Здравствуйте!Меня выписали из больницы!Пью амитриптилин уже 4,5 недели.Чувствую себя очень даже хорошо!Есть не…

психиатр
Здравствуйте!Меня выписали из больницы!Пью амитриптилин уже 4,5 недели.Чувствую себя очень даже хорошо!Есть небольшая эйфория,но пью крепкий кофе 2 раза в день.Можно кофе или нет при шизофрении?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Можно. Только алкоголь с препаратами не совмещается, можно только совсем чуть-чуть изредка.
А что будет если выпить со стаканом алкоголя?
Алкоголь можно ИЗРЕДКА один бокал вина/пива или одну рюмку крепкого напитка. Но при условии, что вы хорошо переносите. Изредка - это раз в 3-6 месяцев.
Меня интересует почему нельзя. Что будет, если совмещать и не изредка, а каждый день?
Кофе можете каждый день пить хоть по 3 чашки, хоть по 5. А алкоголь с препаратами печени трудно усваивать. Посадите печень. Она не будет очищать в должной мере кровь от токсических веществ и будет еще интоксикация организма. Даже людям, не принимающим препараты, нельзя пить больше бокала в день, а принимающим - один бокал раз в несколько месяцев. Ну или раз в месяц на крайний случай. Чаще - нагрузка на печень будет.
Слово, Вы плохо знакомы с медициной. Если совмещать антидпрессанты с алкоголем, то проблемы будут с сердцем. А на печень практически влияют все лекарства.
Аноним, плохо не плохо, но знаю, что печень не железная и при употреблении алкоголя и препаратов не сможет очистить кровь в должной мере. А раз кровь полна токсинов, то это плохо для сего организма и для сердца в том числе. Сомневаюсь, что вы, аноним, являетесь врачом. Так отвечает психотерапевт Датешидзе А.К. на этом сайте. Я ей доверяю.
Я не врач. Но те, кто принимает антидепрессанты и алкоголь умирают от сердечной недостаточности, а не от печеночной недостаточности, если такая вообще существует. Хотелось, чтобы ответил специалист
Я не понимаю, это разные люди пишут или это все Сергей? От одного бокала изредка точно ничего не будет. А если идет злоупотребление, то скажите мне, в конечном итоге разве есть разница от чего умирать? Специалисты при ответе на такие вопросы делают упор на печень. Если не лень, почитайте архив вопросов. В поиске можно задать слово "алкоголь". Екатерина Алексеевна уже вряд ли ответит, тем более что на изначальный вопрос про кофе она уже ответила.
И еще мне скажите, сердцу то что? Алкоголики пьют в больших количествах и ничего сердцу не делается, особенно если оно здоровое и крепкое. А вот перерабатывая препараты, у печени уже нет сил на алкоголь. Опьянение наступает быстрей и печень сильно загружена.
Специально для малограмотных. Алкоголики годами травят печень алкоголем, также алкоголь отрицательно влияет на сердце. Потому алкоголики умираюи или от цирроза печени, или от проблем с сердцем, или от истощения. Еще есть одна причина - алкоголик может уснуть на морозе и замерзнуть. Алкоголик медленно и верно сажает печень и сердце годами. Уже у хронических алкоголиков сердце здоровым никак не может быть. Даже у 30-летнего хроника. Но я говорю не про алкоголиков, а про то, что будет, если выпить антидепрессант и запить стаканом водки? Этот вопрос конкретно к доктору. Дилентанов попрошу не отвечать.
Специально для особо умных анонимов. Конкретно доктор вам уже ничего не ответит, поэтому придется выслушать меня. Если выпить препарат и запить его водкой, то печень не справиться с токсинами и опьянение будет сильнее. От сердечной недостаточности не умрете. Жить будете. Но если будете практиковать ежедневно такие процедуры, то посадите печень.
Слово, но Вы не доктор, а я все-таки каое-то время училась в медицинском. Поэтому отсылаю Вам линк. Посмотрите и послушайте и поймите между строк, что Он принимал антидепрессанты, а умер... сердце. Кстати, не он один.

http://www.youtube.com/watch?v=Ow7VxTgVN4k&feature=related
Еще от депрессии лечился Юрий Богатырев. Можете тоже посмотреть.
Делать нечего как прослушивать. Не интересуюсь кто там от чего умирает. Может у него сердце слабое. Почему вас интересует совмещение алкоголя и препаратов? Вы же их вроде не пьете и водкой не запиваете? к чему вся эта демагогия? Кто там и от чего умирает? Какая разница от чего? Факт в том, что печень не справляется с препаратами и алкоголем. Это в первую очередь. Сердце на втором плане.

Ответить

Код проверки