психиатр

17:48 09-09-2010 / Елена / Донецк, обратиться

здравствуйте!
мне 23 года. Есть подозрение наличия шизофрении, с каждой неделей все более, кажущееся реальным.
Подскажите пожалуйста, каким образом диагностируются такие заболевания? есть какие либо физические проявления или решение будет зависеть от мнения одного человека? Смогу ли я при подтверждении такого диагноза прекратить обследование и оставить какую либо анонимность, что бы быть уверенной, что подобные вещи не отмечаются каким либо штампом в паспорте, либо постановкой на учет в психиатрии в обязательном порядке?

Ответы

# 01:34 10-09-2010 Фемида, обратиться
Елена, а какие у Вас симптомы?
Диагноз шизофрения ставиться при наличии определенных симптомов. Один человек такой диагноз не ставит, для этого собирают комисию.
# 04:23 10-09-2010 Слово, обратиться
Скорее всего у вас невроз. Можно обратиться к частному психиатру. Он не поставит на учет. А в паспорт в любом случае не ставят подобных штампов.
# 21:49 10-09-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Обратитесь к частному психиатру или опиште для начала, что именно Вас волнует. Не думаю, что Вы сами смгли поставить этот диагноз.