психиатр

03:51 30-08-2010 / Лиза / Киев, обратиться

Доброй ночи! Прошу вас, помогите мне, я не знаю, что мне делать( я страдаю трихотилломанией-я знаю это, и я читала много статей о ней... Началось все с того, что в возрасте восьми-девяти лет я начала выдергивать ресницы (извините за подробности), не помню, почему. Тогда все мои родственники надо мной смеялись и не воспринимали это всерьез. Это продолжалось пару месяцев, но до полного облысения век не дошло. Одновременно с этим появилось желание кусать щеки, язык. Потом долго, года три, этого не было, у меня были ресницы, правда, иногда я выщипывала брови, но не "массово". А лет пять-шесть назад (сейчас мне восемнадцать) все началось снова. Я начала выщипывать брови, потом и ресницы, и в результате я уже почти три года хожу без бровей и ресниц, рисую их карандашем, и так же кусаю щеки и язык. Недавно прибавилось еще одно-меня порой страшно тянет колоть себе вены. Не вводить ничего, а просто колоть иглой. Я не имею возможности обратится к специалисту. И не хочу никому об этом рассказывать. Мне ужасно надоело, что я хуже всех. Все девочки моего возраста красивые, брови аккуратные, реснички длинные, а я вынуждена густо подводить глаза карандашем и носить длинную челку, чтобы скрыть брови, вернее их отсутствие. Помогите мне... Пожалуйста. Спасибо вам

Ответы

# 04:34 30-08-2010 Слово, обратиться
Ну, знаете, по переписке проблему не решить. Вам уже 18, вы должны понимать, что нет волшебных слов, которые напишешь человеку и у него все исправиться. Помочь вам может только психотерапевт очно. Трихотилломания лечиться с помощью психотерапии. Также и психиатр может назначить препараты, но это только очно. А психотерапию можно проходить в Интернете в программе Скайп. Зайдите в раздел Психотерапевт здесь, там специалист Датешидзе А.К. Увидите ее координаты щелкнув по фамилии. Она занимается трихотилломанией и в Скайпе консультирует. Правда сейчас она в декрете, готовиться стать мамой вот-вот. Но если сама не возьмется, то может коллегу посоветует. напишите ей на е-мэйл.
# 00:49 31-08-2010 Лиза, обратиться
Слово, спасибо Вам за ответ! К сожалению, я вряд ли смогу воспользоваться предложенным Вами способом общения с доктором-дело в том, что я пишу с мобильного телефона, а программу Скайп на него установить невозможно, вернее, она есть, но устроена как icq-просто сообщения. А насколько я понимаю, это было бы удобнее делать в режиме реального разговора. А есть ли какие-то препараты, которые можно принимать в данном случае без предварительной консультации с врачом? Просто в этом месяце, до конца сентября ну никак не получится попасть, уж точно... Может быть, есть что-то хотя бы для временного облегчения? И еще вопрос, если можно: что включает описываемая Вами психотерапия? Спасибо!
P.s. Желаю доктору Датешидзе удачи!
# 04:39 31-08-2010 Слово, обратиться
Психотерапия - это беседы с доктором. О чем именно говорят с больными трихотилломанией я не представляю. Тоже очень интересно узнать. Без назначения врача препараты нельзя принимать. Сходите на прием к районному психиатру в ПНД.
# 17:04 01-09-2010 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ. Наверное, все же попробую обратится, хотя бы к районному психиатру. Скажите, а это каким-то образом может быть связано с тем, что у меня сфеноидит? (Зимой поставили такой диагноз)
# 01:36 03-11-2010 lidiya, обратиться
причем здесь это??.....девочка моя ,я мне 35, и уже где-то лет 20 я больна этой дрянню. По общему счету,не важно ,что подтолкнуло к первому разу, имеет значение только то ,что никто ,повторяю- никто ,не поможет в этом !.....
# 20:45 02-12-2010 Лиза, обратиться
lidiya, а Вы, прошу прощения за вопрос, до сих пор болеете? Бывают ли ремиссии?
# 01:52 09-12-2010 lidiya, обратиться
да,бывают...Но за эти годы на пальцах можно посчитать дни,когда я не выдергивала хотя бы несколько волос...Правда теперь хотя бы как-то сдерживаю себя-не довожу до полного облысения волос и ресниц.А так-местами....
Если есть сила воли и еще небольшой стаж болезни-ты должна попытаться.