психиатр

14:35 10-09-2010 / Татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте, у меня невроз, проявляющийся паническими атаками и тревогой. 10 мес принимаю "Людиамил" по 25 мг 2р в день, начали с врачом отмену препарата и сейчас я 1 мес принимаю Людиамил 25 мг только утром, но состояние ухудшилось и врач выписал "Тералиджен". Но меня смущает, что это нейролептик. Целесообразно ли при панических атаках назначать нейролептики? И в инструкции написано, что снотворным действием обладает, а врач назначил пить мне его у таб днем. Я говорила, что днем мне нужна активность. Действительно препарат обладает снотворным действием? И как правильно перейти на новый препарат: сразу заменить Людиамил Тералидженом, или сначала сделать постепенную отмену Людиамила? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 06:14 11-09-2010 Слово, обратиться
При ПА нейролептиками не лечат. Лучше обратитесь к другому врачу, к третьему. Вот если вас убедят в целесообразности - тогда лечитесь. Как переходить - это врач должен в деталях пояснить, а не просто сказать: "Замените."
# 18:14 25-09-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо большое, за ответ! К сожалению очень тяжело найти компетентного специалиста, который бы подобрал препарат, а не отказывался бы от пациента при первых сложностях.