психиатр

14:58 20-09-2010 / tatiana / germania, обратиться

здравствуете.извините что я к вам обрашаюс.но не знаю что де-лат.у моей дочери,еи 26 лет,фобия чистоты.дажэ не знаю как ето назвать.она везде видит грязь.всё чистит,скоблит,цели день моет руки.у нее маленький ребёнок.ему 8 месяце.малыш растет нормалним мальчиком.содержит в чистоте,не хочет чтобы к нему кто-нибуд прикасалсиа.если куда идём в гости и потом приходим домои,она всех нас гонит в ванну.всю одежду,что на нас била,сразу стирает.ну, в общем,сама то от этого тика страдает,говорит, что уэ не моет,устала,но еи всио каэтсиа что у нее руки грязные и моет их целы день.никто к нам не ходит в гости,зная её характер.у нее этот тик появися в 13 лет,когда у нее выскочили фурункулы под мышками,и оказалось,что у нее золотисты стафилококк.3 года ми её лечили тогда,она ночами не спала от боли и ето подействовало на её психику.она начала всио стирает и скоблит дома.потом в в17 лет она вышла замуж в германии.но эта страсть к чистоте так и осталась.никто еи не смог помочь.а вот сейчас она родила и появился нови тик:мыт руки ,она думает что у нее на руках мило,и она постоянно моет их и моет.пошла к домашнему врачу и попросила выписать еи Таблетки ретард Кломипрамин Сандос 75 мг ..но когда ми прочитали аннотацию,то всио таки я посоветовала пока не пить эти таблетки,потому что там стол-ко побочные реакции...сегодня она сдала анализы на зоб..моет у нее ето обострилось от зоба .посмотрим ка кои будет ответ на гормоны и если у нее зоб,то будем лечит зоб.ноетот тик исчезнет или нет.потому что она с ума скодит и ми все нервничаем. помогите п-ста.очень прошу.или может что нибудь посоветуете,к кому обратится и можно ли излечит этот тик...
заранее благодарим,с уважением ТаТияНА

Ответы

# 15:10 20-09-2010 Слово, обратиться
Это мизофобия или невроз навязчивых состояний. Это два разных заболевания, поэтому начать вам надо с диагностики. Лечение у этих двух заболеваний разное. Препараты снимают симптомы. Вашей дочери понадобиться психотерапия. Ищите психотерапевта. Зоб здесь ни при чем.
# 15:38 20-09-2010 Аноним, обратиться
слово, не даватй идиотских рекомендаций, которые вы называете прописными истинами. вы не помогаете, а вредите людям например. мне вы давали свои "прописные истины", которые могли мне навредить.
# 15:47 20-09-2010 tatiana, обратиться
ogromnoe vam spasibo za otvet.a etot medikament, chto ia vam napisala,mojno li ei prinimat i s kakoi dozi nachat?Таблетки ретард Кломипрамин Сандос 75 мг .zdes,v germanii ochen trudno srazu popast k vrachu,k psixoterapevtu zapisalis i ee ochered v konce oktiabria.a chto delat seichas?ona v isterike,mojet nachat pit eto lekarstvo?kak vi dumaete?i s kakoi dozi nachat?zaranee vam ogromnoe spasibo,chto vi srazu mne otvetili.spasibo vam i ot moei docheri. s uvajeniem tatiana
# 15:50 20-09-2010 Слово, обратиться
Аноним, зачем врете? Никаких советов, которые могут кому-то навредить не даю.
# 16:04 20-09-2010 Слово, обратиться
Я не врач, просто любитель. Но и врач не сможет назначить препарат и дозировку заочно. Нужен обязательно очный визит. Психотерапия может подождать. Психиатр должен принять вас в день обращения или в ближайший день. Обычные психиатры у вас ведь там есть? Можете еще проконсультироваться у доктора Горбатова. Это русский психиатр, живет в Германии. Его сайт найдете набрав в поиске клиника доктора Горбатова. Ему лучше не писать в транслите. Есть сайты, на которых переводят с транслита, например translit.ru Можете попробовать на немецком написать, если знаете язык. Ему можно задать один вопрос бесплатно. Можно оплатить абонемент и лечиться у него в виртуальной лаборатории. Я только не знаю, лечит ли он такое заболевание. Но должен лечить. Можно с ним общаться в программе скайп и звонить по телефону. Удачи вам!
P.S. Не обращайте внимание на злобных анонимов - это они от зависти с ума сходят. У меня получается людям хоть чем-то помочь, а у них нет.
# 18:02 20-09-2010 Аноним, обратиться
слово, а сколько вы получаете за рекламу доктора Горбатова. У Вас получается вредить, а не помогать людям.
# 18:07 20-09-2010 Аноним, обратиться
татьяна, в германии, в отличии от России имеют врачи всех направлений в любом населенном пункте. И попасть к ним проще, чем в России. У враче в Германии ведь своя практика и они работают на себя. Каждый пациент - это их заработок. Вы или недавно приехали в Германию или нелегально там находитесь и у вас нет страховки.
# 18:24 20-09-2010 Аноним, обратиться
татьяна, да и в германии наверняка лекарства только по рецепту, то есть при очном посещении доктора, а не по скайпу. вам слово насоветует сейчас и какие лекарства пить и по сколько миллиграмм, что потом на тот свет отправит. К тому же, если Горбатов принимает по скайпу , то у него нет германской лицензии. Многие российские и советские врачи за границей не могут сдать экзамен и начинают практиковать таким образом, а это уже криминал.
# 02:50 21-09-2010 Слово, обратиться
аноним, какая реклама? Какие лекарства? Где вы видите, что я лекарства назначаю. Татьяна сама разберется нужен ли ей Горбатов или нет, не держите ее за дуру. Дайте ссылку, где я лекарства назначаю и дозировки, потом поговорим. А так, лишь бы вякнуть, лишь бы крякнуть.
# 02:04 23-09-2010 tatiana, обратиться
Слово,
da,vi tochno skazali.eto naverno mizofobia.i ei nujen xoroshi psixoterapevt.no, k psixoterapevtu ona zapisana okazivaetsia v konce noiabria, a do etogo ona zapisalas k psixiatru,tak ka vezde termini zapolneni i poka ee ochered doidiot,ona s uma soidiot.kak dumaete,poiti ei k nemu ili net,on vipishet naverno lekarstvo.spasibo za sovet.a eto lekarstvo,ona ne budet poka pit,potomu chto,vsio taki posmotrim chto skajet psixiatr.
# 05:14 23-09-2010 Слово, обратиться
Да, надо обязательно проконсультироваться с психиатром. Самостоятельный прием препаратов обычно не дает нужного эффекта, одни побочные. А врач сможет грамотно выстроить терапию, подобрать препараты. Так же он будет контролировать ход лечения. если что-то пойдет не так, нужно сразу говорить об этом врачу для корректировки терапии. У вас должна быть связь с врачом, доверие и сотрудничество. Желаю вам и вашей дочери удачи!
# 15:50 23-09-2010 tatiana, обратиться
Слово,
spasibo vam esho raz za to,chto ne ostavliaete moi vopros bez otveta.i spasibo ot moei docheri.
P.S. a u vas net meila,chtob esli chto vam pisat tuda.nu,esli u menia budut kakie to voprosi,vi vidat ochen umni i nachitanni chelovek.mne priatno bi bilo s vami obshatsia.
# 03:37 24-09-2010 Слово, обратиться
Нет, мне конечно приятно, спасибо! Но вы ошибаетесь на мой счет. Не такой уж я и умный человек, хоть и люблю читать. В психиатрии у мне очень поверхностные знания. Это что-то вроде хобби. Занимаюсь этим уже третий год, пока еще не надоело. Мне тяжело читать в транслите. Если хотите, конечно можете написать maral@ru.ru
# 14:09 29-09-2010 Айжан, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я очень часто моргаю, это началось примерно в 5 лет, не знаю что делать. Стесняюсь в общественных местах ходить, потому что все на меня так смотрят, что мне делать???