психиатр

19:47 28-07-2010 / Аноним., обратиться

Здравствуйте.Меня мучают какие то мысли,как меня мучают,убивают,затем присоединяется воображение этого всего.Так же очень часто я боюсь темноты и поэтому сплю при ночнике.Я обращалась к психиатру по этому поводу,он назначил мне карбамазепин.Мне их надо пить постоянно с другими,уже назначенными ранее таблетками.Сейчас,в последнее время,у меня депрессия,мысли о сюициде,часто срываюсь на родственников,какая-то агрессия и злоба,желание навредить или избить родных.Может быть я опасна или просто сошла с ума,потому что я слышу какие-то голоса и вижу каких то страшных существ,а другие этого не видят.К врачу боюсь обращаться,стыдно как-то.А в доме у нас постоянная ругань,ссоры,споры,друг на друга попирательства.Может быть это очень повлияло на меня,а возможности куда-либо уехать нет.Если можно,хотела бы узнать бесплатную горячую линию (на пример 8 800...) православного психиатра или психолога или просто врача для того,чтобы проконсультироваться,т.к. стыдно обратится в больницу.
Елена,19 лет,Котлас,Архангельская обл.

Ответы

# 23:43 28-07-2010 А., обратиться
Дорогая моя, не надо стесняться. Если у тебя есть возможность, то стоит сходить к доктору. Если у вас в городе нет хорошего доктора по психическому здоровью, то стоит сходить в Церковь и поговорить с Батюшкой. Может быть походить на службы, помолиться...
Успокойся, старайся контролировать. Помни, что все это воображение игра твоего мозга.
Не волнуйся, ты еще слишком молода. Если дома проблемы в семье, то стоит обратиться в службу социальной поддержки. Старайся больше гулять на природе.
Главное не должно быть мыслей о суициде, ты еще молода.. ты что нести такой страшный грех... не волнуйся все у тебя наладится. Посети Церковь если одиноко, там тебя не оставят. Если ты не учишься и не рботаешь, то можно пойти в Церковь помогать.
# 03:06 29-07-2010 Слово, обратиться
Православный психолог - это редкость. Вам нужен психиатр и нет разницы верит он в Бога или нет. Батюшка не поможет решить проблему галлюцинаций точно.
# 18:10 29-07-2010 Аноним., обратиться
Слово,
Православный врач или нет,для меня это имеет огромную роль,т.к. я верующий человек,хожу в Церковь.Только в Церкви я спокойна и умиротворение души.Просто,смотря на то,что я что-то "слышу и вижу",боюсь,чтоу меня шизофрения,хотя психиатр смотрел меня и сказал что психическое здоровье у меня в норме,если только эпилепсия,дак это заболевание нервной системы...
# 18:11 29-07-2010 Аноним., обратиться
Слово,
Православный врач или нет,для меня это имеет огромную роль,т.к. я верующий человек,хожу в Церковь.Только в Церкви я спокойна и умиротворение души.Просто,смотря на то,что я что-то "слышу и вижу",боюсь,чтоу меня шизофрения,хотя психиатр смотрел меня и сказал что психическое здоровье у меня в норме,если только эпилепсия,дак это заболевание нервной системы...
# 03:25 30-07-2010 Слово, обратиться
А что же вы тут со мной диалог ведете? Я в Бога не верю. Неужели вам не все равно кто вас будет лечить, атеист или верующий? Или вы боитесь, что его атеизм вам передастся? Лечение у врача - это всего лишь диалог. Не так много верующих психиатров на свете. В профессии врача главное не вера, а компетентность. Как вам больше нравиться, не очень грамотный психиатр, но православный до мозга костей или классный специалист, но атеист? А к гинекологу и стоматологу вы тоже ходите из соображений православный врач или нет? А вдруг аппендицит, а хирург в Бога не верит? Что тогда? Не майтесь дурью, идите к обычному врачу. А с верующими в церкви пообщаетесь. Мне вот еще интересно, вы в больницу приходите и всегда у врача выясняете верит он ли нет? Если не верит, то разворачиваетесь и уходите?
# 15:15 30-07-2010 Андрей, обратиться
Елена вам доктор ненужен,молитесь и всё станет в норму.
# 15:56 30-07-2010 Аноним., обратиться
Слово,
Хочу сказать Вам любезнейший,что дело тут идёт не о физическом здоровье,а о душевном.У человека есть тело,душа и дух,у человека свои нравы,вера,мнение...И если Вы не верите в Господа,то мне очень Вас жаль и всё и не надо пожалуйста насмехаться над тем,как я мыслю и как живу.Андрей прав,скорее всего это у меня из-за того,что дома натянутая обстановка,ссоры,ругань и т.д...Спасибо Вам за советы,но тут вы не правы,и по моему я уже нашла выход из ситуации.Храни Вас Господь.
# 15:59 30-07-2010 Аноним., обратиться
Андрей,
Спасибо Вам за совет уважаемый Андрей,я последую Вашему совету.Таких людей,как Вы,побольше бы и мир сразу бы преобразился и потеплел от доброты и хороших людей...
# 17:25 30-07-2010 Слово, обратиться
Не надо меня жалеть. Я не нуждаюсь в вашей жалости. А откуда знаете, что я любезнейший? Может я любезнейшая? Удачно полечиться молитвой! Кстати, насмешки не было, было взывание к здравому смыслу.
# 18:04 30-07-2010 Аноним, обратиться
Слово,
А вы,что врач что ли.Если так,то Вы всегда так разговариваете с пациентами.Мило...
А если не врач,то мне Ваши советы ни к чему.Спасибо за помощь...
# 03:38 31-07-2010 Слово, обратиться
Я не врач, я любитель. Ваше дело - принимать к сведению или игнорировать. Я вас не оскорбляю, не хамлю. Просто взываю к здравому смыслу. Но у меня давно подозрение, что у некоторых верующих его просто нет. Всего хорошего, лечитесь как знаете. Потом не жалуйтесь - вас предупреждали.
# 17:01 31-07-2010 Аноним, обратиться
А у меня подозрение,что у атеистов нет здравого смысла.
# 04:51 01-08-2010 Слово, обратиться
Вы ошибаетесь. Атеисты не лечатся молитвами. Ходят к врачам.
# 21:03 01-08-2010 Аноним, обратиться
А с чго Вы взяли,что я не лечусьу врачей?Между прочим врачи тоже от Господа,это благородная профессия.Но понимаете ли,что врачи могут быть разные,не говоря уж о психиатрах.Я наблюдалась у одного врача по случаю,что у меня заболевание,с которым долго не живут,и неизвестно,доживу ли я до двадцати лет...Я наблюдалась у одного врача,а он мне сказал,что ничего у меня нет,что я притворяюсь и просто не хочу учиться.Я была конечно немного шокирована,но уверилась,что я здорова и до тех пор я так считала,если бы не случилось обострение.Итог-меня в реанимации еле откачали.Хорошо,что я уже наблюдаюсь у другого доктора,с ней у нас хорошие отношения,добродушный отзывчивый человек.Если обращаться к врачу,смотря к какому,а если Вы меня и сейчас не поняли,то нет смысла Вам писать мне что-либо...
# 03:56 02-08-2010 Слово, обратиться
Естественно только православный психиатр вас спасет. Все остальные - неучи и не от Бога. Но вы же приняли решение молиться, я так понимаю? С Богом! Аминь!
# 15:10 02-08-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Это Вы так сказали,это не мои слова написаны,Вам потом за эти слова отвечать.Вы что мысли,читаете что ли,откуда Вы знаете,что я думаю о врачах.А может быть это Вы так думаете,да уж.
# 21:16 02-08-2010 Владислав Ив.…, обратиться
Береженого Бог бережет. Надо и к врачу сходить и Богу помолиться. И вообще раньше люди без Бога дел не начинали. Никакое дело.
# 22:04 02-08-2010 Аноним, обратиться
Владислав Ив.…,
ДА,БЕЗУСЛОВНО Я ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ,ЕСЛИ ЕСТЬ В ЭТОМ НАДОБНОСТЬ,ВОТ И НАШЛА ХОРОШЕГО ДОКТОРА,К КОТОРОМУ УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЁМ.ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я ФАНАТИК,НЕТ.Я ПРИЗНАЮ ВСЕ ПРАЗДНИКИ,РЕГУЛЯРНО ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧУ,У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ,ИЗ НИХ МНОГИЕ ОБРАЩАЮТСЯ КО МНЕ ЗА СОВЕТОМ...Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,КАК И ВСЕ,ПРОСТО ВЕРУЮЩАЯ И СОВМЕЩАЮ ЦЕРКОВНУЮ ЖИЗНЬ С РЕАЛЬНОЙ.А ВАМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ....
# 01:07 03-08-2010 Владислав Ив…, обратиться
Я не думаю, что Вы фанатик. Вы всё правильно делаете.
# 03:33 03-08-2010 Слово, обратиться
Что на этой конференции хотите? То вам стыдно в больницу идти, то вы уже записались к врачу. Никаких горячих линий у психиатров нет. С психологом вашу проблему не решить. Правильно сделали, что к врачу записались.
# 14:40 03-08-2010 Аноним, обратиться
Слово,
Я ОБРАТИЛАСЬ,К ВРАЧУ ПОТОМУ ЧТО ОПАСАЮСЬ ЗА СВОЁ ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ,СЕЙЧАС ХОЧУ СЪЕЗДИТЬ И ОТДОХНУТЬ,И НАДЕЮСЬ,ЧТО НЕРВНОСТЬ У МЕНЯ ПРОЙДЁТ
# 12:21 15-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Всё правильно, надо сходить к врачу, а если Вы верующий человек, то конечно молитесь за свою душу и не обращайте ни на кого внимания. Но обязательно проконсультируйтесь у врача по поводу Ваших видений.
# 23:43 15-08-2010 атеист, обратиться
Любопытно -в храме батюшкам кажется что есть бог -они молются -совершают ретуалы -Скажите это симптоматика шизофрении