психиатр

13:54 29-07-2010 / Ирина Андронова… / Донецк, Украина, обратиться

У пациента 77 лет точный диагноз не установлен, звучит как "дисциркуляторная энцефалопати", он находится на учете у психиатра, получает галоперидол в дозе 1,5мг в сутки, однако продуктивная симптоматика нарастает, усиливается беспокойство в ночное время, нарушения движений по типу паркинсоноподобного синдрома. Вопрос: кроме нейролептиков, возможно ли применение каких либо седативных средств особенно в ночное время?

Ответы

# 14:20 29-07-2010 Слово, обратиться
Ну да.
# 22:27 14-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Да, возможно. Терапия может быть комплексной.