психиатр

20:13 29-07-2010 / Андрей, обратиться

Здравствуйте,
скажите пожалуйста какой минимальной дозой может быть применение рисперидона у шизофреника?
Спасибо.

Ответы

# 20:55 29-07-2010 microot, обратиться
Любая. Кому-то достаточно и 1 мг, а кому -то мало и 6. Зависит от состояния
# 03:13 30-07-2010 Слово, обратиться
Минимальная доза устанавливается опытным путем. Вам правильно написали, что у всех доза разная.
# 13:36 30-07-2010 врач, обратиться
у человека с шизофренией (взрослого) где-то от 0,25 мг (1/4 таб. от 1 мг).

Но иногда капли разводят до минимальной концентрации, там 1 мг в мл.
# 15:38 30-07-2010 Андрей, обратиться
Мне дозу зафиксировали на 4 мг, я её принимал 8 месяцев, был сковон ничего не делал, похудел на 9 кг, был плохой аппетит.
Потом меньше стал принимать, 3,5, потом менше, добавил в весе сильно, всё вернул с лихом, сейчас 1,5 мг. вес стараюсь сбавить, немного получилось, вешу столько же сколько до болезни. Проблема в том, что я не уверен что у меня шизофрения, скорее всего
меня подвергли психотронному воздействию, мне обещали это по интернету, потом случилось, например когда я ехал в автобусе к врачу, у меня была
легкая истерика, "Я читал отче наш" на немецком (германия), но меня перебивал ктото на каждой строчке, и читал тоже чтото под вид "отче наш" но с перевернутым смыслом, потом сказал в конце чтото типа "вот так!" ,и многое другое ( А может они меня по настоящему больным сделали, я не знаю). Поэтому я хочу попробовать отказаться от таблеток, но постепенно. Можете посоветовать как ?
С уважением,
Андрей.
# 17:06 30-07-2010 Слово, обратиться
Очень просто. Если вы здоровы, то после отмены препарата не наступает ухудшение. Может только быть синдром отмены недельки две. В мозгу "стрелять", например. Если вы больны, то после отмены самочувствие ухудшается.
# 21:57 02-08-2010 Надежда, обратиться
Судя по вашему посту,у Вас еще болезненное состояние --(кто-то подверг психотронному воздействию,истерика,кто-то перебивал Вас)--не спешите бросать принимать терапию,Если Вы уменьшите до 1-2 мг резко,для Вас это может быть ноль,принимайте столько,сколько велит врач,может это будет 2 года.Я не врач,но из своего горького опыта это знаю,что спешка до добра не доводит--опять просто попадете в стационар,лечитесь ,не спешите ,с ШЗ не шутят
# 14:50 03-08-2010 Аноним, обратиться
Надежда,
Всё расказать здесь трудно, моя история гдето на 10 страниц, 5 я уже написал.
Вы читайте внимательней, всё это было один раз, не могли же у меня появится
стихи в голове когда я молился про себя, или когда я обзывал их фашистами,
они говорили "хайль Гитлер" или когда я говорил что они меня насилуют, и что я подам на них
в суд, они отвечали "но не подаш же!" Это всё было в голове у меня, никто не слышал,
я общался с ними про себя. Или до этого, когда я лежал в постеле, меня ктото просканировал как листок бумаги на сканере Мне также по интернету обещали что они
меня обработают на психотронных приборах. Своему врачу я про это не говорил,
меня зафиксировали как шизофреника, просто сказали слышит голоса и всё.
Проблема в том, что я не знаю, могли ли они меня в действительности покалечить, или
просто на время какими то волнами сделали меня не совсем в себе и ослабленным.
Я к врачу хожу, и таблетки принимаю, сечас нахожусь на такой стадии, что мне снижают дозу,
врач в принципе сказал что можно будет попробывать постепенно без таблеток, хотя дал намек
что лишь на какоето время, (болезнь редко кода проходит). Я думаю отказаться от них, но в то же время мне страшно, вдруг они меня
действительно покалечили, я выдерживаю время, и сейчас уже ровно как 2 года прошло.
# 20:18 20-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Минимальная суточная доза, которая даёт эффект 2 мг, но всё индивидуально.