как и неролептики. Хотя, конечно, с другой стороны, если у человека реально сильбная депрессия и фибии, то то убрав страхи и повысив допамин, он будет себя лучше чувствовать, даже не взирая на угнетённый допамин.
# 14:29 09-09-2010 Роман, обратиться
То есть не вопрос, а так просто... высказывание
# 15:37 09-09-2010 Слово, обратиться
Не антидепрессанты паркинсонизм вызывают, а нейролептики. К сожалению я не могу вам ответить так, как бы это сделал профессионал. Я не понимаю ничего в допамине, как там обстоят дела с его угнетением. Снижение творческих способностей происходит в результате депрессии и снижается все тоже по этой причине. Препараты призваны вернуть человека к той жизни, которой он жил до болезни. То есть они должны все на прежний уровень вернуть. Год-два пьется поддерживающая доза, потом отменяется постепенно, т.к. мозг со временем приучается работать в правильном режиме. На любой дискомфорт надо жаловаться психиатру для корректировки дозы или замены.
Я вам сочувствую, что попался такой психиатр. Честное слово. Поэтому и переписываюсь тут с вами. Действительно, очень часто у нас не врачи, а вредители. Сегодня была у меня беседа с хирургом. Он делал мне операцию на ноге под местным наркозом. Не больно ни капли. На мой рассказ о предыдущем (11 лет назад) наркозе, о том как он не подействовал и начали шить. Пришлось терпеть жуткую боль ( это были врачи по полису, а сегодняшний хирург платный). Вот он мне и сказал, что такое варварство у врачей имеет место быть.
И еще в инструкции мази с антибиотиком и собственно антибиотика написано, что в редких случаях бывает резистентность к действующему веществу. Но что поделать? Не совершенны лекарства. Так же врачи часто перестраховываются. Мой старший сын родился с применением стимулирующих препаратов в родах. Из-за этого он шел в родовых путях как на таран и по этой причине у него был поврежден позвонок. Потом мануальщик выправлял и рассказал почему так с позвонком получилась. Огромное количество детей получают такую травму из-за того, что акушерам лень следить за родами, лень сидеть с женщиной, не охота брать на себя ответственность. При малейшем отклонении ставят капельницу без разговоров и уходят чай пить, спать, болтать с коллегами. Вот такие все гады. А психиатрия сама по себе очень хорошая наука и человечеству очень повезло, что она получила свое развитие в последние 50 лет. А то могла бы на том уровне остаться, когда всех током лечили и в психушке годами держали.
# 20:16 09-09-2010 атеист, обратиться
А какая разница каким инструментом разрушать мозг - с помощью электричества или нейролептика или инсулиновым шоком или хирургии Все эти методы разрушающие и отличаются -только способом - как добраться до мозга чтобы начать его разрушать В любом случае -разрушая можно получить всегда только отрицательную динамику в сторону инвалидности Причём в зависимости от дозировки - в широком диапазоне -начиная от лёгкого едва заметного недомогания и заканчивая тяжёлой инвалидностью и даже летальным исходом Да и практика это подтверждает Все эти методы не устраняют повреждение мозга -что и называлось бы лечением а всего лишь разрушают мозг и создают проблемы которых изначально небыло -следовательно к реальному лечению -эти методики -не имеют ни какого отношения
# 20:30 09-09-2010 Роман, обратиться
Слово, я вам сочувствую по поводу того, что вам тоже попадались такие д-ра. Но если вы меня опять пытаетесь в очередной переубедить в чем то, то напрасно, т.к. я уже понял и согласен с вами.
Но антидепрессанты как раз таки вызывают пэкстрапирамидальные расстройства, почитайте, например, инструкцию на паксил.
# 04:29 10-09-2010 Слово, обратиться
атеист, ну вы же ничегошеньки не смыслите, лучше держите свое мнение при себе и никому его не говорите.
# 04:37 10-09-2010 Слово, обратиться
Роман, вдумчиво прочтите: "имеются единичные сообщения об экстрапирамидных расстройствах с оро-фациальной дистонией у пациентов с двигательными нарушениями или принимающих нейролептики. " Особенно последнее слово. Вывод такой можно сделать: все расстройства психики надо обязательно лечить препаратами, за исключением легких расстройств. В легких случаях поможет психотерапия. Иначе может быть хуже. И куда это заведет неизвестно. Запущенные случаи лечить гораздо тяжелее. Только небольшой процент людей сам по себе выздоравливает. Если бы все было так ужасно, как пишет атеист (про разрушение мозга), то давно бы придумали альтернативу и продвигали ее в массы. Тысячи людей после курса АД и нейролептика возвращаются к нормальной полноценной жизни. Двоих из них мне доводится наблюдать лично.
# 07:07 10-09-2010 атеист, обратиться
Слово,
Вы правы -я действительно ни чего в психиатрии не понимаю и от непонимания - гипотетически - лечил бы больного методом проб и ошибок -а лечение затянулось на месяцы -годы -а наверное -пожизненно -при этом самочувствие больного постоянно бы ухудшалось И это -ожидаемый результат -я не врач и в психиатрии ни чегошеньки не понимаю А что же профессионал- А психиатр оказывается-так же не знает -а подбирает препараты- тобеж метод проб и ошибок -а лечит месяцы -годы -обычно пожизненно -при этом здоровье пациента постоянно ухудшается -с учёта не снимают В ухудшение здоровья -психиатр как правило ссылается на прогрессирующию болезнь или на то что -все препараты имеют побочки Вопрос -а чем психиатр по квалификации отличается от прохожего с улицы -так как конечный результат один и тот же
# 11:47 10-09-2010 Роман, обратиться
Слово, вот прям вам с инструкции:

Со стороны ЦНС: часто - сонливость, тремор, астения, бессонница, головокружение; нечасто - спутанность сознания, галлюцинации, экстрапирамидные симптомы; редко - мании, судороги, акатизия; очень редко - серотониновый синдром (ажитация, спутанность сознания, диафорез, галлюцинации, гиперрефлексия, миоклонус, тахикардия, тремор). У пациентов с двигательными нарушениями или принимающих нейролептики - экстрапирамидные расстройства с оро-фациальной дистонией.

Как видите экстрапирамидальные расстройства относятся к пункту нечасто, а это не такой уж малый процент, и точно не единичные случаи
# 11:51 10-09-2010 Роман, обратиться
Тем более, что если учитывать, что процент побочек могут заниживать, то есть подделывать исследования
# 12:46 10-09-2010 Роман, обратиться
Решил заглянуть в амбулаторию д-ра Горабтова и выбрать через поисковик первую попавшуюся тему с депрессией. Не перебирал - чесно слово. Вот:
>>>> http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=16738 <<<<

На даном этапе тема ещё не закончилась, но интересно будет проследить за дальнейшим её течением. На даном этапе пациенту только всё хуже и хуже от АД, а лечение уже длиться 2 месяца. Хотя д-р Горабатов уверяет пациента в каждом следующем посту, что улучшение вот вот наступит.
Можно будет проследить за дальнейшим течением лечения.
Ещё раз повторюсь, - выбрал первую попавшуюся тему!
# 13:21 10-09-2010 Роман, обратиться
Но вот следующая тема более обнадёживающая
>>>> http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=581 <<<<

Всё таки во многих темах удивляешься на счёт того неправельно назначеного лечения в реальных докторов о котором люди пишут, то есть лечение к примеру поддерживающими дозами, или старыми АД
# 15:22 14-09-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте!У меня ГТР,психотерапевт назначил Ципролекс+ психотерапия раз в неделю.Первое время казалось,что не помогает.Но АД начинают действовать через 3-4 недели.Сейчас прошло 8 месяцев,моя жизнь стала НАМНОГО лучше!Паники бывают около раза в месяц,а раньше были практически все время.Если возникают проблемы,надо обязательно обращаться к проверенному специалисту!Каждому пациенту необходимо индивидуально подобранное лечение.Препарат принимают только под контролем врача,прекращают принимать- тем более,причем постепенно.Самолечение может усугубить ситуацию!Причем,без адекватной психотерапии лекарства могут и не помочь.АД снимают неприятные симптомы,повышают уровень гормонов,но на причину они не влияют.Пока Вы не разберетесь с проблемой,болезнь не уйдет,разве что утихнет на время,а потом проявится с новой силой!И не говорите,что проблем однозначно нет.Я тоже так думала,но оказалось,что они имеются на уровне подсознания.Встречаются и плохие психотерапевты,но в целом врачи не просто так 6 лет в универе сидят.И то,что нам кажется глупым,может быть научно вполне обоснованым.Каждый должен своим делом заниматься.В нете очень много бреда бывает.
# 15:30 14-09-2010 Виктория…, обратиться
Просто сама,когда все это началось,не верила врачам,лазила в нете.Начиталась ерунды,неадекватно все оценила...Думала,что у меня уже шизофрения какая-то...чуть себя не довела совсем...от безысходности пошла к врачу,лекарства пить начала тоже от безысходности(тоже про них начиталась)))и Слава Богу!а то,что Вы (Роман-Иван)называете побочкой,может быть проявлением недолеченного заболевания...у меня после Ципралекса никакой побочки не было...обратитесь к квалифицированному специалисту,а следовать его назначению или нет-решите сами...а вообще,рекоиендую Вам попробовать гештальт-терапию;)Желаю Вам выздоровления!!!
# 15:46 14-09-2010 Виктория…, обратиться
Действие большинства антидепрессантов основано на замедлении процесса удаления из мозга химических веществ, которые называются нейромедиаторами. Нейромедиаторы необходимы для нормальной работы мозга. Антидепрессанты удерживают эти вещества в мозгу на более длительное время.
# 15:50 14-09-2010 Немо, обратиться
Иван-Роман,Вы действительно в меде учитесь?Еще и на фарме?Извините,если не права,но тогда Вы некоторые вещи должны бы были получше понимать...Сама учусь,и не на младших курсах...
# 22:01 14-09-2010 Роман, обратиться
Немо, чесно говоря моё мнения, по сравнению с началом темы изменилось по поводу психиатрии. Просто нейролептики подействовали на меня не совсем обычно, я даже не мог оценить своё состояние. Так само бредил на счёт психиатрии. На даный момент побочки уже вывелись, я опять прихожу в здравый ум, и на даный момент оцениваю психиатрию по другому, даже не взирая на то, что она мне так навредила.
# 22:45 20-09-2010 СМС, обратиться
Психиатрам наплевать на ваши проблемы. Им главное получить пациента и залечить его. Вам ещё повезло что не опорочили какой нибудь позорной статьёй! Один раз обратившись к психиатру, поставите несмываемое пятно на всей своей дальнейшей жизни. Дело в психдиспансере на вас заведут на всю жизнь. Вспомните фильм полёт над гнездом кукушки. Врачи психиаты считают себя небожителями, и пациент для них вошь и гнида. Там больных залечивают, а здоровых калечат.
# 22:49 20-09-2010 СМС, обратиться
А по поводу нейролептиков, механизм их действия похож на скребок, который выскребает понемногу мозги. Аналог фронтальной лоботомии, после которой пациент превращается в существо без эмоций, без чувств, страха, злости, любви,
# 16:20 28-09-2010 Юля, обратиться
все психотропные препараты надо снежать постепенно, чтоб не было синдрома отмены
# 16:22 28-09-2010 Юля, обратиться
все психиатры колечат наши души,
# 22:15 02-10-2010 Анна, обратиться
Да, интересно, прочитала эту ветку и решила тоже вставить свой коммент. В психиатрии нет ничего страшного, как многие пишут нет психиатров-злодеев, у которых цель покалечить здорового человека. Первый раз столкнулась учась на 2 курсе универа, была общительной девчонкой: веселой, подвижной, доброй. Потом сама не осознавая, что со мной происходит( был бред, паранойя, навязчивые мысли, мне казалось что меня хотят убить, плетутся заговоры и интриги вокруг меня, вот тогда на пике болезни родители отвезли сначала к психиатру на прием, а затем последовала недобровольная госпитализация. Пролежала в псих. больнице 2 месяца вышла полным овощем как пишет Иван-Роман не было чувств, эмоций, страха, любви , ненависти ничего не было, кроме сильного тремора, сонливости апатии и других побочек нейролептиков.Сразу сама бросила пить всё что назначил врач, через 6 месяцев снова психоз и те же симптомы, опять больница, долгая госпитализация. На этот раз назначили рисполепт, который мне подошел после кучи других бесполезных препаратов, которые просто не действовали. Нашли хорошего врача , который наблюдает меня до сих пор, я пью свою поддерживающую дозу 2 мг. За это время, а прошло около 10 лет психозов не повторялось , живу полноценной жизнью, закончила университет, работаю на ответственной должности, родила дочку. В период беременности препарат не принимала, лишь Магне- Б6- успокоительные витамины. Так и живу на нейролептиках и чувствую себя хорошо.
# 22:25 02-10-2010 Аноним, обратиться
К психиатрам нужно идти когда реально начинаются проблемы, а не из - за того что ты просто разволновался, и солиан там вообще не при чем хотела бы я посмотреть на этого доктора.!!! 402453156 поговорим
# 22:30 02-10-2010 Аноним, обратиться
Анна а в связи с чем появились такие симптомы????? Не стоило бросать пить таблетки!!! Вы сейчас тоже их пьете спустя 10 лет! ??
# 22:47 02-10-2010 Аноним, обратиться
Роман-иван…,вам похоже не жилось нормально...Сам себе создал проблему и дискутируешь со специалистом.( и охото же ей тратить время на психа с большой буквы! Живи и радуйся
# 05:07 03-10-2010 атеист, обратиться
Вопрос -Какое влияние на мозг оказывают психотропные вещества?Ответ-
( Цитата академика Бехтерива Наталья Петровна )- Если нужно, психотропные вещества применяются, но, как правило, бывает так, (я не хочу обидеть никого из психиатров) что поступает больной в больницу, его лечат психотропными веществами, а потом очень трудно разобраться, что болезнь, а что от этих веществ. Но это несчастье психиатрии. Это очень сложная наука, и для раскрытия тайн болезней мозга нужен томограф, о котором я говорила, которого ещё нет. Но психотропные вещества опасны.
# 05:40 03-10-2010 атеист, обратиться
Анна,
Когда Вы сочиняете сказки -то надо сочинять более правдоподобно Особенно меня позабавило то -что принимая 10лет нейролептики -Вы живёте полноценной жизнью
# 20:11 03-10-2010 Анна, обратиться
Ну вообще то я сюда "зашла" не для того что бы что-то, кому-то доказывать, а просто поделиться опытом.Препараты принимаю 10! лет с перерывом на беременность. Врачи, а это доктора из НЦПЗ-говорят что нейролептики надо принимать в течении всей жизни! Происходит болезнь оттого что в мозге нарушился биохимический баланс веществ, врачи сравнивают эту болезнь с диабетом, когда приходится человеку всю жизнь принимать инсулин. Ответ Анониму: я даже не представляю почему это со мной произошло , можно сказать на пустом месте, наркотики и алкоголь не употребляла. В роду шизофреников не было, ну я подхожу философски- случилось так случилось, очень боюсь заболеть опять- поэтому и принимаю поддерживающую терапию.
# 13:57 09-10-2010 атеист, обратиться
Мне показалось -со здоровьем у Вас всё в порядке -и нейролептиками Вы ни когда не пользовалис- тем более 10 лет А ваше сообщение -как бы от своего имени -и на собственном примере-всего лиш -примитивный психологический трюк -показывающий что в психиатрии не так всё плохо
# 21:32 09-10-2010 СМС, обратиться
Любителям нейролептиков! Вспомните как был насыщен мир вокруг вас до приёма нейролептиков красками, запахами, даже воздух имел утром и вечером разный вкус. А давно ли вы видели рассвет? Что вас теперь интересует? Почему психиатры не наблюдают своих детей в псих диспансерах, не пичкают их таблетками для психов, и не ложат их в психушку? Чужих можно, а своих нельзя?! Теперь обьясню причины так называемого психоза. При больших скоплениях людей срабатывает инстинкт устранения конкурентов. Это древний инстинкт и нормальная реакция это проявление агресии. Если хотите чтобы ваши конкуренты процветали пичкайте себя нейролептиками угнетая психику. Лучшая борьба с этим психозом, горячий чай с вареньем. При этом нужно думать про то что эти ничтожества позорные все сдохнут от наркотиков и алкоголя.
# 06:05 11-10-2010 СМС, обратиться
Психиатрия - ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ!!!! http://www.russian-globe.com/N41/PsichiatriaUnichtozhaetTalantu.htm
# 06:31 11-10-2010 СМС, обратиться
Фрэнсис Фармер

Ошеломлённая чередой житейских неудач, выдающаяся голливудская киноактриса Фрэнсис Фармер была арестована после тяжёлого запоя в январе 1943 года. После отказа "сотрудничать" с психиатром Томасом Х. Леонардом, её поместили в психиатрическое учреждение. На протяжении последующих семи лет её подвергли около 90 инсулиновым шокам и многочисленным сериям электроcудорожной терапии. Позднее актриса жаловалась на то, что её "насиловали санитары, кусали крысы, её травили гниющей едой, заковывали в камерах с резиновыми стенами, фиксировали в смирительных рубахах, притапливали в бассейне с ледяной водой". Ко времени своего освобождения актриса была замкнута и боялась окружающих. Спустя три года она смогла работать - сортируя грязное бельё. Её жизнь и карьера были разрушены
# 04:19 30-10-2010 Alexsander, обратиться
Подкину маленькую инфу : нейролептики способствуют вымыванию цианокобаламина (Витамин В12 ), При дефиците витамина B12 могут возникнуть неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Это всего лишь один маленький пунктик, реально спектр вредного воздействия нейролептиков гораздо более обширен.
# 12:20 30-10-2010 Ольга, обратиться
Уважаемая, Ольга!
..."Честно говоря, все комментарии не дочитала. Но приведу свой пример. Сейчас мне 24, начался весь этот ужас больше года назад"....
Да и другие Ольги! Ну Вы себя как-нибудь себя иначе обозначайте! Я тут себя первая себя так назвала. А то фигня какаято получается. Я не лечюсь и пока не собираюсь...
Слово, ну вашу бы "настойчивость и упорство" направить на какое-нибудь полезное занятие...цены бы вам не было....))))))))))
# 20:29 31-10-2010 Аноним, обратиться
Все доброго времени суток!
Наш Роман (с Иваном) вообще уже залез в такие дебри что мама не горюй! или это реальная неправда!?
Депрессия вместе с бредом никогда не разовьется.. А вы Иван сделали оч большую ошибку что пошли к психиатру за таблетками..
# 02:26 06-11-2010 Слово, обратиться
"Депрессия вместе с бредом никогда не разовьется"
И откуда такая информация?

"Слово, ну вашу бы "настойчивость и упорство" направить на какое-нибудь полезное занятие...цены бы вам не было....)))))))))) "
А вы меня знаете? Знаете, чем по жизни занимаюсь и какие полезные дела делаю?
# 20:21 08-11-2010 ДВА, обратиться
Собственно дело вот в чём!
Добрался до бара и решил раздобыть винторез или ас-вал... пошёл к лагерю свободы... тут меченого начало штырить от бессонницы... ну я развалися в сарае Долговцев на 5 часов(первый раз за игру)... вижу голубое небо птички летают... проснулся(как я понял позже), перед глазами мутная пелена, шатает, поднялся ветер,небо заволокло багровыми с сним облаками, в глазах потемнело и сразу отпустило, засверкали молнии, сталкеры засуетились и ринулись прочь из сарая... я сразу подумал СОН - принялся резать долговцев ножом, т.к. разговаривать они отказались... ну ясен пень меня разложили...(понял что не сплю) перегрузился... таже история (только без голубого неба ) я решил опередить сталкеров и вперёт них забрался в их укрытие и засел на печке... толпа в составе 8 человек забежала в тесную комнатушку и через некоторое время начала постановать в унисон... у меня загорелась радиация, сожрал шприц, другой и тут вся толка рдновременно упала... небо сразу просветлело и всё вернулось на свои места! Пошёл дальше... не помню уже где, история повторилась, только такого уромного места рядом не оказалось, а на Припять шёл... сел на камне в расселине... ну когда я помёр от радиации и процей фигни огляделся... из воздуха возникали фантомы различных монстров и бежали к моему остывающему телу и пропадали!
Дело собственно вот в чём - ЧТО ЭТО и как с этим бороться и как часто это появляется.
# 16:18 29-11-2010 Маша, обратиться
Иван, на самом деле нейролептики не для Вас. они вообще мало кому приносят пользы. Написано про них очень хорошо: снимают это. активизируют то, но на самом деле люди ещё больше от них начинают страдать и начинают появляться симптомы, которых раньше не было. тому пример мой сын и множество знакомых. Чем больше принимают нейролептиков, тем хуже себя чувствуют. чем хуже чувствуют, тем сильнее препарат им назначается, возникает порочный круг.
# 10:38 06-12-2010 СМС, обратиться
Маша, а не боишься, что твой сын когда вырастет тебя начнёт пичкать этими нейролептиками и ширять уколами для шизофреников?!
# 01:28 13-03-2011 айгуль, обратиться
никто не заставляет пить таблетки, но нас приучили делать это.. все в нас: и плюс и минус.. я вообще избегаю эти "колесики", а вот родители пьют( и мне навязывают.
# 14:06 30-06-2011 ЯЯЯ, обратиться
У меня поздняя дискинезия на все лицо, творичный паркиснонизм судорожыне припадки врезультате неадекватного "лечения"

Дискинезия это не миф...и неправда что надо лет пять употребления, хватило месяц..месяц и неделю внутривенно и все, я инвалид физически
# 22:30 06-07-2011 Саша, обратиться
Какой срок и в каких дозаз, к примеру таких нейролептиках как трифтизин и аминазин, эглонил(это только те препараты - я их принимал, информация о которых для меня от врачей оказалась доступна) - нужно принимать, чтобы испытать необратимые их последствия: двигательные нарушения, нарушение памяти, внимания, зрение как в тумане, не могу сосредоточиться на цели, сбиваюсь при появлении другой, реакций "тугодумств", нежелание что-то делать, лежачий - неповоротливый образ жизни, и другие последствия. Что вызывает нейролептик у здоровых людей и творческих личностей с "кризами в подростковом возрасте" - могут ли развиться?: панкреатит(спустя 5 лет), холицестит, проблемы с сухожилиями и артриты(ужасные боли в коленках и в локтях), схваткообразное болевое затвердевание мышц, нарушение внимание и неуклюжесть походки, замедление всех реакций и в конечном итоге равнодушие ко всему и наплювательское отношение к себе(в следствии невозможности самому что-т делать, свершать различные, в том числе и сложные действия с предметами(установка ванной), не приводящие к неудачам) снижение общего а/т давления, общей температуры тела(в тех ситуациях, когда они должны возникать - например - при простуде- гриппе, пневмонии, трахеите и пищевом отравлении), рвотного и кашлевого рефлекса, а также любых оборонительных рефлексов в принципе - нарушение работы всех рефлексов, (могу нечайно не заметить и наступить на гвоздь или разбитое стекло(кусочки) уронить ровно стоящий стакан пройдя рядом со столом, пролить горячую воду на ноги, когда пытаюсь варить себе суп или наливаю воду из чайника перелить больше чем надо) связано ли всё это с приёмом нейролептиков?
Каковы последствия для здоровых людей.
И ещё: перечислите пожалуйста список заболеваний - физического плана, которые можно принять за симптомы шизофрении и катании.
Может ли нейролептик у здоровых людей или с другим заболеваниям - привести к данным симптомам и развить шизофрению.
Например - можно ли за симптом шизофрении принять - следствие затруднённого(почти на 100 процентов носового дыхания) - в следствии далёкой врождённой травмы и лицевой аномалии в плане челюстно-лицевого профиля при рождении. Можно ли расценивать за симптом шизофрении - без доп анализов и необходимых обследований лишь по таким симптомам - как не держание мочи, кала(Я долгое время был на морозе в следствии своей работы на севере в 15 лет - руки были обморожены весь обморожен - + покусала собака), основываясь лишь на первичном взгляде . Можно ли по данным симптомам судить о псих заболевании - шизофрении - в отсустствии других симптомов и доказательств, например галлюцинации, бред, агрессия, желание причинить кому-то боль, мания, голоса, что по доброй памяти у меня никогда не было - без детального обследования - записи других-врачей специалистов, анализов крови, Может ли это быть симптом неврологического или инфекционного заболевания, вообще я считаю врач психиатр - никогда не станет заглядывать в записи тех врачей - поднимая карту из обычной поликлиники, что бы было я считаю полезным для него - для наиверного дифференцирования диагнозов
И ещё на сколько вероятно снять штамп: инвалидность-бессрочно по шизофрении, можно ли каким-то образом получить карточку на руки из поликлиники, для детального анализа возможных последствий?
Многое из того что описано выше, я уже начинаю ощущать, сейчас мне 22 года. В первый раз попал в больницу под новый год в 2005-м, после этого столько сколько лет прошло лежал в больнице в среднем: от 2-х до 4-х месяцев, дак повторяю свой первый вопрос? это одни из тех нейролептиков которые мне давали, просто дабы в угоду моей "заботливой мамочки" - заставить меня быть её больным послушным ребёнком- каким она меня привыкла видеть, без какой либо самостоятельной инициативы во время моих первых подростковых протестов по этому поводу, она поговорила со своей знакомой-врачихой, наговорив про меня всякой гадости и испортив после выхода из больницы - мою репутацию перед друзьями(городок маленький) и при обращении в другие мед учреждения, желая просто меня не отпускать от себя, потом меня стали считать за дурачка .
Сразу скажу - в перерывах между больницами, когда была возможность я перестал принимать нейролептики.
Отпишитесь о данных(вышеуказанных) препаратах, какой цикл приёма - чтобы превратить из здорового человека в робото-подобного не соображающего в простых делах овоща с вышеописанными симптомами - которые у меня уже есть в наличии. Возможно ли помешать дальнейшему развитию данных последствий(препараты я сейчас не принимаю)?
# 16:38 29-07-2011 - - -, обратиться
А по моему, психиатров самих надо лечить.
# 20:20 29-07-2011 Отчасти больной…, обратиться
Очень неплохо для расширения кругозора было прочесть. Интересно. Особенно дискус "Слова" и Романа-Ивана, ессно со вставочками от личностей самостоятельного образа мышления.
Лично для себя принимал даже почти противоположные как бы мнения с интересом.
Может. кто выскажет своё мнению по следующему соображению. Пациенты психиатрии, кто они? Я себя не ставлю вне пациентов))). Я даже видел когда-то здоровых людей, которых делали пациентами психтюрьмы. И хватало не очень длительного лечения галоперидолом, чтобы совсем недавно здоровый человек смахивал на пингвина. Я несколько отвлекаюсь. Оно понятно, что нейролептики несут побочки здоровым людям. Итак, пациенты психиатрии, кто они? Есть ли среди таковых те, которых ранее в невежественные дремучие века, называли одержимыми и т.д.? Мне интересно мнение просвещённой публики.
# 17:38 10-08-2011 александр…, обратиться
@аноним,
скажите а как сейчас у вас сомочувствие. у меня такая же история вот 3 недели без нейролептиков просто крышу сносит. и все симтомы как у вас.
# 14:57 19-08-2011 оля, обратиться
мне,кажется,это глупая переписка.чем рассуждать о действии нейролептиков,нужно найти выход из ситуации.Роман-Иван,у меня такая же ситуация,как и у вас началась после стресса во время беременности.к врачам я обращалась 3 раза.(во время беременности)они сказали,чтоя балованая эгоистка и претворяюсь.я родила ребенка(еле выносила,хотела покончить с собой)спустя 4м.мне немного стало лучше.конечно,эмоций я еще не испытываю и плоховато соображаю,но хоть могу за ребенком смотреть и мысли в кучу собрать.я хотела обратиться к психиатру,а теперь не знаю.как быть.боюсь,что может вернуться прежнее состояние.я начала молиться Великой Московской Матроне.(вы знаете,получается,что она помогает)и поверьте мне -ЭТО НЕ ВЫДУМКА И НЕ САМОВНУШЕНИЕ,т.к.самовнушить я себе не могу я не испытываю никаких чувств,но знаю точно,что все вернется назад,как и прежде.Если Вы найдете хорошего специалиста,то напишите кого и где.может и мне помогут научиться жить заново.как называеться ваше заболевание
# 14:58 21-08-2011 кира, обратиться
сын травится солью. состояние повышенной двигательности, психозы. Может ли помочь аминазин и в каких дозах, или что - то другое. вызывали даже психкарету, ничего не стали предпринимать. что делать?
# 18:59 18-01-2012 Серега, обратиться
атеист,
Ты конечно правильно написал про этих психиатров !"чикотил". Боятся у нас люди идти к нему, будут лучше терпеть , знаю несколько таких лично. и правильно что боятся. Вот недавно я сам обращался по поводу депресии. Говорит -"а может тебя на учет поставить?" И сидит тварь улыбается. Типа шутит.
# 11:41 01-05-2012 Тарас, обратиться
Здравствуйте,нужен ваш совет.
# 01:12 10-11-2012 Вова, обратиться
Сдрасти. Мне 16 лет. Учусь в колледже. Что мне делать если я тупой, с низким уровням интеллекта, нечего не соображаю! Учусь плохо, ну это не главная проблема! Вроди бы всегда был нормальным человеком как все люди, можно сказать нечем не отличался от других! Ну иногда сильно туплю веду себя как ДУРАК, не знаю почему я себя так веду! В прошлом году подрался, получил по голове, к врачу обратился, через 2 месяца! Поговорил с психологом и психиатором, сказали что всё хорошо и интеллект полностью соответствует возрасту! Потом сделал энфоцылаграмму, там показала что всё в норме и нарушений никаких нет! Ну всёравно головные боли не прекращаются! Сооброжать стал немного хуже, я как сказал раньше тупил, а сейчас стал ещё больше тупить! Я не знаю может болит из за того что я сильно волнуюсь, после того этого я стал сильно волноватся! Что теперь будет сомной!? С тех пор я потерял всякий смысл в жизни, не знаю что теперь делать дальше, я ведь стал совсем тупым, как я смогу жить?! Ещё у меня сложился комплекс неполноценности из за отсутствия половой жизни!!! Из за моих уродливых внешних данных, любая девушка меня отвергает!!!
Я не знаю что мне делать, и как мне жить, если я являюсь нечтожиством?
# 01:02 12-12-2012 алекса, обратиться
Иван, все что вы здесь пишете, абсолютная правда. Я и сама попала в подобную ситуацию. Лечили якобы ПА нейролептиками. В результате-полная инвалидность уже седьмой год. Все те же симптомы что у вас. Плюс абсолютно невозможно подобрать лечение, которое хоть чуточку улучшило бы состояние. Я удивляюсь, что есть еще люди, которые якобы сомневаются в вашей искренности. Да еще и намекают, что такого быть не может. Может, да еще как может.
# 18:08 13-02-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте, мне скоро проходить мед осмотр военной комисией для устройства на работу, скажите на что будет смотреть психиатр и как вообще проходит осмотр психиатра?
# 22:43 21-03-2015 Елена, обратиться
Слово,вы, начитавшийся хуй-и, урод
# 23:01 21-03-2015 Аноним, обратиться
Психиатры медленно убивают людей своими таблеточками, постоянно вводят в заблуждение, скрывают зависимость от психотропов, придумывают новые диагнозы. Находясь под влиянием таблеточек человек начинает неадекватно себя вести, испытывать сильную угнетенность или эйфорию. К великой радости психиатра вы становитесь пожизненным пациентом. Уйти с препаратов очень сложно. У меня 3-я попытка ухода с антидепрессанта. Есть опыт справляться с побочкой от приема. Если кого заинтересует, пишите, отвечу.
# 16:03 24-05-2021 Люда, обратиться
Аноним,
Как справляться с побочками от АД?
# 16:05 24-05-2021 Аноним, обратиться
@аноним,
Как сейчас Ваши дела, как здоровье, ответьте, пожалуйста.