психиатр

20:09 29-08-2010 / елена, обратиться

Дорогая Екатерина Алексеевна, посоветуйте, пожалуйста, как быть. у мужа появилась мания преследования, он боится быть на даче, говорит, что сосед бандит, в москве прячет машину далеко от подъезда и пр. говорит, что боится, что у меня отнимут квартиру и пр и пр.
удалось пригласить врача на дом под предлогом лечения радикулита. он прописал галоперидол. Но тк муж категорически против того, что он болен, то с приемом препарата иногда бывает сложно. после постоянного приема в течение 2 мес., потом мы жили врозь и он не принимал ничего, состояние ухудшилось. сейчас опять возобновили прием, стал спокойнее, но все равно на даче бывать не хочет и машину прячет.
что делать и вообще сколько времени можно принимать галоперидол и как определить сколько капель надо. и можно ли перебороть такое состояние когда-нибудь... помогите, пожалуйста,советом!

Ответы

# 00:15 30-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Приём препарата будет длительным, годами. Посоветуйтесь с врачом по поводу препаратов, которые действуют длительно, одного укола хватает на 2-4 недели. Всё равно прийдётся лечить, если не хотите ухудшения.