психиатр

10:48 22-08-2010 / Юрий / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна или любой, кто читает это письмо.
Моя проблема такова: где-то три года назад у меня началась депрессия (или субдепрессия, как говорят мне врачи) и она не прошла до сих пор, несмотря на то, что я принимал целую кучу прописанных мне врачами антидепрессантов и нейролептиков. В конце концов, после трех месяцев лечения врачи просто развели руками и послали меня на все четыре стороны. Мой психотерапевт считает, что моя депрессия может носить эндогенный характер.
Скажите, неужели ничего нельзя сделать, чтобы вернуться к нормальному состоянию?

Ответы

# 12:15 22-08-2010 Слово, обратиться
Тут нет Ольги Александровны. Попробуйте задать вопрос на сайте доктора Горбатова. В поиске наберите: клиника доктора Горбатова. Он разберется.
# 22:46 23-08-2010 Dervish, обратиться
Юрий, в общем виде Ваша проблема такова: нарушена биохимия мозга.
За наличие "радости жизни" отвечают определенные структуры боль-
ших полушарий, которые, опять-таки, полностью зависят от наличия
некоторых веществ, то есть - все той же биохимии. Было бы очень здорово, если бы мозг был бы полностью независим от остальных
систем организма, которые призваны обеспечивать его нормальную деятельность. Но это, как Вы должны понимать, далеко не так.
Доступно эти и другие вопросы изложены в книге "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения".