психиатр

21:06 09-09-2010 / Света / Харьков, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какой по Вашему мнению, можно поставить диагноз по этой энцефолограмме и МРТ, анализ крови (общий, развернутый, биохимия) и мочи - в норме. Есть ли какие - нибудь отклонения?

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

На ЭЭГ регистрируется альфа – активность, представленная средним индексом с частотой разной, амплитудой 40-49 мкВ, средне дезорганизованная, форма волн полиморфная. Бета -волн много. Частота – средняя, низкая. Амплитуда – 15-19 мкВ. Тэта – активность представлена в виде групп волн. Частота – разная. Амплитуда – 10-14 мкВ. Дельта – активность представлена в виде групп волн. Частота – разная. Амплитуда – 10-14 мкВ. Зональные различия достаточно выражены. Реакция на свет при открывании глаз адекватная, после закрывания глаз быстрое восстановление фоновой активности. При ГВ общая дезорганизация альфа-акт. Интенсивность изменения средняя. Появление вспышек при ГВ. Вспышек мало, в виде заостренных альфа-волн в каудальных отведениях. При ФС слабая депрессия. Навязывание ритма в диапозоне низких и средних частот. Интенсивность навязывания средняя.

ВЫВОДЫ: На ЭЭГ покоя диффузные изменения умеренной степени. Исследования реактивности ЭЭГ выявляет дисфункцию в деятельности регулирующих неспецифических систем мозга, единичные вспышки заостренных альфа – волн в каудальных отведениях., неустойчивость уровня функционального состояния головного мозга.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: Данных за очаговую и объемную патологию головного мозга не выявлено. Асимметрия боковых желудочков мозга.

Заранее, большое спасибо! С уважением, Света.

Ответы

# 04:16 10-09-2010 Слово, обратиться
Это удел врача в реале смотреть анализы и ставить диагноз.