психиатр

11:55 29-07-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У нас такая ситуация.Где-то 4-5 лет тому назад,моя сестра, ей было 34, встречалась с наркоманом. Чем именно он кайфовал я не знаю, но видимо однажды моя сестра решила тоже попробовать и кончилось это тем что она какое-то время "погнала".У нее появилсь мания преследования.Никогда не видела более напуганного человека. Ей казалось что за нею следят, мобильный прослушивают. Ситуация была даже смешной. Она садилась на маршрутку, там кто-то скажем случайно на ней задержал взгляд, она останавливала транспорт, перебегала на другую сторону и садилась на маршрутку уже в другое направление и так много раз. Такое сотояние с ней длилось наверно несколько дней, а потом прошло и больше ничего подобного не повторялось. Она сама потом много над этим смеялась. А сейчас опять повторилось. Сестра уехала с друзьями на отдых на несколько дней и видимо опять решила "пошалить". Сейчас звонила и уверяла что они все под колпаком и что ей не верят и т.д
Скажите может ли она вообще остаться в таком состоянии или у нее просто психика такая хрупкая. Что делать? Обычно она сама все понимает и говорит что никогда не будет делать глупостей, но видимо все-таки ее тянет на эксперементы.Это уже диагноз, то есть она заболела или просто временное следствие воздействия каких-то препаратов?

Ответы

# 12:46 29-07-2010 Слово, обратиться
Ну мы же не знаем, принимает она что-нибудь или нет. Нужна консультация психиатра в реале.
# 22:40 29-07-2010 @аноним, обратиться
Нет, ничего не принимает. Вот выпить спиртное может, а наркотики точно нет. Мы вместе живем
# 03:17 30-07-2010 Слово, обратиться
Очная консультация психиатра. Назначат препараты.
# 00:18 15-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Нужно идти к психиатру.