психиатр

21:52 13-09-2010 / анна / смоленск, обратиться

меня мучает беспричинная тревога и беспокойство опять(уже неделю), довольно неприятное чувство, иногда доходит до паники просто, стараюсь сама себя успокаивать, сейчас принимаю фенибут по таблетке днем и вечером...а началось все это примерно года 3 назад, когда обострился гастрит и меня посадили на диету, на фоне этого сама не знаю почему снизилось настроение,ПОЯВИЛАСЬ ПЛАКСИВОСТЬ, и с каждым днем ухудшалось мое состояние(появилась эта тревога, беспокойство, даже паника)хотя до этого никогда так не циклилась на своем здоровье!! после того как вылечила желудок все эти симптомы не пропали,А НАРАСТАЛИ ДОХОДИЛО ДО ТОГО ДАЖЕ ЧТО НЕ МОГДА ОДНА ДОМА НАХОДИТЬСЯ, так продолжалось примерно 2 -3 месяца, обратилась к психотерапевту мне поставили диагноз - -невротическое расстройство, пила примерно год коаксил,эглонил....дозировку сейчас не припомню...в детстве мне ставили ВСД...СКАЖИТЕ КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО БЕСПОКОЙСТВА И ТРЕВОЖНОСТИ..???? СИЛЬНО ОТРАВЛЯЕТ ЖИЗНЬ, ТАК КАК ПО НАТУРЕ Я ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ , АКТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ, НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НАРКОТИКИ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ .. А В ТАКИЕ МОМЕНТЫ СТАНОВЛЮСЬ САМА НЕ СВОЯ???

Ответы

# 03:33 14-09-2010 Слово, обратиться
Вам нужна психотерапия. Препараты не избавляют от вашего заболевания, они просто убирают симптомы. Ищите психотерапевта. Можете здесь посмотреть: http://www.b17.ru/masters/smolensk/
Но там только психологи. Один из них гештальт-терапевт. Может он вам подойдет. Или по рекомендации знакомых ищите. В разделе Психотерапевт специалисты могут вам еще что-нибудь подсказать. Скопируйте туда.